Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
gul1
(Шумахер)
2010/12/03 19:25
Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? архив 

вот в принцепи и вопрос сегодня просто наткнулась на такой сайт и стало любопытно кто то зарегистрирован на этом сайте ? какие впечатления ?

-----------------------------------

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.

ДжаниКатил
(бездельник)
2010/12/03 20:01
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

А что с почтой РФ это возможно? Вот люди то мучаются)



Aysu
(каспаров)
2010/12/03 20:30
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

в школьные годы изучала немецкий и переписывалась с девочками из Германии, мне так нравилось от них открытки получать на праздники а сейчас вот не знаю, интернет все дела...



primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/04 12:26
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

Я сама не пробовала, но у меня подруга открытки тех стран и городов куда едет, собирает. Я ей ссылку кинула как то, она поробовала, получилось. Из разных интересных стран приходят



Кавун
(Директор)
2010/12/04 14:01
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

куда потом это все складывать. вот времени вагон у людей и социальная жизнь как-то видимо мало присутствует. тут с друзьями в одном городе не всегда успеваешь полноценно пообщаться, еще надо каким-то воображаемым друзьям бегать открытки посылать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/04 15:36
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

тут дело не во времени и общении. это хобби, вроде коллекционирования марок или чтения или ведения ЖЖ. а на то что нравится, время всегда найдется и не в ущерб соц жизни



Кавун
(Директор)
2010/12/04 15:57
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: primorochka]архив 

ну вот я и говорю - бесполезное занятие. ЖЖ места не занимает и там ты рассказываешь реальным друзьям о реальной жизни. а картонки от хз кого - я этого никогда не пойму.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/04 16:22
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

я магниты для холодильника покупаю когда путешествую - бесполезнее занятия не придумать. Ну и что? кроме этого я массу полезного в жизни делаю (смею надеяться конечно). зачем осуждать чужие интересы? каждый после работы делает хз что и расслабляется как может имхо.



gul1
(Шумахер)
2010/12/04 17:40
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

тут во все дело не во времени и уж точно никак не ущерб соц жизни
Это своего рода для любителей коллекционировать открытки ,марки.

в анкете о себе можно написать на какую тему предпочитаешь открытки ,животные,праздничные,карта города и т.д

Я лично никому ещё не слала но вот думаю может попробовать так как люблю коллекционировать открытки :shy: :shy:

-----------------------------------

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.

gul1
(Шумахер)
2010/12/04 17:41
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: primorochka]архив 

+1

-----------------------------------

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/04 18:12
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

я вот тоже задумываюсь - не переключиться ли на открытки, а то на холодильнике для всех магнитов места не хватает. а открытки много места не займут



gul1
(Шумахер)
2010/12/04 19:40
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: primorochka]архив 

я вот решила послать...Можно послать открытку от одного до пяти человек.Я выбрала 5 человек, мне выпало отослать в Финляндию в Италию в Германию в Америку и в Россию.(выбрать кому отсылать нельзя там как то автоматически выдаёт куда и кому слать)

Открытки дома новогодние есть ,в понедельник забегу на почту марки купить и кину в почтовый ящик всё это минутное дело ,а так приятно и даже повышает настроение ,да и потом очень будет приятно получить самой открытки с какого то уголка света

-----------------------------------

Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего.

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/12/06 12:14
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: gul1]архив 

Я зарегина уже довольно давно, знаю что Настя Эльамран тоже )) Прикольно мне нравится. Только почта наша ужасна. В Украину например уже 2 мес идёт открытка, в Германию по полтора месяца идёт..
Ну какие впечатления- положительные )) Народ обменивается открытками и парой слов )

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/12/06 12:16
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

Да открытки приходят редко, где-то по 1 в месяц и одновременно можешь послать не более 5. И сможешь послать следующую как только кто-то получит посланную тобой. Так что это вообще вялотекущее//
Вот мне сейчас выпало выслать в Австралию, Англию, Финляндию и в Стамбул )))

Anya abla...

na_mostu
(хозяин ишака)
2010/12/07 09:38
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

мне очень нравится это дело, только я на другом сайте этим занимаюсь)

вопрос куда складывать не вставал, оформили с мужем пано, смотрится очень классно, я получаю много открыток со всех концов света.
немного не поняла как связаны открытки и проблемы с социальной жизнью ? отправить открытки занимает максимум 5 минут на турецкой почте, выйти в обед на 5 минут проблем не составляет..



Кавун
(Директор)
2010/12/07 11:13
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: na_mostu]архив 

ну на турецкой почте, когда нет очереди, все занимает 5 минут и не вызывает стресса, а поход на русскую почту - это большой стресс и мне не по силам. И чем искать открытку, писать ее, вписывать адрес и прочее, а потом еще в очереди на почте с хамскими тетками стоять, я лучше встречусь с подругой какойнть, подруг много, времени мало.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/12/07 11:16
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: primorochka]архив 

почему осуждать? я просто лично считаю, что расслабиться с живыми людьми гораздо интереснее и полезнее, лучше тогда уж с семьей побольше времени провести.
Магниты я тоже покупаю, раз уж ты зашел в магазин сувениров, почему не купить магнит, если нет ничего более полезного или не хочется тратить много денег, но хочется что-то на память.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2010/12/07 11:18
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: na_mostu]архив 

ну так пано-то пылится. я вообще не люблю пылесборники, хотя их все равно нередко дарят, стараюсь покупать в качестве сувенира используемые вещи, потом берешь в руки и приятно, а открытка скукожится от пыли на стене и все.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/07 13:43
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

а открытка скукожится от пыли на стене и все.
(с)
____
И всё? А как тебе открытка за 44,6 тысяч долларов?
_____
Самые дорогие открытки в истории

Филокартия – один из самых распространенных вариантов коллекционирования. В свое время собирательством открыток занимались многие известные люди, а в некоторых странах это занятие столь же популярно, как и коллекционирование живописи и предметов старины. Видов филокартии существует огромное множество. Кто-то собирает любые открытки, представляющие историческую ценность, кто-то предпочитает собирать коллекцию с изображением военной техники, а для кого-то карточки с видами на гостиницы Санкт-Петербурга являются наиболее желанной находкой.

Будучи предметом коллекционирования, открытки отличаются редкостью, исторической или художественной ценностью.

Самые первые экземпляры этих почтовых карточек появились в Англии еще 5 столетий назад. Вплоть до 19 века они изготавливались вручную, украшались лентами, кружевом, бусинами, драгоценными металлами, перьями, кожей и даже волосами. Нередко над созданием открыток трудились популярные художники, оформляя каждую поздравительную карточку вручную. Именно такие открытки больше всего ценятся современными филокартистами. Недавно за 22 тысячи фунтов стерлингов на аукционе была продана открытка работы Джона Хорсли, которая была нарисована им в честь Рождества.

Самой дорогой открыткой в мире считается карточка с затонувшего Титаника, на которой изображен сам корабль, а на обратной стороне написано меню. Историческая ценность этого экземпляра и его уникальность позволили бывшему владельцу открытки получить за нее более 44,6 тысяч долларов.

Высоко оценили коллекционеры и открытки, подписанные лично Гитлером на Рождество. Две почтовые карточки с автографом немецкого диктатора ушли с аукциона почти за 27 тыс. долларов.

Из авторских коллекционных открыток наибольшую ценность среди филокартистов имеют карточки с рисунками известного французского художника Мухи. Редкие и хорошо сохранившиеся экземпляры поздравительных почтовых открыток с работами этого художника продавались по 10 тыс. долларов, тогда как средняя стоимость не таких уникальных карточек составляет 200-300 долл. Достаточно высоко ценятся и русские открытки в исполнении Бема или Билибина, а также карточки советской эпохи.
http://www.pcards.ru/?PressaID=41


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Кавун
(Директор)
2010/12/07 21:17
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Marbela]архив 

считаю, что лучше спасти ребенка от лейкемии за такие деньги. вот это точно извращение за 40К бумажку покупать. И уж тем более Гитлеровскую за сколько там она стоила.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

primorochka
(пожиратель дондурмы)
2010/12/09 14:33
Re: Postcrossing (посткроссинг). Кто-то увлекается? new [re: Кавун]архив 

a u menia loshad: ee prosoj dorogogo stoit. Kak uvlechenie verhovaja ezda soversheno bespolezna dlia obschestva i moej soz zhizni. za eto tozhe menia pomidorami zakidaeje? dened to v bladotvoritelnye fondy ne otchislaju - vse na moe dorogostojashee hobby uhodit chto to poluchilos chto vse pytajutsia vas ubedit v tom chto oni ne verbludy i ih hobbi sobirat otkrytki/znachki/kalendariki i td i tp imejet pravo na sushestvovanije. Davajte uje zhit druzho




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |