Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:00
Меню праздничного стола! архив 

Вот я заказал шоб ролОФФ накрутила. Обязательно селедку под шубой - зачётное блюдо в её исполнении. Она хочет холодец (геморно, но хочетЪ, тем более шо он у неё получается хорошо).
Что еще такого для души и желудка заказать?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:04
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

а на горячее что?

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:05
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

наверное кроля
щуку фарширует по мастерски!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:08
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

кролика? а его низзя, эт его год.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:09
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

так он же не с первого января!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:13
Re: я примерно так. new [re: pinco]архив 

я себе наметала так пысок блюд. оливье, под шубой тож сделаем, рыбу под маринадом, конвертики с начинкой, ну и рыбки соленой, язычка, солений, маман тож замутит холодец. На горячее голову сломала, но терь точно решила свинину под грибной шубой, гарнир- запеченный картофель.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:14
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

вычитала, что се равно неположено ушастого потреблять.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:20
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

да то они не в курсе что разные новые года
в январе еще будет старый год по зверячему календарю!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:25
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

я тебя предупредила, если чо :nail:

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:28
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

у нас явно будет табули, хумус, мутаббаль (как без них ), баранина на гриле (для меня), фаттуш, мезе

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:32
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

аха, Игорь точняк этого всего назаказывает второй половине. :sla:

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:35
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

почему нет? Ролы же он заказывать будет А восточную кухня, судя по колличеству посещений Египта, любит Кстати, все готовится очень просто

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:36
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

ok

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:38
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

а плов с баранинки подойдет?

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:40
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

не поверишь, не лю я восточную кухню
особенно восточные пряности меня напрягают

в Еги больше всего понравилась кухня в шармовском Хаятте - своей европейкостью

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:42
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

как-то последнее время он у неё получается на тройку(((
наверное из-за того шо всё эксперементирует с рецептами

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:42
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Тогда вышесказанное тебе не поможет
В Украине я обычно готовлю к дополнению к традиционной шубе и канапкам с икрой стейк с лосося, фаршированную индюшью грудку и плов с бараниной

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:44
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

я тоже долго экспериментировала, пока уже как год не начала пользоваться одним простым рецептом. А вот кролика я готовить не умею и боюсь Уж лучше и проще бефстроганов с говядины

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:44
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

моя любит утку с яблоками, но готовит ее крайне редко из-за того что я ее не лю(((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:46
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

утку я тоже не очень люблю: как-то всегда получается жирной, но сухой

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:46
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

кста, как по мне то нутрия гораздо лучше кроля

"Ты меня не ведая прости..." (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 00:46
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

я кролика вообще не могу есть, у меня, как на глазах их забили один раз, все, как отрезало.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:47
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

вот я тож из-за жирности не лю(((
да и другой раз получается твёрдоватая

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:48
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

аналогично. А еще лет 15 назад была "мода" под видом кроликов продавать котов Я один раз в жизни пробовала кролика у дядя, который их разводил, но после того, как осмотрела ферму с этими пушистиками, отказалась их есть

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:49
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

никогда не пробовала. Последнее время ем только курицу, баранину и рыбу

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:50
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

попробуйте филе индейки, именно филе, а не целую - нежная и вкусная.
Я готовлю, шпигуя или сыром с орехами и часноком, или шампиньонами с сыром - все так же, как при шпигованной свинине, но вкус - изумительный

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:52
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

у нутрии мясо очень нежное

курку гриль мы любим все

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:53
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Ну, курица-гриль у нас каждые два дня, потому что полезная.
А лосось-гриль, или баранинку стоит попробовать и для праздничного стола

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 00:53
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

да, индейка - это хорошая идея!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 00:54
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Тогда успехов в приготовлении

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 01:01
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

из рыбы точно будет щука фаршированная
гостя она тож нравится

у нас в доме традиция - после салюта ходим друг к другу в гости

на позапрошлый новый год мы вааще под бой курантов пили шампанское во дворе дома, а в это время шашлык на мангале дозревал!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 01:02
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

спасибА!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 01:07
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Хорошая традиция Это я об мангале

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 01:11
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

с погодой бы ...
а то сейчас вон плюс три(((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Anuta13
(аниматор)
2010/12/22 01:13
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

Я их есть не могу с тех пор как переела - бабушка разводит. Все вопят - деликатес чуть ли не, а мне так фууууу, обыденность...



Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 01:15
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

это у вас А я сейчас за городом, снег, сосны, минус 3 - красота

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 01:17
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

о тож!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/22 08:48
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

у нас будет индейка или утка, лоббио, фондю мясо+ морепродукты, шампиньоны гриль, оливье (уже лет 5 не делали), и обещали с Хургады клубники передать )))
на утро самолепные пельмени (БУМыч, привет ), которые еще надо налепить )))
Спиртного почти не будет... ибо пока будет не до разгуляя...

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/22 10:31
Re: Меню праздничного стола! new [re: Хурем]архив 

и мы без табули никак))) и без баранины на гриле, вернее будет каре ягненка

Baby you've been going so crazy...

Хурем
(арабская жена)
2010/12/22 11:04
Re: Меню праздничного стола! new [re: alarka]архив 

:respect:

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

BUM
(Наполненная событиями)
2010/12/22 12:52
Re: Меню праздничного стола! new [re: Фауль]архив 

мож отсыпешь подшефной тазик? :kos:

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/22 13:06
Re: Меню праздничного стола! new [re: BUM]архив 

я стока в одно лицо не налеплю.....

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

GABA
(Голубая жемчужина)
2010/12/22 14:00
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

мы придумали гуся фаршированного яблоками и вишней.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2010/12/22 15:38
Re: Меню праздничного стола! new [re: Фауль]архив 

кстати про пельмени,вчера попробывала у соседки
фарш- филе красной рыбы+ лук+укроп
тесто как на обычные пельмени.
вкуснота-не то слово!

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/22 15:39
Re: Меню праздничного стола! new [re: nata_by]архив 

едАл такие... да, вкусные ))

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/22 17:08
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

мне ребенок форшмак заказал. еще буду пироги французкие печь. думаю над жульенами (грибов полная морозилка). и мейби, цезарь с морепродуктами.

Every woman wants to be a witch..

pinco
(Секретный физик)
2010/12/22 17:51
Re: Меню праздничного стола! new [re: kuzu]архив 

о! мореподукты берем на заметку
помницца у нас в одном ресторане делали салат Айсберг!!!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/22 21:11
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Новогодний стол без последствий для фигуры

Если бы инопланетяне решили посетить Землю ночью 31 декабря, они были бы сильно удивлены. Вряд ли пришельцам пришло бы в голову, что мы встречаем Новый год, скорее они бы подумали, что мы прощаемся с жизнью. Иначе как объяснить маниакальное желание за один присест съесть такое количество блюд? В каждой квартире вне зависимости от достатка ее обитателей одна и та же картина: столы в буквальном смысле ломятся от яств. Высококалорийные салаты, мясные и рыбные закуски, запеченные окорока, овощи, фрукты, десерты, спиртные и безалкогольные напитки — все представлено с размахом. Гости, как мышки в анекдоте, «плачут, колются, но продолжают грызть кактус». Все невозможно вкусно, но в то же время ужасно вредно. В результате утром дети найдут под елкой подарки, а взрослые — по 10 лишних килограммов, плохое самочувствие и настроение ему под стать. Вот такой веселый праздник. Но если подойти к банкету с умом, многих проблем можно избежать.

pic.433195.0.500x411.jpg

Что едим?

Основа основ

Чтобы праздник не превратился в вакханалию обжорства, достаточно придерживаться двух несложных правил. Первое: перекусите накануне. Обычно все происходит с точностью до наоборот — днем 31 декабря мы стараемся есть как можно меньше, чтобы не перебить аппетит и в полной мере насладиться ночным угощением. А потом налетаем на еду и съедаем намного больше, чем требуется. Второе правило: не смешивайте несовместимые продукты. Их перечень невелик, так что составить правильное меню — задача несложная.

Всего и побольше

Разве можно представить себе Новый год без салата оливье? Конечно же, нет. Ведь именно это блюдо вместе с бутылкой шампанского и фильмом «Ирония судьбы» — главные символы праздника. Однако оливье в классическом его исполнении далеко не лучшее украшение стола. Это слишком сложный салат, который одинаково плохо сочетается со всеми остальными угощениями — неважно, рыба это или мясо, фрукты или овощи. Оливье хорошо есть отдельно, ведь он сам по себе настоящий комплексный обед. Так что же делать? Отказаться от него вовсе?

Радикальные меры ни к чему. Чтобы салатик пошел на пользу, его нужно слегка облегчить — убрать из ингредиентов картофель. Он в сочетании с мясом — один из самых вредных дуэтов. Оказывается, усвоение этих составляющих протекает на начальном этапе в различных условиях: первого — в кислой среде, второго — в щелочной. Таким образом, углеводы картошки тормозят переваривание и усвояемость белков мяса. От нежелательного соседства перегружаются главные органы пищеварения — желудок и печень. Поэтому вареный картофель в оливье лучше заменить консервированным ананасом. От такой импровизации вкус новогоднего салата только улучшится. Более того, в составе этого фрукта есть энзим бромелайн, который активизирует пищеварение, предупреждая тяжесть в желудке. Также ананас отлично расщепляет животный белок, тем самым помогая организму быстрее усвоить все съеденное.

Что касается другого популярного салата — селедки под шубой, то в нем еще одно нежелательное, тяжелое для желудка сочетание: картошка плюс селедка. Смело убирайте первую из списка ингредиентов или замените ее кабачком. Вкус и вид блюда не пострадает, а организм скажет огромное спасибо за это усовершенствование.
Остальные салаты по возможности заправляйте нежирной сметаной или растительным маслом. Если рецепт не допускает никаких других ингредиентов, кроме майонеза, приобретите легкий соевый продукт — вреда от него меньше, чем от обычного.

Рыба мясу не помеха?

Красная икра по праву носит звание настоящего праздничного блюда. На столах она появляется в основном на торжествах. Увы, не в гордом одиночестве, что было бы идеально, а в компании всевозможных нарезок — колбас, карбонадов, ветчины. Во всех этих продуктах огромное количество белка, но тот, что содержится в икре, усваивается легче, а тот, что в мясе, — намного тяжелее. Итогом микса «нарезка — икра» могут стать тяжесть в желудке и боли. Лучшими соседями для зернистого деликатеса являются морепродукты — крабы, креветки и кальмары. Впрочем, если вы никак не можете обойтись без нарезок — не ешьте их одновременно с икрой. Подайте ее в качестве легкой закуски на аперитив, а сервелат и ветчину — позже, после паузы. Хотя диетологи считают, что новогоднюю ночь лучше провести без этих крайне вредных продуктов. По их мнению, любой сырокопченой колбасе следует предпочесть кусок жареного мяса. По крайней мере в нем намного меньше калорий.

На сладкое

При выборе десерта вы должны принять во внимание, что пломбир, молочные коктейли и торты с заварным кремом совершенно несовместимы с селедкой, икрой, копченой белой и красной рыбой. Вы, конечно, можете попробовать заесть одно другим, но тогда будьте готовы к революции в животе: соленое снизит кислотность желудочного сока, и ему в результате будет не по силам справиться с молоком, входящим в состав сладостей. Оно ведь, по правилам физиологии, должно створожиться, а останется жидким. Да и селедка при этом толком не переварится. В результате гремучая смесь транзитом пронесется по организму, вызовет повышенное газообразование, вздутие живота, резь и диарею.

Так что, если на вашем столе в изобилии представлены дары моря, на десерт лучше предпочесть свежие или консервированные фрукты, конфеты и мороженое-сорбет. Последним увлекаться тоже не стоит, если, конечно, вы не хотите 1 января слечь с ангиной.

Что пьем?

Шампанское, вино, соки, минеральная или сладкая газированная вода — что поставить на новогодний стол? Правильно подобранный напиток станет украшением трапезы, тогда как неосторожное сочетание жидкостей может испортить весь праздник.

Главный алкогольный напиток Нового года шампанское должно стать исключением, а не правилом на вечеринке. Безусловно, без него праздник не праздник. Но учтите, что этот газированный алкоголь сильно замедляет процессы пищеварения. К примеру, тушеные бараньи ребрышки, кусок запеченной свинины или балык, если вы зальете их ледяным шампанским, застынут в желудке. Из-за этого пищеварительные соки начнут вырабатываться с утроенной силой, чтобы справиться с трудным грузом. В конце концов, пища все же пробьется дальше, не успев пройти достаточную обработку желудочными ферментами. А последние в условиях стресса какое-то время еще будут активно вырабатываться. Самое обидное, что в результате этого «пищевого конфликта» вы будете чувствовать себя все еще голодной и продолжите трапезу. В результате вам обеспечены переедание и утренний шок от увиденного на весах. А чтобы этого избежать, отдайте дань традициям и поднимите бокал шампанского брют, когда бьют куранты, но все остальное время пейте красное сухое вино.

Что касается безалкогольных напитков, то, как это ни странно, можно отдать предпочтение газированным. В небольших количествах они стимулируют пищеварительные процессы, а это хорошо, если много ешь. По мнению диетологов, не следует злоупотреблять и сладкими соками, если вы едите жирные мясо или рыбу. Большое содержание в этих напитках углеводов препятствует активному всасыванию белков.

Мнение специалиста

Валерий Сергеев, врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук

Новогодний стол — настоящее испытание для желудка, которому очень сложно справиться с предлагаемым количеством пищи. Человек уже наелся, но остановиться не может, ведь еще столько вкусненького не распробовано. Как же с этим бороться? Подавлять желание усилием воли? Необязательно. Откажитесь от главных возбудителей аппетита — соли и перца. Понятно, что без них еда кажется пресной. Однако вкусовые рецепторы можно обмануть, заменив специи ароматными травками (базиликом, тархуном, кинзой и петрушкой) и лимонным (или грейпфрутовым) соком: они придадут блюдам пикантность, а сытость вы ощутите быстрее, нежели поглощая острую, соленую пищу. Если же переедания избежать не удалось, выпейте стакан щелочной минеральной негазированной воды, она ускорит процесс пищеварения и поможет избежать неприятных ощущений.
http://lady.mail.ru/article/433195/0

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/12/22 21:36
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Новогодний стол в год (кролика, кота) - больше зелени

Если накрывать праздничную трапезу по всем правилам, то новогодний стол 2011 может претендовать на звание самого полезного. Животные-символы наступающего года очень уважают овощи и фрукты. Поэтому чем больше их будет на столе, тем лучше - апельсины, мандарины, груши и виноград, обязательно яблоки, морковка и много-много зелени. Разумеется, мясо кролика будет совсем неуместно - лучше остановится на курице. И не злоупотребляйте спиртным, животные не любят пьяных.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/12/22 22:24
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

холодец на НГ - обязательно. Но чтобы прозрачный, без шкурок-хрящей...только мяско и прозрачная застывшая жидкость.
Маман моя на горячее будет делать свинину с грибами в цептере...оно получается вроде и тушеное, но в тоже время как в собственном соку. Очень вкусно.

_________________________________

pinco
(Секретный физик)
2010/12/23 00:18
Re: Меню праздничного стола! new [re: Guseva]архив 

вот-вот, моя именно такой холодец делает
и без жировой "корочки"



"Ты меня не ведая прости..." (с)

sas1607
(восточный музыкант)
2010/12/23 10:33
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

Суши пойдем в обед 31-го поедим где-нибудь в хорошем месте. Как прийдем поставим в духовку утку с яблоками и завалимся спать. Обожаю утку с яблоками. Чтоб вкусно получилось - мягкая, нежирная нужно ее делать не просто долго, а очень долго, и обязательно вырезать железы в районе попы.
Холодец очень хочу, но это если папа сделает и угостит. Вообщем ничего сложного и трудного делать не буду и огромный стол тоже не буду делать. Красной рыбки куплю, черной, красной икры. Шубы, мимозы у нас не идут, может оливье сделаем, а может и нет. Еще у меня обязательное новогоднее блюдо простое и дешевое, но для меня в новый год обязательное - поджаренные гренки, на них сырный салат с чесноком и много-много сверху зелени.
Просеки и Фраголины еще накупила.



pinco
(Секретный физик)
2010/12/23 10:58
Re: Меню праздничного стола! new [re: sas1607]архив 

Точно, про икру вааще забыл!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2010/12/23 11:01
Re: Меню праздничного стола! new [re: sas1607]архив 

а почем у вас черная?

_________________________________

sas1607
(восточный музыкант)
2010/12/23 17:45
Re: Меню праздничного стола! new [re: Guseva]архив 

800 грн пластиковый судочек с ладонь в длину и 3-4 см в высоту. Кажеться это 200 г.



Marbela
("Super Moderator")
2010/12/24 18:06
Re: Меню праздничного стола! new [re: pinco]архив 

20 рецептов Оливье для встречи года Кролика

Самое традиционное новогоднее угощение — «народный» салат Оливье, оказывается, можно исполнить в двадцати вариантах
Оливье с красной рыбой

Ингредиенты:

— картофель средней величины 2 шт.

— морковь 1 шт.

— куриные яйца 3 шт.

— некрупный репчатый лук 2 шт.

— консервированный зеленый горошек 250 г

— майонез «Ряба» 170 г

— филе кеты или горбуши 200 г

— молотый красный перец 0,5 ч. ложки

— соль по вкусу

— свежая зелень петрушки для украшения готового салата

Способ приготовления:

Картофель и морковь варить в подсоленной воде до готовности, остудить, очистить и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, остудить до комнатной температуры, очистить и натереть на крупной терке или измельчить блендером. Рыбное филе освободить от кожи, нарезать тонкими короткими полосками или кубиками. Если рыба очень жирная, удалить лишний жир бумажной салфеткой. Лук очистить, вымыть проточной водой, обсушить и нарезать острым ножом. Выложить в эмалированную или пластмассовую емкость овощи, яйца, рыбу и зеленый горошек, посыпать красным перцем, посолить, заправить майонезом и перемешать. Поставить в холодильник на 40 минут. Оливье выложить в фарфоровый салатник, посыпать мелко нарубленной зеленью и подать на стол.

Оливье с маслинами

Ингредиенты:

— крупный молодой картофель 3 шт.

— морковь 1 шт.

— куриные яйца 3 шт.

— крупный репчатый лук 1 шт.

— консервированный зеленый горошек 150 г

— майонез «Нежный» 200 г

— фаршированные зеленые маслины (консервированные) 200 г

— специи «Весенняя зелень» 2 ч. ложки

— соль по вкусу

— свежая зелень петрушки для украшения готового салата

Способ приготовления:

Картофель и морковь варить до готовности, остудить, очистить и нарезать мелкими кубиками. Яйца сварить вкрутую, остудить до комнатной температуры и пропустить через яйцерезку или натереть на крупной терке. Лук очистить, вымыть в проточной воде, обсушить салфеткой и мелко нарубить, смешать со специями. Маслины откинуть на дуршлаг, дождаться стекания маринада, затем разрезать каждый плод поперек на 2 части. Выложить в эмалированную или пластмассовую миску овощи, яйца, маслины и зеленый горошек, посолить, добавить майонез и осторожно перемешать. Оливье поместить в стеклянный или фарфоровый салатник, украсить веточками зелени, охладить и подать на стол.

Оливье по-царски

Ингредиенты:

— 5 яиц (отварить)

— 200-300 г соленой красной рыбы

— 200 г замороженного зеленого горошка (отварить)

— 4 картофелины (отварить в мундире, очистить)

— майонез

— 3-4 соленых огурчика

— красная икра для украшения

Способ приготовления:

Овощи, яйца и красную рыбу нарезать мелким кубиком, выложить в миску. Добавить горошек, перемешать. Перед подачей на стол заправить салат майонезом, выложить в салатник и украсить красной икрой.

Оливье с фасолью

Ингредиенты:

— картофель 1 шт.

— морковь 1 шт.

— яйца 4 шт.

— маринованные огурцы 2 шт.

— консервированный зеленый горошек 180 г

— колбаса 'Молочная' 200 г

— консервированная красная фасоль 150 г

— репчатый лук 1 шт.

— сметана 250 г

— соль по вкусу

Способ приготовления:

Морковь и картофель варить на пару, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Огурцы очистить, мякоть нарезать кубиками, слить выделившийся сок. Лук очистить, мелко нашинковать. Фасоль откинуть на дуршлаг для стекания маринада. Колбасу нарезать кубиками. Сваренные вкрутую яйца измельчить. Сложить овощи, колбасу, яйца, фасоль и горошек в пластмассовую и эмалированную емкость, посолить, заправить сметаной и перемешать. Оливье выложить в хрустальный салатник, украсить сверху веточками свежей зелени и подать на стол.

Оливье с курицей-гриль

Ингредиенты:

— картофель 2 шт.

— морковь 2 шт.

— куриные яйца 4 шт.

— репчатый лук 1 шт.

— консервированный зеленый горошек 200 г

— деревенская сметана 250 г

— филе курицы-гриль 320 г

— соль по вкусу

Способ приготовления:

Картофель и морковь варить на пару до готовности (овощи не должны быть слишком мягкими), остудить до комнатной температуры, очистить и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, остудить под струей холодной воды, очистить и натереть на крупной терке или измельчить блендером. Лук очистить, очень мелко нашинковать. Куриное филе охладить, нарезать поперек волокон тонкими ломтиками и разобрать руками на мелкие кусочки. В большой пластмассовой или эмалированной миске соединить овощи, яйца, горошек и мясо, посолить, добавить сметану и перемешать. Оливье поставить на 1 час в холодильник, затем переложить в красивый фарфоровый салатник, посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки и подать на стол.

Оливье с колбасой и яблоком

Ингредиенты:

— картофель 4 шт.

— яйца 5 шт.

— яблоко 1 шт.

— колбаса 300 г

— соленые огурцы 3 шт.

— морковь 3 шт.

— зеленый консервированный горошек 100 г

— лук репчатый 1 шт.

— майонез 0,5 банки

— соль по вкусу

Способ приготовления:

Картофель и морковь отварить, очистить, нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Огурцы нарезать кубиками, образовавшийся рассол слить. Лук измельчить. Зеленый горошек откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Колбасу и яблоко нарезать кубиками. Все ингредиенты соединить, посолить, заправить майонезом и перемешать.

Оливье с консервированной спаржей

Ингредиенты:

— картофель средней величины 3 шт.

— куриные яйца 4 шт.

— некрупный репчатый лук 2 шт.

— консервированный зеленый горошек 160 г майонез «Провансаль» 220 г

— консервированная молодая спаржа 1 банка

— колбаса «Молочная» 200 г

— молотый красный перец на кончике ножа

— соль по вкусу

— свежая зелень петрушки и морковь для украшения готового салата

Способ приготовления:

Картофель варить в подсоленной воде до готовности, остудить до комнатной температуры, очистить и нарезать кусочками произвольной формы. Яйца сварить вкрутую, остудить под струей холодной воды, очистить и натереть на крупной терке. Лук очистить, измельчить. Спаржу откинуть на дуршлаг, дождаться стекания маринада, нарезать небольшими кусочками поперек стебля. Колбасу нарезать небольшими кубиками или ломтиками. Выложить в большую эмалированную миску овощи, спаржу, колбасу, яйца и зеленый горошек, посыпать солью и перцем, заправить майонезом и перемешать. Оливье выложить в керамический или фарфоровый салатник, посыпать мелко нарубленной зеленью, охладить и подать на стол.

Оливье с отварными баклажанами

Ингредиенты:

— картофель средней величины 4 шт.

— куриные яйца 3 шт.

— крупный репчатый лук 1 шт.

— консервированный зеленый горошек 180 г

— майонез 200 г
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |