Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/30 09:06
Совсем чуть-чуть архив 

до НГ...
настра праздничного пока не осчучаиццо....
может кто хоть мандаринков принесет?
кстати... вот тема - запах Нового Года, это какой для вас?
у меня запах мандаринов и курочки под майонезом в духовке (чисто из детства).....

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Eda
(Turk Hava Yollari)
2010/12/30 09:47
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

настроения тоже нет, вчера 5 часов распихивала вещи в новый шкаф, сегодня добью таки елку, приберусь в квартире, отварю картошки на салаты и если выживу, то завтра даже дойду до работы... усталость дикая со всей этой беготней, хочется уже поскорее проскочить ближайшие 2-3 дня и отдохнуть в оставшиеся
запах - наверно елка, первый раз за последние 30 лет моя елка будет пахнуть не свежей хвоей, а пластсмассой
а от мандаринов уже тошнит, весь офис их поедает вторую неделю, также тошнит от тортов, конфет и прочего, салатику бы...



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2010/12/30 09:51
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

Щас потащусь в магазин.((((
А потом на работу. (((((
Запах Нового года-конечно, натуральной хвои, мандарин, ароматного крабового салата...............тогда ещё настоящего.



Каравелла
(Весёлый Роджер)
2010/12/30 09:51
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Eda]архив 

С юбилеем ! )))))



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 09:58
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

у меня настроение пропало еще неделю назад вдруг. не понимала почему. ну, сейчас уже причина понятна.....
да и какое тут может быть настроение, когда в стране бардак и разруха.

Every woman wants to be a witch..

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/12/30 10:10
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

утро доброе!!! праздничного ощущения от приближающегося НГ,такого как в детстве,наверное уже и не будет..запах елки,мандарин и медовых пряников )

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

aksu07
(Дока)
2010/12/30 10:41
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

настроение исключительно новогоднее )) сегодня буду ёлку наряжать
запах хвои и мандаринов - вот она, новогодняя классика



Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 11:07
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

вчера купила абхазские мандарины. вечером захотелось, только в руки взяла и вот он, тот самый, знакомый с детства, запах мандаринов. именно тех лет. одновременно и грустно и празднично стало на душе

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 11:09
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

вчера от сокола до дома ехала вместо 15 минут на маршрутке ровно час - успела даже вздремнуть! кругом сплошные аварии, дороги никто не чистит. а, если чистят, то просто снег сметают, а под ним голый лед - народ, как на лыжах, передвигается. бардак процветает!

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/12/30 11:14
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

НГ ощущается, 31-го новогодняя пати с розыгрышем призов, потом НГ у нас дома надеюсь, дом останется целым )))
Новогодний запах - мандарины и шоколад я даже себе такой новогодний парфюм приобрела

__________________
Кто здесь???!!!!!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 11:21
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Jey]архив 

у нас узбеки, видимо, не спят. в 9 утра расчищены дороги и проезды во дворах. на Таллинской расчищены все дорожки до асфальта. сколько видно из окна - тротуары отшкрябаны до асфальта (чернеет под тонким слоем снега). дорожки на пустыре расчищены трактором. скрежет лопат не прекращается. под окнами узбеки выгребают снег между машинами, под ними. только что видела - просили подвинуть газель, чтобы под ней снег убрать.

мне бы таких узбеков в область. электричество восстанавливать. вот они бы точно за два дня справились.

Every woman wants to be a witch..

Jey
(бляха с мухой)
2010/12/30 11:22
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

у нас возле дома дворник тоже лопатой шкрябал с утра, но убирают только снег - под снегом лед бугристый. а в САО вообще по ходу дела не чистят даже снег! шла по работе из одной организации до собственно места работы - вместо широкого тротуара расчищенного тропинка, как в лесу - 2 человека не разойдутся

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/12/30 11:25
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

ну вот,а вы на понаехавших все гоните

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 11:35
Re: Совсем чуть-чуть new [re: wolke]архив 

я не гоню. наоборот, защищаю всегда дворников из ближнего зарубежья.

Every woman wants to be a witch..

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/12/30 11:55
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

вчера друзья прилетели в Домодедово без задержек рейса, багаж выдали быра))) такштаа не расстраивайся так - все наладиццо

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Мурмуся
(Трижды шпион)
2010/12/30 12:14
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

Череда "тренировочных" встреч НГ размывает сам праздник.



alias
(İnci çiçeği)
2010/12/30 12:15
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

поменяемся бригадой?
может хоть наших работать научите... ((
страшно из дома выходить - можно что-нибудь сломать...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 12:27
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Moonligt]архив 

Яна. Меня Домодедово ни коем образом не волнует.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 12:27
Re: Совсем чуть-чуть new [re: alias]архив 

приезжай. отдам для обучения

Every woman wants to be a witch..

alias
(İnci çiçeği)
2010/12/30 12:28
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

ты мне сразу волшебного бригадира давай. на месяцок, хотя бы.
все идут до метро и бурчат, подскальзываясь каждые 20 метров.
А если не лед, то колдобины из неровно застывшего льда. (( ппц, в общем.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/30 12:37
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

Если бы тебе пришлось нескольно ночей провести в аэропорту и укладывать спать ребенка на багажную ленту, тебя бы это волновало. И пофиг было бы на ситуацию в МО. У нас каждого волнуют только личные проблемы и интересы. От этого и бардак и разруха(((

Baby you've been going so crazy...

partymouse
(турецкий шпион)
2010/12/30 13:30
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

мне ваще по фиг на НГ.
раньше был чудесным праздником, волшебством из детства..пока верила в Деда Мороза



•••••••••••••••••••••••••••••••
Ben var ya beeeeennnnnn

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2010/12/30 13:31
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

да я чо то запуталась уже на предмет твоих волнений - ты и в шарике "жнец", и про домик - "молодец")) а теперь оказывается про МО голова болит..

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/30 13:33
Re: Совсем чуть-чуть new [re: partymouse]архив 

а я живу тем что моя дочка пока в силу возраста верит в Деда Мороза....

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2010/12/30 15:57
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

Тебе хорошо, у тебя и вторая будет ещё долго верить. )))



Фауль
(Каирский провокатор)
2010/12/30 15:58
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Каравелла]архив 

разве это плохо?

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2010/12/30 15:59
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

Так здорово ж, наоборот.
Вот я резко сдала , когда дочка стала вырастать.До недавнего времени я смотрела на всё её глазами. )))

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 18:15
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Moonligt]архив 

я за шарик не волнуюсь. я просто информацию вешала людям и все.

Every woman wants to be a witch..

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 18:27
Re: Совсем чуть-чуть new [re: alarka]архив 

у людей, проводящих ночи в аэропорте выход есть - уехать из него. сдать билеты (предлагали сдать без потерь).
у людей, которые пятые сутки без света, воды, а во многих местах и без отопления, выхода нет. не у всех есть куда уехать.
путешествуя, надо быть готовым, что можно застрять в аэропорте по погодным условиям, забастовкам и т.д.
а проживая в собственном доме, можно лишь свечками запастись и снег с крыши собирать, чтобы чайник вскипятить.
только не говори - купить в магазине. сутки-двое магазины тоже не работали.
ты на минуту представь, что у тебя дома на 3-5 суток вырубили свет. тебе будет дело до неулетевших на отдых?

Every woman wants to be a witch..

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/30 18:46
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

Маш, ты сама как-то сидела в анталийском аэропорту, без возможности выбраться оттуда. мне тоже раз "свезло" в римском Фьюмичино.
так и сейчас в аэропортах не только неулетевшие на отдых, но и возвращающиеся домой, транзитники. в Домодедово вдова везла умершего мужа хоронить на родину. и зависла в аэропорту на 3 суток. а на родине родители мужа с ума сходили.
Маш, я тебе о том и говорю, что у нас каждого волнуют только собственные проблемы. я никуда не лечу, и свет у меня ттт есть. поэтому мне жалко и пассажиров и жильцов без света. сидела бы я сейчас в аэропорте, про жильцов даже не задумывалась бы. сидела бы без света, не задумывалась бы о ситуации в аэропорте.
так что вполне допускаю, что те, кто должен решать проблему электричества, сидят со светом, водой, отоплением. вот и не парятся.

Baby you've been going so crazy...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 19:06
Re: Совсем чуть-чуть new [re: alarka]архив 

сидела. со светом. меня кормили-поили. туалет работал. не мерзла. не выпускали, ибо уже прошли в контроль. россияне из российского аэропорта уехать могут.
мне жалко сидельцев в аэропорте. но это авиация. там такое случается нередко.
но людей, сидящих без света, воды, тепла, магазинов, школ, садов во многие разы больше, нежели пассажиров, которым реально надо, а не на отдых.


Every woman wants to be a witch..

alarka
(продавец сувениров)
2010/12/30 19:18
Re: Совсем чуть-чуть new [re: kuzu]архив 

да? тебе там курить не давали и это для тебя был ужас-ужас, если мне не изменяет память.
глупо спорить о том, кому хуже. дома без света и воды или в аэропорту на багажной ленте. и тоже без еды-воды. и, как в случае с Домодедово, без света.

Baby you've been going so crazy...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2010/12/30 19:54
Re: Совсем чуть-чуть new [re: alias]архив 

да. я поняла о чем ты. видела сегодня в Новых Черемушках. там даже дороги во дворах с жуткой наледью.
у нас более-менее все отшкрябано. по тротуару шла - нормально.
то ли бригадир, то ли какой-то начальник - женщина. она надзирала за целой армией узбеков в понедельник и цу давала.

Every woman wants to be a witch..

pinco
(Секретный физик)
2010/12/30 21:23
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

А я вот уже подарки своим домашним закупил. Моя сегодня купила вырезку для шашлыка. За мангал с соседом договорился. Другой сосед обещал добавить шампуров. Известно кто помог с погодой. Так что на новогоднюю ночь будет небольшой морозец и снег сохранится. Так что бой курантов будем слушать на свежем воздухе во дворе с шашлычком возле мангала. В минут 15 первого соседи подтянутся с чем покрепче (мы то сами мало пьющие).

Так что в этом году запах НГ для нас будет запах углей и шашлычка)))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Tigrenok82
(продавец сувениров)
2010/12/30 23:01
Re: Совсем чуть-чуть new [re: Фауль]архив 

для меня Новый год - это запах живой ели дома. Вообще не очущала приближение праздника, а сегодня елочку с дочкой купили, нарядили. Вот он - Новый год! И настроение поднялось, а то совсем его не было, даже на форум не заходила уже давно! С наступающим!

У женщин - все сердце :heart: , даже голова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |