Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
4Relax
(троянский конь)
2011/01/07 13:07
Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна архив 

Просто число, день или дата в календаре, подчас для кого-то важная, а для кого-то – нет. Не более того.

В календарном году 365 дней, но есть ещё и религиозные календари во всех религиях. И, практически, каждый день в таком календаре имеется какое-нибудь событие. Но, подчас из-за разных дел и повседневной суеты, сложностей на работе/учёбе и домашней рутины, мы забываем о том, что несёт конкретная дата или конкретный сегодняшний день, как для всех нас, так и конкретно для каждого в отдельности.

А ведь в этот день могут быть у кого-то именины, либо может быть большой духовный праздник, или важная поминальная дата (к примеру: родительская суббота) и многое-многое чего, о чём мы просто забываем в повседневном водовороте событий.

А когда всё же вспоминаем, то и день-то может к тому моменту уже давно закончился. И в этом ничего нет удивительного, ибо это обыкновенная человеческая жизнь. Иными словами, вспоминая царя Соломона: и это всё – суета! (Книга Екклесиа́ста/Экклезиаста).

И, всё же.

Сегодня 7 Января – Рождество Христово!
С праздников Вас и всех Ваших близких!



p.s.: Подчас задумываюсь, что важнее для человека: его день рождения или его именины? И склоняюсь к тому, что чем больше живёшь, тем чаще приходишь к тому: что приоритет первого с каждым годом уменьшается, а приоритет второго наоборот увеличивается. (Это, всего лишь, только - мысли вслух, не более того. И, уж тем паче, не тема для дискуссии.)


А что подумал кролик, не узнал никто, потому что он был очень воспитанный...

pinco
(Секретный физик)
2011/01/07 13:29
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

что чем больше живёшь, тем ...
___
... меньше хочется в любом контектсте (хоть ДР, хоть именин) вспоминать про очередную свою дату(((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/07 13:31
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: pinco]архив 

а когда вспоминают что-то, что было лет эдак много назад - так и вообще не верится, что столько живут ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Janu
(турецкий шпион)
2011/01/07 13:34
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

спасибо!!
с Рождеством!

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/07 13:41
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

Для очень многих самые главные даты - 5-е и 20-е каждого месяца :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

tashka
(пожиратель дондурмы)
2011/01/07 13:42
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

я вообще не знаю день своих именин.... в жизни не отмечала и не задумывалась о таком событии. День Рождения - это да, святое и мне понятное. А если имя, например, Алиса, нет такого имени в церковном календаре и что теперь, всем рассказывать какое второе тебе имя дали при крещении? а если имя Иван в церковном календаре повторяется минимум раз 10, тем все десять раз праздновать свои именины, а как выбрать из этих 10 дней именно свои? Спасибо за поздравление! Вас тоже с Рождеством!



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/07 13:46
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: tashka]архив 

очень трудно приходится Мариям, у них тоже много именин )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Shona
(турецкий шпион)
2011/01/07 14:26
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

с праздником всех!
я вот свои именины никогда не справляла. и день рождения сейчас как-то в сторону отходит...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

all_1984
(kara melek)
2011/01/07 14:40
Re: Просто дата в календаре, подчас для кого-то важна new [re: 4Relax]архив 

у меня нет именин.
всех с праздником!



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/01/07 15:47
а все же тема для дискуссии new [re: 4Relax]архив 

как раз взбудоражила больше в постскриптуме...
у меня все очень просто... и ДР и Именины в один день... не знаю это к счастью или нет... но раз так сложилось - так тому и быть )))
Ну и с Рождеством Христовым, Православные!!!

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |