Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/09 16:39
Короткие заметки о Москве архив 

Для меня, человека рожденного в славной стране под названием СССР, город Москва, наверное, навсегда останется особенным...Это всегда была столица, это всегда был особенный город, там всегда были продукты в магазинах и там всегда "выбрасывали" в конце месяца дефицит в виде югославской косметики или австрийских сапог за 120рэ "на шпильке"))
Не была я в Москве 3 года уже...И сказать, что что-то меняется сильно, не могу. Те же политые реагентом дороги, те же грязные машины с заляпанными номерами. Тот же величественный и прекрасно подсвеченный центр и такие же убогие спальные районы и окраины. Плюс я попала на последствия природного катаклизма...может это повлияло, может новый мэр, но, как мне показалось, все что дальше 2-3 км от центра не чистится в принципе. Про область я вообще молчу. Снегоуборочной техники там не видели очень давно. Короче, никого коммунизма, как показывают в новостях, у вас нет, теперь я это точно знаю.
Также нет и коммунизма в магазинах. Бытовая техника дороже, чем в Киеве, процентов на 30. Лосины в Заре в ТЦ Филион почему-то стоят 1499 рублей, когда везде они стоят максимум 19,99 евро. Но зато, спасибо Катастрофе и Кузу, благодаря им я в Декатлоне накупила одежды сыну очень хорошего качества и по очень приятным ценам.
В общем, мое мнение. Москва - город больших контрастов. Центр это одно, все что дальше...дальше как у всех.

_________________________________

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/01/09 16:42
Re: Короткие заметки о Москве [re: Guseva]архив 

Меня больше всего напрягает грязь, такое ощущение, будто все выхлопные газы пропитали вокруг всё. Ну и суета. Не люблю суету, она отбирает способность здраво мыслить.

love me tender

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/09 16:45
Re: Короткие заметки о Москве [re: Персефона]архив 

Суеты не было, так как выходные. А грязь - да...Почему то в Киеве перроны чистые на вокзале, а в Москве сплошь месиво...чемодан черный.

_________________________________

aksu07
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/01/09 16:50
Re: Короткие заметки о Москве [re: Guseva]архив 

вот по этому я удивляюсь, когда говорят "вам в Москве хорошо, ТАКИЕ зарплаты" про цены (на все) почему-то забывают )))
а грязь и суета есть в любом мегаполисе

пс: Москву люблю, не смотря на все недостатки)))



alias
(İnci çiçeği)
2011/01/09 16:53
Re: Короткие заметки о Москве [re: Guseva]архив 

ты попала в самый катаклизм, отсюда и грязюка повышенная.
да, в те дни в Москве творилось что-то ужасное и дороги почти не чистились.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/01/09 16:54
Re: Короткие заметки о Москве [re: aksu07]архив 

аналогично
свой город очень люблю
в Киеве, например, понравился шоппинг в центре города и вид на город с колокольни в Лавре. )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/01/09 16:55
Re: Короткие заметки о Москве [re: Guseva]архив 

Мои заметки к твоим заметкам))

и такие же убогие спальные районы и окраины.
____________
Ты какие именно районы имеешь в виду? Я вот живу в Жулебино - Москва за МКАДом. И убогим свой новый район с развитой инфраструктурой в жизни не назову! У нас тут такие дома построили красивые, плюс частный жилой сектор - особняки. То же касается Строгино, Митино - ни разу не убогие районы. Так что я сказала бы так - в Москве, особенно ближе к окраине, есть убогие районы. А у тебя это выглядит так, будто вся окраина - убогая.

все что дальше 2-3 км от центра не чистится в принципе.
______________
Не знаю как там в 2-3 м от Центра, я живу гораздо дальше)) У нас день и ночь под окнами шумит уборочная техника. Сегодня ночью к ребенку вставала - машины работают вовсю. И так было всегда.



Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

aksu07
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/01/09 16:57
Re: Короткие заметки о Москве [re: alias]архив 

а жить я хотела бы в Норвегии хотя цены там и выше )))))



alias
(İnci çiçeği)
2011/01/09 16:58
Re: Короткие заметки о Москве [re: aksu07]архив 

ничего о Норвегии не могу сказать, кроме того, что сёмга вкусная и девушки есть просто загляденье

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2011/01/09 16:59
Re: Короткие заметки о Москве [re: Guseva]архив 

напомнила про "социалистическую" Москву, точно так и было ) но давно..
А что может особенно в большом городе поменяться за 3 года?
зато будешь рассказывать - я видела Москву после ледяного дождя, это было нечто! я такого никогла раньше не видела и до сих пор под впечатлением, тем более что вчера была в гостях на юге Москвы, там это еще сильнее проявилось чем у нас (на юго-западе), до сих пор деревья вокруг домов дугами склонились подо льдом, это те, которые выдержали, а половина вообще разломаны (



"Лучше ошибаться в любви, чем в ненависти" (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |