Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2011/01/12 13:27
норма ввоза личного багажа из-за границы архив 

Кто-нибудь знает, какая норма ввоза нового барахла из-за границы в личном багаже? Вот девочка поехала на распродажи в Милан, на сколько она может безболезненно купить и ввезти, чтобы ее на прилете в Москву не послали платить пошлину? или это все профанация и никто никого не проверяет? опытные шопперы, хелп, а то она там не знает покупать ей или слюнями только обливаться

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/12 13:33
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

С 1 июля 2010 года Россия вводит новые таможенные правила. Согласно, которым будет повышена норма беспошлинного ввоза товаров физлицами с 35 до 50 кг. Но, нормы ввоза-вывоза алкоголя снизились.

Сейчас туристы могут «бесплатно» ввезти в страну не более 35 килограммов багажа. Только, с июля, когда норма беспошлинного ввоза товаров будет увеличена туристы спокойно смогут провозить до 50 килограммов багажа. За «лишний» груз придется прилично: 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм.

Также, будет изменена и ценовая планка. Если раньше можно было беспошлинно ввозить багаж стоимостью не более 65 тысяч рублей, теперь можно будет – до полутора тысяч евро.
_______________________________________

От себя, Читала в поезде Москва-Киев. 1500 евро сумма точно, про кг не помню;

_________________________________

RigaStyle
(Take it easy)
2011/01/12 13:41
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

на винском много про это

СкорАааа будет ёлкааааааа :newy: :alc: :dan:

lemar
(турецкий шпион)
2011/01/12 13:45
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

слышала , что бывают проверки, правда не знаю насколько регулярно и на каком этапе ..какая-то тетка из гордумы после каникул (не этих) везла чемодан покупок из италии кажется. ей посчитали, причем не по тем, а по рыночным ценам здесь, что раз в пять превышают итальянские, и заставили оплатить пошлину, так получилась сумма огромная
но лично я не видела такого в аэропортах
говорят, еще лейблы срезают на новых вещах, чтоб показать что вещь якобы юзаная и не подлежит обложению

"Лучше ошибаться в любви, чем в ненависти" (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/12 13:48
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: RigaStyle]архив 

коллега так и делала,когда они с мужем полные чемоданы обновок из Португалии везли. Даже гарантию от часов выбросила

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/01/12 14:49
хрен редьки не слаще:) new [re: Guseva]архив 

Если раньше можно было беспошлинно ввозить багаж стоимостью не более 65 тысяч рублей, теперь можно будет – до полутора тысяч евро...
--------
Что в лоб, что по лбу :lol: :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

aksu07
(1000 и одна ночь)
2011/01/12 15:04
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

про цифры уже написали ниже, а из практики: прилетели два рейса в Шарик из Рима и из Милана Рим пропускали нормально, а Милан через одного запускали на "просвет" кроме того, у таможенников глаз наметанный обычно они "выдергивают" из толпы пафосных девушек одетых как на показе мод лично я диоровскую сумку при выходе с борта вынула из фирменного мешка и повесила на плечо - вроде, как я с ней давно уже хожу ))))

hadi gel içelim

morrigen
(турецкий шпион)
2011/01/12 15:39
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

если она срежет бирки - то сколько угодно. такси фри вернет до момента прохода границы. у них есть отдельный кабинет в аэропорту до границы. И хоть 50 кг тащи - только в самолете за перевес заплатишь.
Доказать, что это купленное можно только при наличии бирки на вещи.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/01/12 22:22
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: Кавун]архив 

хммм,мне казалось,что 50кг.Тут народ в Питере как-то радостно отреагировал на недавние изменения по поводу 50 кг разрешённых.по поводу бирок точно,если не срежет-могут за Ж прихватить и заставят платить

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Кавун
(Директор)
2011/01/12 23:15
Re: норма ввоза личного багажа из-за границы new [re: morrigen]архив 

мы тоже летели с такс-фри из Рима и из Барселоны два раза спокойно, все успели, быстро и в Барсе даже не просят показать сами вещи, не контролируют , что ты с ними делаешь и сдаешь ли в багаж (в отличие от Рима), а вот в Милане они сказали такие заморочки, что из-за такс-фри они еле успели вообще на самолет, вот стоят трясутся сейчас в Шарике, т.к. там уже стремаются резать бирки, говорят камеры

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |