Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 13:00
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

У меня на работе кабинет большой. Одному теплом своего дыхания не удается обогреть (В свое время когда достраивали здание наши умники в место котельной поставили дизель генератор, а теперь и в здании не тепло и дизель один х... не тянет всю установленную мощьность). Приходится обогреваться масляным радиатором - и то лучше чем ИФК.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ДжаниКатил
(Султан)
2011/01/17 13:05
Re: Обогреватели new [re: pinco]архив 

Дизель тоже, кстати, полезная штука. В свете проблем с электричеством из-за внезапно выпавшего зимой снега. Но я то думал у тебя там реактор, желательно термоядерный, конечно, а так - на соляре, не солидно как-то))



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/01/17 13:08
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

У нас на даче потолочные билюкс, уже 2 года, мы довольны-быстро нагревает, держит установленную температуру (там реле доп. покупается). Будем ещё вешать при входе тепловую завесу (она вообще около 2000 стоит) и на 2 этаже у себя я планирую поставить декоративный электрокамин с эффектом горящих дров, у него полтора квт мощность и 20 метров как раз обогреет (так написано)) +есть вентилятор для разгона тёплого воздуха.

Anya abla...

pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 13:09
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

Ну у нас с электричеством практически не было проблеМММ.
За лет 15 мы его реально под нагрузкой использовали не более 20 часов.
Причем приходилось отключать процентов 80 "потребителей".

А вот второй кабельные ввод частенько используем. Переключаемся на разные ТП.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2011/01/17 13:14
Re: Обогреватели new [re: Annie]архив 

на 2 этаже у себя я планирую поставить декоративный электрокамин с эффектом горящих дров, у него полтора квт мощность и 20 метров как раз обогреет (так написано)) +есть вентилятор для разгона тёплого воздуха.
____
вот это действительно действенная вещЪ
мы то ж хотели в портал камина поставить такую "топку" для красоты, но потом нашли чем его "заполнить" ))


"Ты меня не ведая прости..." (с)

ДжаниКатил
(Мама шикадам!)
2011/01/17 13:15
Re: Обогреватели new [re: Annie]архив 

Можно немножко поподробнее, спасибо? У вас такого типа?
http://www.bilux.ru/product/infrakrasnie-obogrevateli/bilux-1000/
По 1 или по 2 на комнату?
И, если нормально греет, почему, если не секрет, таких планов громадье - разве что тепловой пушки не хватает?



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/01/17 13:17
Re: Обогреватели new [re: pinco]архив 

Можно у нас найти в районе 6000 такие компактные чутьли не пр-во Англия (думаю врут, всё Китай))

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/01/17 13:23
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

Да да такого )) У нас один такой висит в комнате 17 квадратов, но думаю что 2 небольших это разумное предложение, потому что один длинный всё же греет сильнее всего над местом, где висит. НО- тем не менее воздух быстро нагревается во всех частях комнаты. Его хватает только на одну комнату, поэтому и хотим повесить ещё небольшой в соседнюю комнату (на кухне уже висит, но мне кажется не добивает, больше надо-у нас там маленький)+завесу повесим на верандочке при входе чтоб не тянуло холодом. Мы хотим подольше туда ездить, поэтому утеплили дом и согреваемся ))

Anya abla...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/01/17 13:28
Re: Обогреватели new [re: ДжаниКатил]архив 

это как с рыбой...зачем такие сложности?
Поставь себе УФО с датчиком температуры и всех делов. У меня знакомые так дачу отапливают, у нас на работе в коридорах стоят. Прогревают быстро, потом поставить на минимум мощности с выставленной температурой и все.

_________________________________

ДжаниКатил
(Мама шикадам!)
2011/01/17 13:30
Re: Обогреватели new [re: Annie]архив 

Ага, спасибо. Заношу в плюс.

Два последних вопроса, если можно?
Ограничение по высоте потолка - критичная штука? У вас какой потолок и какая мощность этого аппарата?
При какой температуре вы там...ну, ночевали, допустим, с ним? При минус пяти тире десяти все ОК?






Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |