Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/28 21:44
И все таки будущих мам услышали! архив 

"
Российский премьер, кроме того, пообещал, что в ближайшем будущем он станет еще более либеральным.


О том, что Правительство на два года оставит прежний порядок декретных выплат по беременности и родам, объявил 27 января вечером премьер-министр Владимир Путин, принимая в общественной приемной «Единой России» в Оренбурге жительницу Юлию Ходоковскую. Та пожаловалась премьеру на новую редакцию закона, ухудшающую положение будущих матерей.


«Думаю, что предложенный вариант оплаты не отражает желание государства улучшить демографическую ситуацию», – заявил премьер и сообщил, что правительство намерено «на 2011-2012 год полностью оставить прежним порядок выплат».


«Значительно будет либерализована система подсчета выплат», – добавил он. Из них будут исключены периоды болезни и отпуска. «Все, что снижает общий доход, будет исключено», – обещал Путин. Также премьер добавил, что данный механизм будет принят в ближайшее время и начнет действовать задним числом – с 1 января 2011 года.


В середине января в Москве и других городах России прошли пикеты матерей и беременных против новой системы декретных выплат. Они были вызваны тем, что Госдума приняла поправки в законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам с 1 января 2011 года должно было рассчитываться исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет.


На волну протеста откликнулся президент Дмитрий Медведев. Глава государства заявил, что власти собираются вернуться к обсуждению поправок, касающихся декретных пособий. «Вот недавно был подписан закон о ряде женских пособий по беременности. Когда правительство его готовило, оно считало, что это отразится на небольшом количестве женщин, – заявил Медведев. – Но я получил большое количество обращений и хотел бы сказать прямо сейчас, что надо вернуться к обсуждению этой темы и подготовить изменения», — сказал президент.


Медведев, как ожидается, подпишет поправки в закон, регулирующий выплаты по беременности и родам, в начале февраля, и тем самым проблема выплат на 2011 год будет снята, заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович.


Впрочем, о попытках решить проблему недовольства женщин новым порядком расчета декретных выплат сообщалось еще в конце 2010 года.


Заместитель министра здравоохранения и соцразвития Юрий Воронин тогда подтвердил, что ведомство готовит поправки в закон о социальном страховании.


После вступления в силу дополнений у беременных женщин появится право самим определять: исходя из какого срока работы, им будут высчитывать размер пособия. Теперь очередные поправки в законодательство должны утвердить депутаты. Желательно, чтобы они заработали, как и планировалось, с начала будущего года.


«Правительство подготовило срочные поправки в закон о социальном страховании, которые устанавливают годичный переходный период в отношении расчета пособий по беременности и родам», - пояснил Юрий Воронин. По его словам, в течение всего 2011 года женщины, уходящие в декрет, смогут выбрать, какой из двух вариантов расчета пособия - по старым правилам или по новым - будет для них более выгодным.


Реагируя на акции протеста женщин, собирающихся стать матерями, президент страны Дмитрий Медведев поручил министерству здравоохранения пересмотреть положение о выплате пособий.


«Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие. Вот как она хочет, пусть так и будет. Власть должна слышать, что ей говорят граждане. Если что-то сделано, что создает проблемы, то не грех и поправить. Это нормально», — отметил президент.


Выполняя поручение главы государства, в правительстве поправили и подготовили соответствующие документы. Но беременным это все равно не нравится. Дело не только в принципе расчета пособий, объяснила одна из организаторов пикета Анастасия Ермакова.


«В расчет теперь будут браться больничные дни, выписанные молодой маме. То есть, если женщина болела, лежала беременная на сохранении, то это обязательно повлияет на все ее декретные выплаты и пособия по уходу за ребенком. Полежать спокойно на сохранении теперь женщина себе вряд ли сможет позволить. Наше правительство не сделало ничего. Оно просто ныне беременным женщинам дало спокойно родить. Конечно, спасибо им большое за это. Но фактически закон не изменен никак, ни одно наше требование не удовлетворено. Поэтому мы будем продолжать бороться за то, чтобы нас услышали, за то, чтобы был какой-то компромисс», — заявила Ермакова.


Председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Елена Николаева изначально была против изменений в действующее законодательство. По ее мнению, учитывать больничные, когда человек получает, как правило, меньше при расчете пособий, неправильно. Однако то, что предлагается, а именно — выбирать самим тот период рабочего времени, из которого будут рассчитываться пособия, — это уже большой плюс.

Сегодня по каналу ТВ центр я как раз услышала о том, что оставят все по старому и права матерей ущемлять не будут.

«Насколько я понимаю, правительство предлагает сейчас переходный период, в ходе которого женщины смогут сами выбирать тот период, исходя из которого будут начисляться пособия. На мой взгляд, это все нивелирует негативные последствия и позволит, по крайней мере, не ущемить права женщин, которые уходят сейчас в декретный отпуск», — считает Николаева.
28.01.2011 "

http://www.gudok.ru/sociaty/pravo/?pub_id=386610&r1=main&r2=hot1



" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Risha
(Колбаса Уральская)
2011/01/28 22:00
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Lida83]архив 

В силу моей работы слежу за данными изменениями. Говорит он об этом уже не в первый раз. Ждем, изменений пока не вижу. Сегодня пыталась промониторить сайт Госдумы - не нашла ничего про мамочек.
Но, помимо декретных, вопрос еще и в простых больничных, размер которых так же стал несправедлив. Разве резко уменьшились только декретные? Ничего подобного. Резко уменьшились и больничные, и теперь как минимум обидно от несправедливости, потому что отчисления с зарплаты резко повысились (в т.ч. те, с которых больничные считаются), а сумма выплачиваемых за счет бюджета больничных резко упала.
Мне например обидно еще и за то, что я на больничные по всяким простудам не ухожу. Последний раз была на больничном 2 года назад. И то по необходимости легла на операцию, за которую заплатила сама же, а не ФСС. В результате - за меня работодатель страховые взносы платит, я их в виде оплаты больничного не получаю, так куда же они уходят и почему их все время не хватает??
А обещания... ну так нам все время обещают - будем платить больше. Вот только за чей счет этот банкет?

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/01/28 22:02
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Lida83]архив 

я как тогда не вникла в суть проблемы, так и сейчас понять не могу.... в общем, хорошо, если все хорошо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Risha
(Колбаса Уральская)
2011/01/28 22:06
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Kosh]архив 

Еще ничего не принято, а только пообещано
В свое время ( с 1 января) стало очень плохо, а вот как будет после обещаний еще неизвестно

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/28 22:13
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Kosh]архив 

Я очень надеюсь, что насчет мамочек все как было так и останется. Инфа только сегодня прозвучала, в феврале будут подписано. И задним число вроде как

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/28 22:15
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Risha]архив 

Я на больничном не была ни разу во время своего 11летнего трудового пути, но я виновата сама - мои работодатели "серенькие" очень надеюсь в этом году найти полностью "белую " работу и уйти из серенькой..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Risha
(Колбаса Уральская)
2011/01/28 22:22
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Lida83]архив 

эээ.... на больничные это никак не скажется, ибо они считаются исходя из двух лет, предшествующих году наступления нетрудоспособности (ну т.е. больничного). А значит если в этом году у тебя з/п будет беленькая, для расчета больничного з/п будет исходя из тех, прошлых, сереньких... Вот такой вот подарочек всем нам

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

Lida83
(турецкий шпион)
2011/01/28 22:31
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Risha]архив 

Это да... я вот только недавно пришла к выводу, что надо стараться работать на максимально "белой" зарплате (работодателя искать) ну и беречь свое здоровье, не болеть...
у нас еще либерально на работе, если 2-3 дня пропустишь, то из черной части з/п не вычтут конечно их

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Risha
(Колбаса Уральская)
2011/01/28 22:46
Re: И все таки будущих мам услышали! new [re: Lida83]архив 

Ну многие и из белой не вычитают. Предупреждаешь что ваще болеешь-болеешь, и можешь пропустить 1-2 дня. А сейчас болеть совсем невыгодно стало, особенно тем, кто не работал или работал на маленькой зарплате 2 года до того как...

"Я обожаю простые удовольствия. Они - последнее прибежище для сложных натур"

tashka
(воинственный янычар)
2011/01/29 08:49
страна маразмов new [re: Lida83]архив 

можете помидоры зря не тратить, я все равно останусь при своем мнении... Почему у нас все через заднее место? бедные бухгалтера-расчетчики, бедные будущие мамочки. Пойдет женщина на больничный по б и р с начала января, например, а вот это "С 1 января меняется порядок расчета больничных листов, пособий по беременности и родам. Расчет суммы по беременности и родам на основе среднего заработка будет рассчитываться за два календарных года (а не за год), предшествующих году наступления страхового случая." вступило в силу с 1 января. Обещания про отмену задним числом - это только обащания. а расчетчик должен руководствоваться действующим. и если все же обещание сдержат и примут отмену задним числом, то расчетчику что делать? на основании чего была сумму январского бл? Получается, что пересчитывать? а на основании чего пересчитывать? в скобках ведь никто не укажет, что ПРИНЯТО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ. Слава Богу, я не бухгалтер, не представляю как можно работать в такой ситуации, играем-не играем, как в детском саду, но последствия-то взрослые...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |