Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/02/02 07:16
День сурка архив 

Сегодня. Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы. По его поведению можно судить о близости наступления весны. Согласно поверью, если день пасмурный, сурок не видит своей тени и спокойно покидает нору — значит, зима скоро закончится и весна будет ранняя. Если же день солнечный, сурок видит свою тень и прячется обратно в нору — будет ещё шесть недель зимы. ( из "Вики") От себя - на самом деле очень приятно, что уже можно подумать и о весне

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/02 09:26
Re: День сурка new [re: Персефона]архив 

а так же киношка хорошая, где Билл Мюррей и Энди МакДауэлл сыграли

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/02 09:26
Re: День сурка new [re: Персефона]архив 

кто будет сурком из форумчан? )))))))))) за кем наблюдения установим? :laugh:

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/02 09:53
Re: День сурка new [re: Персефона]архив 

американцы говорят, что у них метет и сыпет. так что не увидит он тени.

наивное создание ...

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/02 09:54
Re: День сурка new [re: Moonligt]архив 

это американская традиция, так что настоящий сурок может получиться из того, кто в америке сейчас )

наивное создание ...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/02 10:19
Re: День сурка new [re: lemar]архив 

ну я знаю!!! шучу просто)))))
кста в Нью-Джерси видели задавленного зверушку на дороге - я не поняла кто это был - с крупненьким закругленно-длиненньким носом, серовато-коричневый и с такими когтяяяями на лапах!!!! я его рассмотрела притормозив.. трасса не загруженная и мелкая была.. мож сурок и был? хотя крупноват для сурка то...

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/02 10:28
Re: День сурка new [re: Moonligt]архив 

крупноват для сурка? сурок , насколько я помню по фильму, размером с кролика.. а твой был как собака что ли? в Нью Джерси там полно дикой природы, мы таких в школе не проходили )

наивное создание ...

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/02 10:31
Re: День сурка new [re: lemar]архив 

мда? хз тогда.. мож и сурок.. нос у него выдающийся был. и когти на лапках...типа муравьеда как бы....
а Нью-Джерси - даааа.. такие виды! Мы чз Пенильванию в этот раз въезжали в него - были изрядно удивлены природе!!!!

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/02/02 13:35
Re: День сурка new [re: Фауль]архив 

киношка классная, и у нас сегодня тоже пасмурно((( это что - весна скоро?

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

lemar
(турецкий шпион)
2011/02/02 19:26
Re: День сурка new [re: Moonligt]архив 

по твоему описанию зверюшка напомнила мне крота из мультика про Крота, и еще книжка такая детская была - как "Крот штанишки шил" )))

наивное создание ...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |