Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
fistik
(археолог)
2011/02/09 13:09
Re: Ничего не изменилось... new [re: Moonligt]архив 

Ну, разговор зашел об эмиграции в Америку. И ты выступаешь - а вот на Брайтон Бич еще хуже жить, чем в российских провинциальных городах... (??)
При всей своеобразности, так сказать, этого местечка, жизнь там в бытовом плане мало чем отличается от жизни в Америке в целом. Так что к чему ты это написала, мне непонятно...
Я там была -страшно сказать -ндцать лет назад - в каком-то польском ресторане - и мне очень понравилось Пирожки помню до сих пор

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alarka
(загорает голышом)
2011/02/09 13:15
Re: Ничего не изменилось... new [re: Moonligt]архив 

подтверждаю)) а скоро опять подтвержу повторно. т.к. 20 лечу в омерику))

Baby you've been going so crazy...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/09 13:24
Re: Ничего не изменилось... new [re: Alamoflame]архив 

а заниматься то там чем? и языка там нашего нет...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 13:26
Re: для тех кто не фкурил new [re: Фауль]архив 

можно было дату и авторов переписки не указывать - и пойди пойми, о каком веке идет речь?

люблю Кемер...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/09 13:26
Re: Ничего не изменилось... new [re: Мурмуся]архив 

с Чичваркина, вроде, сняли обвинения...
про Ходорковского-это жуткая тема позор...
ну а вот у Березовского выход нашелся.... я про это

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/09 13:26
Re: для тех кто не фкурил new [re: Alamoflame]архив 

вариант, ага
типа не влезая в гугль, назови автора строк...

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 13:27
Re: Ничего не изменилось... new [re: Kosh]архив 

чем заниматься - найдется. язык наш есть в инете. чем-то конечно придется пожертвовать. если бы было совсем уж невыносимо тут - давно бы все свалили. но в Москве жизнь ест, это надо признать

люблю Кемер...

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/02/09 13:28
Re: для тех кто не фкурил new [re: Фауль]архив 

тем более упоминается полицейский порядок - более чем современное звучание.

люблю Кемер...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/09 13:30
Re: для тех кто не фкурил new [re: Alamoflame]архив 

хех, потом еще жандармерию введут )))

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

Moonligt
(Жена Абрамовича)
2011/02/09 13:31
Re: Ничего не изменилось... new [re: fistik]архив 

смотри. расскажу по порядку.
мы туда заехали из праздного любопытства. муж особенно стремился.
первое впечатление - вааау)))) наши!!!!! а давай тут заночуем и в кабаке с нашими русскими выпьем, с вопросом - ну как вам тут? нашим русским в чужой америке? На том остановившись мысленно, зашли отъесться от пуза в русскую забегаловку. Надо сказать, что их на Брайтоне ( а именно на центр улице Брайтон-бич авеню) по пальцам сосчитать. Более менее приличные по виду - закрыты ( 1 на глаза попался). а Забегаловок пара-тройка штук. Тут поймали себя на мысли что стало как то грустно. Но почему? ответа еще не было. Обслуга и хозяйка Вареничной были довольно малоразговорчивы и угрюмы. Общаться особо не хотели вообще ни о чем. заходил народ - русские, встретившие друзей как нам показалось из других районов Йорка и угощавших их русской кухней. Тоска только нагнеталась в душе.
Пошли гулять. Народ чумной. Откровенно чумной. Английскую речь не услышали ни разу. Только русская с говорком. Обратили внимание на их одежду, поведение, магазины и прочая. И ты знаешь, не утверждай мне что в этом районе те же суперы такие же как в том же Нью-Джерси. Это не так. Они даже не как в Чайна-Таун. Это сооруженные нашими выходцами свалки продуктов по сниженным ценам. Как у нас на рынках? Помнишь если.. фрукты полусгнившие для выковыривания съедобного... одежда? ну такую рванину и за деньги я нигде не видела. Это ли не показатель социального уровня проживающих в районе? Это та самая Америка?? мы перед Брайтоном поколесили по весям. И такого я нигде не видела. Это та Америка, которую уехавшие сами себе сделали. Для выживания. Но не для изменения действительно своей жизни. Они сбежали тут от чего то. Но, получив такие возможности там - не пользуются ими. Растят детей в колясках конца 70-х, сидят на пособиях, и даже английский не учат. элементарный бытовой. И все.
Зашли в сувенирную лавку. Разговорились с хозяйкой - дамой еврейского происхождения, по местным меркам состоятельную и интересную в общении. "Да вы что ребята?!! какой такой кабак??? их тут нет! кому туда ходить то? Это лет 10 еще назад тут были действитеьно культовые русские посиделки в кабаках, где можно встретить интересные компании! Сейчас это все ушлоооо! Гостиница? А нет тут гостиниц.... да и вообще народ живет местный, никуда в бОльшей мере не вылазящий дальше Брайтона..."
Настроение испорчено окончательно. Безисходность менталитета россиян и тут победила. И из америки мы сделали СССР с привкусом далекой России...
а что до пирожков.. те тюлени что по полтора доллара продавала теха рязанской наружности и в белом замызганном халате - ну никак не вызвали аппетита
возможно, лет дцать, когда ты там была - он был другой. Сейчас?
............

Мы ее с помойки подобрали!Отмыли, отчистили!!А она нам - фигвамы рисует! :crazy:


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |