Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
micro
(любитель мяса)
2011/02/15 13:18
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Ispanka]архив 

Да я типа солидарна)))

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/15 13:18
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: micro]архив 

а он что на юга поехал?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/02/15 13:19
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: BUM]архив 

ну пусть мерзнут.... горемыки...

"в споре рождается не только истина, но и бан... в лучшем случае на 2 недели "

micro
(любитель мяса)
2011/02/15 13:19
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Cheremiss]архив 

Ну мы уже зимнюю сняли. Днем -6 -8. С начала февраля примерно.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/15 13:30
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Ispanka]архив 

да, в нем, наверное, сладко лежать))))

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/15 13:31
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: morrigen]архив 

ЛАр, когда мы были маленькими вся зима была -20, с нами все равно ж гуляли...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/15 13:49
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: morrigen]архив 

Cколько гулять с ребенком зимой

Зимой многие родители боятся подолгу бывать на улице с маленькими детьми.
Сколько на самом деле можно гулять с малышом и как правильно одевать кроху зимой?

ПЕРВЫЙ РАЗ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ
– На первую прогулку с новорожденным можно выходить уже через пару дней после выписки из роддома, – говорит участковый врач-педиатр детской поликлиники № 2 Виктория Дерягина. – Для начала достаточно провести на свежем воздухе 20-30 мин. Желательно гулять с малышом в коляске. Она надежно защитит ребенка от сквозняков. Если погода спокойная, личико малыша не бойтесь оставлять открытым. Он должен привыкать дышать свежим воздухом.
Каждый день увеличивайте время прогулки на 15-20 минут. Даже зимой с малышом можно гулять по полтора-два часа один раз в день.
Идеальной зимней температурой считается –10оС. Воздух при такой температуре практически стерильный, а мороз еще не опасен для кожи младенца. Педиатры не советуют гулять с крохой при морозе ниже –15оС: есть опасность обморожения нежной кожи щечек ребенка. Если на улице сильный ветер, да еще и мороз, на прогулку лучше не ходить. Так вы обезопасите малыша от ожога слизистой носа и рта морозным воздухом.

"ЗАМЕРЗАЮ!"
– С ребенком, который уже активно ходит и бегает, гулять можно два раза в день по два часа, – говорит Виктория Дерягина. – Чтобы малыш не замерз, в зимнее время лучше исключить пассивный отдых: катание на качелях, ковыряние в снегу лопаткой, катание на санках с помощью родителей. Мамы и папы должны побуждать ребенка активно двигаться.
По наблюдениям педиат-ров, дети, рожденные зимой, переносят холод гораздо легче. Они с рождения адаптированы к низким температурам и чувствуют себя на холоде комфортно.

БОРЕМСЯ С ПЛОХОЙ ЭКОЛОГИЕЙ
Выбирайте для прогулки парки или скверы подальше от улиц с оживленным движением. Не стоит выходить на прогулку в часы пик, когда на дорогах особенно много машин. Если есть возможность, выбирайтесь в выходные за город хотя бы на пару часов.

СТО ОДЕЖЕК
Из поколения в поколение передается миф, что ребенка нужно одевать как можно теплее. Комбинезон, меховой конверт, две шапки и чепчик под ними – это еще не полный список зимнего "обмундирования" для малышей.
– Очень большая "упаковка" бессмысленна, – говорит Виктория Дерягина. – Переохладить малыша гораздо сложнее, чем перегреть. Укутанный в десяток одежек ребенок потеет. И достаточно даже легкого сквознячка, чтобы малыш простудился. Заметьте: дети, которых чрезмерно "утепляют", часто болеют. Не кутайте малыша. Ведь, пока вы стоите без движения, ребенок бегает, а движение согревает организм.

(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/02/15 15:34
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Kosh]архив 

тебе самой комфортно в минус 20 гулять?

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/02/15 15:40
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Cheremiss]архив 

у меня луноходы, комбез горнолыжный и т.п., вполне комфортно при всей моей теплолюбивости

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

msmarie
(fabrika kizi)
2011/02/15 15:48
Re: я не поняла, а кто морозы заказывал? new [re: Cheremiss]архив 

я уже 2 дня с малышом не выхожу, а он как турецкое дите начинает истерики закатывать, воздуха ему, воздуха...
но холодно и правда, очень.. если уже мой муж одел шапку, то значит погода совсем испортилась )))

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |