Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/16 17:56
Что у вас сегодня на ужин? архив 

Собственно и все, что хочу спросить.
У меня кризис жанра: чего-то хочу, а чего не знаю. Все надоело. Порылась в нете- или слишком сложно типа паштета из соловьиных языков или не то чтобы просто, но как то фрикадельки одиноко плавающие в бледном супе не доставили. И ведь море комментов под этим чудом кулинарной мысли- Ах как вкусно! Ах мои домашние съели по 8 тарелок и просили еще, Ах приготовила к приходу гостей- все были счастливы. Кто млин все эти люди, которые избежали фрикадельковых супов в школьных столовых и теперь гурманят..Я бы в такие гости больше не пошла, еще бы и высказала хозяйке :ass:

Еще я полюбила руколу, так что список того, что я могу приготовить существенно расширился

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/02/16 17:59
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

сделай суши)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 18:04
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

Ща ваяю деликатес, обалденно вкусное блюдо.
_______
Приготовление бычьих яиц



Бычьи и бараньи яйца не такой уж экзотический продукт, на Востоке считается деликатесом. В арабских странах жареные бараньи яйца - украшение плова или кус-куса, кладутся на самый верх и предлагаются почетному гостю.

Общие принципы - яйца продаются в собственной очень прочной кожистой оболочке. Оболочку следует надрезать очень острым ножом вдоль на глубину 2-3 мм и аккуратно пальцами вывернуть яйцо наизнанку, отделяя центральное ядро от оболочки (примерно, как снимается чулком кожа с рыбы).
Очищенные яйца режут вдоль на 6 ломтиков (как апельсин) и промывают. Оболочку выбрасывают. При термической обработке яйца выделяют очень много жидкости и сильно уменьшаются в размерах, так что покупайте не меньше 6 штук. Имеет смысл сначала отварить яйца 5-7 минут, чтобы ушла лишняя вода и яйца приобрели окончательные размеры. Отваренные яйца откиньте на дуршлаг и промойте кипятком.
Далее яйца обычно жарят в масле вместе с репчатым луком и специями (кориандр, зира, чабрец, черный перец и др. по выбору) - очень вкусно. Жареные яйца прекрасно сочетаются с основным белым соусом. Можно использовать их и во всех блюдах вместо почек, или по рецептам аналогично блюдам из почек. Яйца не имеют того запаха, как почки, и предварительное легкое отваривание полностью устраняет какие-либо ароматы.
http://www.kulina.ru/articles/rec/posetiteli/vtorii_blyda/biz_yiza/

картинки
http://www.online-menu.ru/archives/265#more-265

http://www.google.ru/images?hl=ru&xhr=t&q=%D0%B1%D1%8B%D1%87%D1%8C%D0%B8+%D1%8F%D0%B9%D1%86%D0%B0&cp=5&newwindow=1&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=2udbTdL5HImX8QOD2bmVAg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=1&sqi=2&ved=0CCcQsAQwAA&biw=908&bih=613

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/16 18:05
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: morrigen]архив 

надо полагать у вас на ужин суши?
я не умею и не уверена, что здесь так легко можно найти все для суши:/

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/02/16 18:06
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: Marbela]архив 

а ты уже побывала то что на картинке?)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/02/16 18:07
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

сорри, слушай я забыла, что в Стамбуле с сушами напряг.
У нас да. )


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

holiday
(Причаливший к Трабзону)
2011/02/16 18:08
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

о,как ты вовремя!у меня прямо сейчас происходит первый самостоятельный опыт приготовления куру фасулье.такие вот серые турецкие будни)))

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Olgish
(Чудо)
2011/02/16 18:09
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

Фрикаделька фрикадельке рознь а так же их количество в супе имеет немаловажное значение



holiday
(Причаливший к Трабзону)
2011/02/16 18:10
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: oyuncak]архив 

чтобы приготовить суши все есть,и готовятся совсем нетрудно,я,правда,была наблюдаталем

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Marbela
("Super Moderator")
2011/02/16 18:13
Re: Что у вас сегодня на ужин? new [re: morrigen]архив 

Почему так скромно спрашиваем, чего стесняемся?
Да, не только пробовала, а даже кушала. Первый раз мне не сказали, что я ем - прошло на ура, второй раз сама приготовила, ну раза 5 точно ела.
Реально вкусная вещь, вот только надо преодолеть психологический барьер.
Попробуй - не пожалеешь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |