Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 22:53
Re: Вот и накрылся отдых new [re: Guseva]архив 

не приветствуется, мягко сказано. по исламу правоверный мусульманин вообще может заниматься сексом только традиционным способом. в идеале с женой.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

holiday
(Чудо)
2011/02/21 22:55
Re: Вот и накрылся отдых new [re: oyuncak]архив 

Я не оспариваю то,что всем известно,но я предполагаю,что ,возможно,есть какой-то другой Иран,неизвестный нам.Многоликий,как Турция.Глядя на тех 3-х девушек,очень сложно подумать,что их растили в жестких исламских традициях,наверняка они получили прекрасное образование,общаются с мужчинами на равных,свободно путешествуют по миру.Понимаешь,дело ведь не только в одежде,дело в мозгах. Меня это наталкивает на мысль,что есть в Иране слой общества,где родители не читают детям книги Хомейни перед сном,где девушки получают образование и ездят с бойфрендами на отдых в Турцию(меня бы,кстати,родители на пустили).
Опять же,это не утверждение,а всего лишь предположение.






Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/21 22:59
Re: Вот и накрылся отдых new [re: oyuncak]архив 

ну, в принципе, у христиан все тоже самое.

_________________________________

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/21 23:06
Re: Вот и накрылся отдых new [re: oyuncak]архив 

хош булдук, однако только-только домой приехала. каааак же я по дому соскучилась )

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/21 23:07
Re: Вот и накрылся отдых new [re: holiday]архив 

а что, вполне литературно ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 23:07
Re: Вот и накрылся отдых new [re: Katastrofa]архив 

Ясно.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 23:20
Re: Вот и накрылся отдых new [re: holiday]архив 

Неее ну Турцию нельзя сравнивать с Ираном, говоря, что Турция разная бывает. Я честно говоря сомневаюсь, что в Иране образ жизни какой-то отдельной семьи будет зависеть только от степени ее просвещенности или желания следовать или не следовать нормам ислама Но это конечно не значит, что в Иране не может быть людей, мечтающих жить по другому и возможно живущих так, но в тайне от общества. возможно это будет даже не одна семья, а определенный круг, признающий права женщин на ношение открытой одежды и тд. но даже они вряд ли будут так ходить вне каких- нибудь закрытых вечеринок.

Так по большому счету живет весь арабский мир. Обепеченные семьи отправляют детей учиться за границу, они там ессно ходят открытые и их родители и знакомые наверняка об этом знают, логично что если бы они были узколобыми исламистами, они бы и не отправили их учиться в порочные страны, но они вынуждены принимать правила игры и закрываться когда приезжают в свою страну.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 23:25
Re: Вот и накрылся отдых new [re: oyuncak]архив 

знаешь, даже воспитание и "проевропейские" устои семьи иногда не имеют такого влияния, как влияние общественности. У моего мужа две дочки от первого брака, обе учились в штатах, но в результате старшая "окрытая", а младшая по своей воле решила носить хиджаб, причем не только у себя в стране, хоть и там это необязательно, но в и в Украине во время приездов

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

oyuncak
(black magic woman)
2011/02/21 23:33
Re: Вот и накрылся отдых new [re: Хурем]архив 

Я подозреваю, даже по аналогии с Турцией, что такая промывка мозгов и определенные запреты переодически будут выливаться в такие перекосы - или полная зашоренность и слепое следование за стадом, или полное неприятие общепринятого образа жизни. Европеизированные турки порой доходят до абсурда в своем стремлении стать европейцами, даже противно.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 23:37
Re: Вот и накрылся отдых new [re: oyuncak]архив 

Мне кажется, что в странах, где есть полные запреты на что-либо, интерес к этому "что-либо" только возрастает в определенных групп населения, так же, как и "промывка мозгов" имеет своих приверженцев и фанатов.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |