Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 22:32
Животные-2, или о кошачьих кормах2 архив 

Я уже открывала эту тему месяца 4 назад. Но после чтения 10-12 форумов о кошаках, возникло стойкое впечатление: промышленные дорогие корма, которые якобы самые полезные для здоровья животных - не более, чем реклама, причем часто неосмысленная, а всего лишь внушенная владельцам животных. Ключевая фраза всех форумов: "Корма должны быть только премиум или суперпремиум класса, как Хиллс, Роял Канин, Ямс, Еукануба,Проплан, Биомилл Премиум". И это повторяется ПОСТОЯННО. Дочиталась до того, что натурпродукты для котов - вред, а благо - только промышленные дорогие корма. Мы ничего не жалеем для котика, цена - не проблема. Но вывод после прочтения всего только один: нам НАВЯЗЫВАЮТ определенные продукты для животных.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/21 22:37
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

как же бедные котики не вымерли до появления кормов?

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 22:39
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: zayka]архив 

Вот и я так подумала. Что может быть полезнее мяса, которое они потребляют, живя на природе?

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

zayka
(турецкий шпион)
2011/02/21 22:40
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

я думаю, что все это продвижение кормов, чьи-то деньги соответственно

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/21 22:43
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

Всю жизнь котов и собак кормили натуральными продуктами. И жили до старости. Конечно, корм это удобно и быстро, не надо заморачиваться - открыл консервы или насыпал в миску и все.


_________________________________

Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 22:46
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Guseva]архив 

Ну, некоторые утверждают, что на "дорогих и брендовых" кормах животные проживут дольше. И в натурпродуктах нет такого набора витаминов, как в натуральных. Это все равно, что утверждать, что люди не могут просто кушать отбивные и салаты - недостаточно витаминов

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/02/21 22:48
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: zayka]архив 

я просто не могу поверить, как все на это ведутся - причем большинство кошатников. Я кормила своего кота "Вискасом", и это только потому, что времени на готовку не было, сейчас есть - так зачем естественные потребности в мясе "насиловать"?

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/02/21 22:49
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

ну да, поэтому мой боксер, кормленый исключительно телятиной с Бессарабки и натуральными кашками со сливочным маслом прожил счастливую жизнь до 14 лет. А с кормами он бы до скольки жил, до 20? Бред это, имхо.

_________________________________

gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/02/21 22:51
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

Мне ветеринарша так говорила. Вы должны выбрать тип питания для своей кошки. Или только корм, или только домашние продукты. Смешанное питание (и корм, и мяско со стола и сметанка) - недопустимо. Мы выбрали корм, конечно
Это я к тому, что ветеринары вполне допускают кормить кошек домашней едой, ради Бога. Только не должно быть ничего жирного, никакой сметаны, молоко не более 1,5% жирности. И конечно не должно быть в рационе кошачьего корма при таком раскладе.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/02/21 22:53
Re: Животные-2, или о кошачьих кормах2 new [re: Хурем]архив 

для кошек полный набор витаминов и микроэлементов в целиковых мышах и птицах с перьями. Скоро консервированных канареек продавать будут

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |