Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/03 10:11
Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку архив 

В связи с его 80-летием столько интересных передач по ТВ идет и столько споров опять разгорается и в инете и по ТВ.
Мы дома просто дебаты устраиваем. Вчера вот смотрели передачу вечером по ОРТ - так до ночи дискутировали потом)
Я его обожаю ( если здесь такое слово употребимо ), я слушала его лекции в МГУ и в Германии - для меня он кладец информации. Считаю, что в своем отечестве нет пророка, поэтому мы ( россияне ) его до сих пор и гнобим, не понимаем и виним во всех бедах.
каково ваше мнение и отношение к данному человеку и тому, что с ним связано.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Кавун
(Директор)
2011/03/03 10:13
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

а турки при этом ему поклоняются просто ) открыл окно в Россию и из нее ))
Горбачев умный большой человек, поэтому долго и не продержался. у нас надо быть жадным и хитрым, ну и лишенным человеческих качеств. а он этому профилю не соответствует.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/03/03 10:14
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

на мой взгляд, его ошибка в том, что он доверял тем, кому доверять было нельзя... обманули его... а в итоге и всю Страну...
в остальном полностью разделяю твой взгляд.

Надежда-это как кровь.Пока она течет по твоим жилам, ты жив!(с)Д. Глуховский

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/03/03 10:15
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: Кавун]архив 

жесткости Андропова ему не хватало... но на тот момент все было в новИнку... и политика в принципе скользкая вещь ....

Надежда-это как кровь.Пока она течет по твоим жилам, ты жив!(с)Д. Глуховский

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/03 10:18
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: Кавун]архив 

вот в том то и вопрос, что все его считают гением, первопроходцем так сказать ( твой пример с турками, например) а я вот вчера услышала от знакомых такую вещь - типо что из него все мученика делают, он был у власти и значит пользовался всеми ее привилегиями и вообще хорошо устроился, фонд открыл, живет один в 80 лет на шикарной даче... ну .... ну как так можно... у меня всегда встает вопрос в этот момент, а вам завидно или вы понимаете, что сами на такой даче жить не будите и вообще почему все считают, что быть главой гос-ва это скорее благо чем зло......

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/03/03 10:47
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

"вообще почему все считают, что быть главой гос-ва это скорее благо чем зло......"
___________________________________
да потому что ты сидишь на кормушке в таком случае




Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/03 11:04
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

Ну, во-первых, чтобы жить на шикарной даче не обязательно быть президентом.
Во-вторых, ему, все-таки, положено. Во всех странах бывшие руководители страны пользуются привелегиями и это нормально, я считаю.
Терпеть не могу такие разговоры, так как большинство людей, обсуждающих чужие блага, при первой же возможности хапают себе не меньше...человек слаб и это нужно уметь признавать.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/03 11:06
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

Человек перевернул наш(моего поколения точно) мир...Благодаря ему мой сын будет жить, да и уже живет не так, как жила я. Я не говорю, что все хорошо и гладко, но в тысячи раз больше информации, возможностей и шансов.
Все имхо, естественно.

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/03 11:10
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: Guseva]архив 

вот вот. согласна с тобой

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Блудница вавилонская)
2011/03/03 11:33
Re: Горбачев - гений или злодей. 80 лет человеку new [re: morrigen]архив 

для меня не гений, не злодей, но на голову выше тех, кто сейчас рулит, даже на 100 голов

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |