Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/03/10 09:51
Крым архив 

Симферопольский р-н
Бахчисарайский р-н
Евпатория
Севастополь
Большая Ялта
Алушта
Судакский район
Феодосия
Керченский п-ов

кто знаток, посоветуйте, где хорошо? интересуют пешие прогулки в горы, достопримечательности, ну и море тоже...

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/10 09:56
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

Большая Ялта - Алушта. Красивая природа, горы, кипарисы, запах...
Севастополь-Бахчисарай. И достопримечательности, и пешие прогулки, и горы-перевалы.
Еще бы выделила Новый Свет и Судак.
Все остальное - фу.
Имхо.

_________________________________

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/03/10 09:59
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

У тебя слишком большой список))) можно сократить хотя бы в 2 раза ?)))

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/10 10:02
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

Я бы поехала в Бахчисарайский район, наверное. Потому что там красиво, есть что посмотреть, рядом Севастополь(если интересно, хотя, как по мне, обычный городишка) и оттуда можно и на ЮБК смотаться. Плюс цены ниже раза в 3, чем в Ялте.
Или в Алушту.
А если совсем честно, то никуда бы не поехала. Смысла нет выбрасывать деньги за то, что там предлагают. Тем более вам ехать не ближний свет, насколько я понимаю))

_________________________________

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/03/10 10:10
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

не думаю,что я бы купила туда тур, а вот дикарями можно... тоже присмотрела Бахчисарай....

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/10 10:17
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

Летом хотите?
В том районе фрукты хорошие, натуральные и по цене нормальной. Потому что в Ялте и окрестностях дороже, чем в Москве и Киеве в сезон.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/10 10:18
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

я бы посоветовала Алушту, красивое, уютное место, живописные дорожки вдоль моря, хорошее сообщение с другими наесленными пунктами Южного берега, оттуда съездить на день в Ялту, Гурзуф, Ботанич сад, Алупку. В Судаке впечатляющая генуэзская крепость, там можно полазить, оттуда можно съездить в Новый Свет.
я бы в Бахчисарай поехала на день с экскурсией, потому что для меня важно видеть море каждый день. Кстати, экскурсий предлагается множество из этих пунктов.
Снимать жилье можно по нормальным ценам.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/03/10 11:07
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

Я - за Судак. Есть и прекрасное море, и природа, и горы, и историческое наследие...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/10 11:27
Re: Крым new [re: Хурем]архив 

Судак хорошо. Но из него выбраться в другие части Крыма проблематично. Точнее даже не проблематично, а далеко...

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/10 11:36
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

да, так что если поездка на 4-5 дней, то может хватить впечатлений, если дольше, то уже можно заскучать.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/03/10 11:38
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

А Коктебель разве фу?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

suliko
(археолог)
2011/03/10 12:09
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

Коктебель прекрасное место, особенно для тех, кто людит сухой климат, но вот до достопримечательностей только самолетом можно долететь, самое близкое место - Феодосия с музеем Айвазовского.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/03/10 12:20
Re: Крым new [re: suliko]архив 

Почему? Мы из Коктебеля в Новый свет ездили на экскурсию. По горам, по пещерам там лазили. На Царский пляж самостоятельно (с гидом) добрались, я там чуть концы не отдала от страха, пока долезла))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/10 12:30
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

ага, там такие маршруты головокружительные ) я тоже думала как же там царь с семьей на этот пляж добирается?
а по тропе в скалах от Нового света вы пешком ходили?
а мы в прошлом году даже на самую вершину над этой тропой забрались, ух
хотя я высоты боюсь очень

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/10 12:35
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

забыла. Нет, конечно, ни разу не фу.

_________________________________

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/03/10 12:41
Re: Крым new [re: lemar]архив 

Ну царь-то по морю добирался.
Мы от той самой пещеры, где фильм снимали, так сразу и пошли по тропке, практически над обрывом. Там от самой пещеры надо было перепрыгнуть расселину. Нас гид на той стороне ловил. Перепрыгнула, думала, что самое опасное уже позади. Ага, как же)) Как потом карабкалась по узкой тропке над обрывом - даже вспоминать страшно. Я ведь высоты боюсь. Помню вдруг вылезает сверху откуда-то голова какого-то егеря и говорит нашему гиду "Ты в своем уме? Куда народ ведешь? Тут на днях женщина сорвалась и разбилась" У меня истерика началась, я орала "Я больше никуда не пойду!!" Гид наш козликом по скалам за мной прискакал и чуть не на руках дотащил-таки до этого Царского пляжа, будь он неладен)) А подруга моя впереди меня карабкалась, я видела, как у неё поджилки тряслись, но пакет с вином она все же не выбросила, донесла! По прибытию на пляж мы с ней быстро и качественно тут же ухрюкались им))

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/10 12:48
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

ужас я тоже, когда в прошлом году лазили, старалась не смотреть вниз, чтоб от страха не свалиться

в Алуште спокойнее, дороги комфортные, хотя на Аю-Даге таже местами страшновато.
Но места красивые )
жалко, что эта красота не используется с толком, комфорта нет и не ожидается, при высоких ценах в отелях, соотвественно и туризм чахнет..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/03/10 12:53
Re: Крым new [re: lemar]архив 

Я там в 99-м была. Как уж чего там сейчас - без понятия. Но мне почему-то кажется, что мало что изменилось.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Персефона
(1000 и одна ночь)
2011/03/10 14:12
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

Спасибо девочки, прям перед глазами всё описанное представилось))) буду думать... врямя пока есть еще, но раз уж ехать, то хочется заранее всё продумать, потому что максимум дней на 5 туда попаду.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

linali19
(Эксперт)
2011/03/10 18:49
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

А я в 94 последний раз была,я бы еще посоветовала Никитский ботанический сад,не знаю,открыт ли он как раньше,но так там красиво



all_1984
(kara melek)
2011/03/10 20:59
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

я бы НЕ выбрала Евпаторию, Феодосию и возможно Судакский район, пляж мне там не понравился.
на Керч.п-ве не была.
нравится Алупка-Алушта-Коктебель-Севастополь-Ялта..



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/03/10 21:23
Re: Крым new [re: all_1984]архив 

В Коктебеле пляж еще хуже, чем в Судаке. В том смысле, что в Судаке вроде мелкая галька, а в Коктебеле здоровые камни, заход в море - жесть!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

all_1984
(kara melek)
2011/03/10 21:53
Re: Крым new [re: Gunal]архив 

ааа ну возможно,я там видела только пляж-платформу..но мне там нравится сама атмосфера, молодежи много.
но вообще я песочек больше предпочитаю.



zayka
(турецкий шпион)
2011/03/10 22:05
Re: Крым new [re: all_1984]архив 

дык в Ялте-Алуште ваще песочка я не помню. там такие камнищи, что ой

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


all_1984
(kara melek)
2011/03/10 22:13
Re: Крым new [re: zayka]архив 

остальные я выбрала по красоте природы) люблю горы, много зелени.
песочек только в районе феодосии перед приморским.,вроде так и называется золотой пляж типа, но природа никакая там....



zayka
(турецкий шпион)
2011/03/10 22:22
Re: Крым new [re: all_1984]архив 

ну да, в Крыму так, либо пляж с песком, либо природа )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:05
Re: Крым new [re: Персефона]архив 

Евпатория!!- каждый год еду домой как на отдых!там самые орошие пляжи и ор развлечений Если по горам то Ялта Алупка Алушта Месхор



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:09
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

вот амый дешевый - Евпатория- севаст - дороже хоть я люблю этот город!



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:12
Re: Крым new [re: suliko]архив 

зато какой музей!!



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:18
Re: Крым new [re: lemar]архив 

а вот бухта Ласпи в этом отношении очень живописна - и пасионаты приличные



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:24
Re: Крым new [re: all_1984]архив 

Ты наверное только на центральных была - там да - народу много Но есть столько просто великолепных пляжей - и галечных и есочных- дикие но чистые(убирают там) Каждый день у нас велосипед по пляжу - через день шашлыки у моря...мне нра только не на 5 дней конеш...



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:25
Re: Крым new [re: all_1984]архив 

а в севастополе пляжей оч мало



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:27
Re: Крым new [re: zayka]архив 

это дааа



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/03/11 13:31
Re: Крым new [re: Fortuna]архив 

Я была в прошлом году в Евпатории. Тоже все дорого там теперь. Непонятно за что.

_________________________________

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/11 13:48
Re: Крым new [re: Fortuna]архив 

мне в Евпатории не хватает гор, лесов ..

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Fortuna
(Эксперт)
2011/03/11 13:52
Re: Крым new [re: Guseva]архив 

Это понятно но по сравнению с другими городами..по-моем жилье тож дешевле но могу ошибаться так ка не снимала - у меня там свое .. а еще там грязи мне нравятся - озера наподобие мертвого моря..




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |