Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
sabka
(Мама шикадам!)
2011/03/14 13:05
про мужей-иностранцев архив 

а насколько вероятно для россиянки после развода с мужем-американцем сохранить права на воспитание ребенка и иметь возможность увезти его в Россию?
исходные данные: мужа пока нет, ребенка пока нет. НО! Есть беременная дама (срок -6 месяцев), сегодня проходит врачебный осмотр и сдает анализы, через неделю собеседование в посольстве на предмет получения визы невесты (разрешение на брак получено).
Буквально до начала весны собиралась вызвать сюда жениха, здесь жениться и здесь родить ребенка. А потом уже оформлять визы жены.
Но потом резко передумала: я хочу жить в деревне, я знаю, что никогда не буду работать по своей профессии (она инженер-экономист, стаж около 2 лет), но я хочу построить семью и жить с мужем.
Своего жениха она знает мало - спуталась с ним в Праге (где пыталась учить чешский язык для поступления в Карлов университет),сразу вцепилась в него - он пилот, он богатый, у него два дома и квартира в Сан-Диего. Он сказал, что надо срочно жениться, потому что ему уже 38 лет, и "увлечение русской девушкой очень дорого ему обходится", он не может часто летать в Прагу к ней. Жлоб он первостатейный (не только по нашим меркам), квартиру и два дома постоянно сдает, сам живет в шале в горах, работает без выходных и проходный, в редкие выходные тренирует горнолыжников и трясется над каждым центом. Просьба прислать денег вызывает у него припадки жадности, а ведь девушка не работает, забеременела от него в Мексике, куда он ее пригласил пожить два месяца (готовили доказательства поддержания тесных отношений для посольства).
Когда на нее находит истерика, и она кричит, что с ним не о чем говорить - он даже не знает, кто такой Пушкин (а ведь он по рождению англичанин, у него папа - профессор истории, мама- преподаватель), он с 17 лет живет в Штатах и без роздыху зарабатывает деньги.
Мы ей говорим - ну, не торопись, выйди замуж здесь, роди здесь - по крайней мере, и разводиться сможешь здесь, и ребенок будет россиянином, вернее, россиянкой -. И вот она нам заявила -вы что, меня дурой считаете? Я сначала вывезу ребенка сюда, получу для него российской гражданство, а потом подам на развод. И никто меня не лишит ребенка.Да он и не будет настаивать на том, чтобы стать опекуном ребенка - он же еще 15 лет собирается летать, и ребенком заниматься ему будет некогда. Ее мама утверждает, что Лена - девушка мудрая, вопрос изучила как следует (меня это вообще поражает при ее практически полном отсутствии владения языком. Неужели она изучала законодательство штата Калифорния?!!!).Никакие примеры (Роднина и др.) впечатления не производят. ДОводы типа - ни один из американских адвокатов никогда не свяжется с нищей русской - тоже успеха не имеют.В то время как ее жениха целая армия адвокатов. Он с ними советуется по каждому шагу (но при этом не желает заключать брачный контракт).
Ваше мнение?


Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Хурем
(арабская жена)
2011/03/14 13:08
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

Мое мнение - "яке їхало, таке й здибало" Наверное, они друг друга стоят

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/03/14 13:16
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

моё мнение: раз Пушкина не знает - в койку

(тихонько шепотом: в мире знают Толстого, Достоевского, Чехова. а Пушкина не знают).

по ситуэйшен - ваще дурдом на колесах. какие-то 6 месяцев, развод, адвокаты...
любить мужчину надо и всё.


люблю Кемер

all_1984
(kara melek)
2011/03/14 13:21
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

чето не поняла, зачем она хочет туда ехать взамуж,чтоб потом развестись и обратно вернуться...с риском что не сможет привезти ребенка обратно....
путсь здесь сидит и рожает...



sabka
(Мама шикадам!)
2011/03/14 13:22
Re: про мужей-иностранцев new [re: Alamoflame]архив 

дда не успела она его еще полюбить. И в России еще ничего в свои 29 лет сделать. А он действительно дикий жлоб (я с ним общалась и в Европе, и в России, ну мерзость....), а она привыкла жить ну ОЧЕНЬ широко за счет матери (у которой теперь уже ничего нет), он же ее ограничивает во всем. Не выдержит она этого, слишком избаловано, сроду руками ничего не делала, а тут самой придется, и с ребенком, и дом содержать.
А насчет Пушкина вы зря иронизируете - он сказал один публичный человек, живущий в Париже - мне нужна россиянка в жены, мне важно, чтобы человек был со мной "из одной детской", мне важно, чтобы моя жена знала, кто такой Чебурашка.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

fistik
(турецкий шпион)
2011/03/14 13:22
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

Че-то бред какой-то. Может, проще не выходить замуж, родить ребенка в России и сразу там и остаться. Зачем такие огороды городить?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(турецкий шпион)
2011/03/14 13:24
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

хахаха, спасибо, повесилили. Вы уж определитесь - Пушкин или чебурашка. ))) Или неограниченное количество бабла и возможность ничего не делать..

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/03/14 13:24
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

если Пушкин и Чебурашка важнее человека, то , имхо, нечего замуж за иностранцев идти.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

sabka
(Мама шикадам!)
2011/03/14 13:25
Re: про мужей-иностранцев new [re: all_1984]архив 

да она вроде бы и не хочет, но он говорит - давай сюда. У нее же, кроме всего прочего, еще и гепатит С выявлен, вот его там лечить дешевле, как он говорит. А, живя здесь, надо клянчить деньги на жизнь, содержать ее некому больше. Вот девушка и меняет свое мнение каждую неделю. Утомила уже. Мне ее мать очень жаль, та уже вся извелась.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/14 13:26
Re: про мужей-иностранцев new [re: sabka]архив 

может у нее истерика в связи с беременностью?
если она не может простить ему необразованность в нашем понимании, то трудно будет ужиться?
если он так безумно скуп, то при разводе , если она будет здесь жить, не будет ее обеспечивать - год жизни ребенка стоит дороже чем билет на самолет в европу
вообще в чем вопрос?
выходить замуж чтоб сразу развестись, забрать реьенка и никогда его не видеть?
выходить замуж, чтобы урвать половину его состояния?
или есть любовь, но и некоторые раздражающие моменты?
не знаю как в сша, но во многих странах преимущество по опеке над реьенком предоставляется гражданину страны, и учитываются материальные возможности родителей

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |