Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Виола
(Turk Hava Yollari)
2011/03/17 21:09
Воровство на рабоче месте. архив 

Есть ли у вас подозрения, что ваши работники воруют? Как вы боретесь с воровством? Я хочу в эти сб и вск прислать своих знакомых попробовать поселиться в нашей гостинце с оплатой мимо кассы. Но, как мне кажется, что это не совсем законный способ и он грозит моим знакомым тоже наказанием. Какие законные есть методы, кроме видеокамер?

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

pinco
(Секретный физик)
2011/03/17 21:35
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Виола]архив 

Канеша воруют(((

Видеокамеры, полиграф, "тайный покупатель".

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2011/03/17 21:46
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: pinco]архив 

Я хочу провести меры "тайный покупатель", планирую, что в качестве покупателей будут знакомые... но столько у меня вопросов в связи с этим возникло, что я в ступоре...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

pinco
(Секретный физик)
2011/03/17 22:03
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Виола]архив 

ну а что поделать? с крысятничеством рано или поздно нужно начинать боротьс!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Виола
(Turk Hava Yollari)
2011/03/17 22:15
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: pinco]архив 

Да вот и наступил час Х ((( Сколько я сотрудников не убеждала, что, деньги не поступившие в кассу - это воровство не у начальства, а у своих коллег, т.к. мы лишаемся прибыли, которая могла бы пойти на и туда-то и туда... но понимаю, что все бесполезно, люди живут ежесекундной наживой...

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

pinco
(Секретный физик)
2011/03/17 23:02
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Виола]архив 

ты просто не представляешь на какие поступки (в том числе и тупые) готовы идти люди ради налика(((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Персефона
(Турецкий подданный)
2011/03/18 06:55
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Виола]архив 

Сначала по теме поста я подумала, что разговор о том, что кто-то из сотруднков у кого-то из сотрудников что-то ворует. Оказалось, речь о "левых" деньгах. Можно вопрос? Вы работодатель? Если хотите, что бы у вас не воровали, в первую очередь пересмотрите оплату труда ваших подчиненных. Если работник сидит на фиксированной зарплате, рано или поздно он захочет больше. Как правило премиальный % к окладу заинтересовывает работника в повышении производительности труда и хоть как-то уводт от него мысли своровать у босса.

Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием... дел по горло.

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/03/18 10:44
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Виола]архив 

задача - выявить крысу и показательно уволить? Тогда законное обоснование не требуется - найдете способ наказать.

Видеофиксация в этом случае не сработает - не покажет в какой карман положены деньги.

То Персефона - адекватная оплата работает только в сочетании с показательными наказаниями виновных. Поскольку если ворует один, то украденные деньги он кладет в свой карман, а недополучают их все работники. Выигрыш очевиден.

Виола
(Turk Hava Yollari)
2011/03/18 13:07
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Персефона]архив 

Я не работодатель, чему очень рада. Убедить генерального повысить з/п нереально. Режим экономии во всем, с учетом резкого повышения отчислений в пенсионный с нового года речи о повышении з.п. не стоит.

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру

Виола
(Turk Hava Yollari)
2011/03/18 13:11
Re: Воровство на рабоче месте. new [re: Мурмуся]архив 

Хоть и неприятно этим заниматься, но придется ловить и показательно увольнять за недоверие.

"И это тоже пройдет..."
сказала лиса, когда с неё сдирали шкуру


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |