Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/24 16:01
вопрос про переломы и их лечение архив 

1. кто побывал мумие? на сколько быстрее заживает ( именно перелом)? У нас есть настоящее, привезенное с Алтая.

2. Через сколько человек может сесть за руль ( не то что врачи говорят, что через месяц, а реально ). Поясню - у человека перелом правой голени ноги ( та часть которая ближе к ступне)

3. У кого есть проверенные рецепты / средства может быть - посоветуйте, пжл .

Вопрос не праздный, моя вторая половина вчера на тренировке по рукопашному бою умудрилась сломать себе ногу. Гипс наложили, костыли купили, врач сказал сидеть дома 3 недели. Я знаю, что некоторые уже через 2 недели в ортрезах начинают водить машину вообщем-то.

Ну и в конце - врач врачу рознь, конечно. Ночью поехали в травмпункт у нас в ЦАО - врач был армянин - душа и чудо. Просто нянчился с нами, а сегодня утром приехала забрать снимок, чтоб отвезти лечащему врачу - врач женщина - русская, лет под 50 - хабалка хабалкой. Пока я зав. отделению не пожаловалась - она свою Ж с места не подняла, чтоб мне снимок отдать ну и очередь у нее была человек 15 в коридоре, в то время как у врача вчера все больные как орешки проскакивали и со всем он еще находил время поговорить...

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/24 18:54
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

проверено - кальций Д3 никомед
трещина на ноге зажила за 15 дней ))
доктор в шоке был

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2011/03/24 21:01
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

насколько быстрее - никто тебе не скажет, но помочь должно. От организма зависит . Рекомендуют продукты типа холодца и хрящиков отварных также.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

olegff
(Шумахер)
2011/03/25 09:15
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

У меня был сложный перелом голени, гипс на 1,5 месяца клали. Ездить начал фактически "как гипс застыл", т.е. через пару дней. Просто ногой в гипсе на педаль сцепления надавливал. Если бы правая нога сломана была, то не получилось бы, наверное. А так ничего страшного...



morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 09:54
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: olegff]архив 

сломана как раз правая. В связи с чем и вопрос.
Я думаю, что даже если мы заберем у отца коробку автомат ( т.к мы сами ездим на механике все время) , то все-равно ездить будет наверное тяжело?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 09:55
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: lemar]архив 

возьму на заметку.
Рыбу, творог и прочее уже закупили в большом кол-ве))) Папа сегодня мумие доставит. Буду пробывать лечить

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 09:57
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: alias]архив 

в какой дозировке ты его пила? по 1 таблетке 3 раза в день ( как в инструкции) или по какой-то схеме специальной.
Наш врач консерватор - говорит, что ортрезы не ставьте, ходите в гипсе, ногу держите в покое-все остальное типо фигня. Но как то ведь спортсмены умудряются на ноги вставать после переломов быстро.
Мы вот хотим поехать к врачу который при ЦСКА работает ( травматолог) может он еще что-то посоветует дельное. А то наш врач даже таблетки нам как то не рекомендовал. Типо само заживет.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/03/25 10:25
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

Гипс накладывают для того, чтобы нога была в покое и кость срослась спокойно, а вы хотите за руль сесть, я логики не понимаю вообще. Хотя бы две недели можно воздержаться, потом лангетку поставить и уже шевелиться более-менее.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 10:37
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: micro]архив 

я понимаю. Но есть определенны обстоятельства - типо смена места работы, которую ждали очень долго. Понимаю, что это может звучать странно, но у нас от этого много чего зависело.
Я понимаю что нет таблетки, чтоб съест и зажило - но можно ускорить. вот я очень надеюсь что мумие поможет

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/03/25 10:39
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

Тут я не советчик(((, смотря какой перелом.
Все таки я за грамотного врача.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Кавун
(Директор)
2011/03/25 13:36
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

Моя подруга на катке в прошлом году сломала правую голень (но у нее,видимо, было серьезнее, чем у вас, т.к. там были осколки и пришлось вставлять пластину), она лежала в Боткинской месяц, потом ей сменили гипс на моющийся пластиковый гипс (не ортез, ортез сказали профанация), и водить она начала только в апреле (перелом был 7 января). После того, как нога так долго была без движения, начался остеопороз, пила всякие комплексные кальциевые препараты, ну и ходила к своему врачу на иголки. Она девочка дотошная очень, плюс у нее трое детей. было бы чудо-средство - она бы его купила и применила бы непременно. А так - все организма зависит.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

h_l_n
(начинающий)
2011/03/25 13:52
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

на своем горьком опыте проверено((((((, значительно ускоряет процесс заживления корень живокоста



morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 14:36
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: h_l_n]архив 

так нога в гипсе - как им мазать?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 14:36
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: Кавун]архив 

пластиковый гипс - надо будет подумать.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

h_l_n
(начинающий)
2011/03/25 14:44
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

корень заваривается и принимается внутрь, очень полезно есть холодец(мясо не главное- главное бульон с желирирующими веществами натуральными) я варила куриные лапы, голяшку и т.д.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/03/25 14:51
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: h_l_n]архив 

понятно. будем кушать нездоровую пищу с холестерином. Попробую варить холодец раз в неделю.
Я так понимаю главное навар а не кол-во желатина туда положенное?

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

h_l_n
(начинающий)
2011/03/25 14:54
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

да главное навар, неплохо если б можно было найти агар-агар натуральный, а мин кол-во холестерина в говяжьих суставах))))), кстати живокост когда завариваешь тоже похож но слегка подтопленное желе



Marbela
("Super Moderator")
2011/03/25 15:41
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

Одно время очень рекомендовали мумие - сейчас отошло на второй план, пусть пьет, хуже - не будет.
Сейчас при переломах врачи рекомендуют Кальцид
http://narmed.ru/apteka/bad/ukrepl?a=item&id=1067

его можно заменить яичной скорлупой куриных яиц, но лучше - перепелиных.
Необходимо кушать много творога, кефира... молочных продуктов и все продукты с высоким содержанием кальция.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/25 15:55
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

пила не я, сестра
я ей напоминала про таблетки 3 раза в день
т.е. строго по инструкции
она пила обычный кальций Д3 Никомед с апельсиновым вкусом (жевательные таблетки, есть разные вкусы)
гипс стоял обычный, то ли голень, то ли стопа, уже не помню (сапог)
обязательно пропейте кальций

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

uliana
(археолог)
2011/03/30 09:47
Re: вопрос про переломы и их лечение new [re: morrigen]архив 

Привет.
У меня был двойной перелом лодыжки. Месяц в гипсе. Потом массаж обязательно и лечебная физкультура. Но водить я начала, реально, раньше, чем ходить без палочки.
Мне советовали пить Кагор и виноград кушать. И, конечно, холодец (причем, когда варишь косточку, желатин добавлять не надо).
Поправляейтесь.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |