Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/04/01 22:14
юридический вопрос архив 

по Закону о Защите Потребителей.
Вот есть статья о возврате товара ненадлежащего качества и даже выкинутый или потерянный чек не играет роли.
А вот к примеру,если к некачественному товару относится нижнее бельё?Оно,как известно,не подлежит обмену и возврату.А что делать,если в первый день одевания на нём оказалась дырка,явно от механического воздействия?(ну,например,ткань оказалась непрочной и пальцем проткнули)

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

oyuncak
(black magic woman)
2011/04/02 00:37
Re: юридический вопрос new [re: Ispanka]архив 

Ты можешь написать претензию, сдать вещь на экспертизу и потребовать возмещения средств.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

pinco
(Секретный физик)
2011/04/02 01:26
Re: юридический вопрос new [re: Ispanka]архив 

а нефигЪ тыкать пальцами куда попало в нижнем белье
нежнее нужно быть

"Ты меня не ведая прости..." (с)

джулиус
(Team Секс на пляже)
2011/04/02 21:56
Re: юридический вопрос new [re: Ispanka]архив 

белье нельзя сдать или обменять в течении 14 дней,т.е. если товар надлежащего качества.Если вы считаете, что дырка на белье-производственный брак, для начала обратитесь к продавцу(ведь гарантия же существует).Если откажет в принятии (хотя обязан это сделать), пишите претензию и в экспертизу.Но если экспертиза скажет, что это "механика", придется экспертизу оплатить.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/04 15:09
Re: юридический вопрос new [re: Ispanka]архив 

вчера только про золото разъясняли ( тема про невозврат одинаковая) - Ключевое тут НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, так что дуй в роспотреб надзор, отдавай на экспертизу и потом по решению суда тебе вернут деньги.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |