Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

vasilena
(1000 и одна ночь)
2011/04/18 20:41
Рабочая виза, кто получал? архив 

Кто получал рабочую визу в Москве? Сейчас приехала в Москву по делам, пришлось не на долго вернуться из Анталии. Работодатель прислал мне все документы, для визы, приглашение, контракт, и еще там какие-то бумажки) Сейчас надо идти в консульство, и подавать документы. Кто ходил, подскажите как и что. Я прочитала на форумах, что нужно какую-то электронную заявку подавать?
В-общем. подскажите кто знает. Спасибо.

Beni zalim belledin ama, yeri cennet tüm meleklerin...

Кавун
(Директор)
2011/04/18 23:55
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: vasilena]архив 

я сама не подавала, но за последний месяц двум девочкам помогала с подачей, электронной заявки они не заполняли, просто пришли в консульство со всеми документами, взяли талон на электронную очередь и подали заявление. Объявляют стандартный срок 2 недели, но одна вот ждет уже почти месяц и ей сказали, что доки застряли в Анкаре. А другой удалось помочь - сделали за 1 день, просто в Анкару не отправляли. Одна IC Green Palace, другая Риксос - т.е. от престижа работодателя не зависит. Говорит о том, что турки от нас не сильно отличаются, как у нас любят загранпаспорта подержать в столе пару недель, прежде, чем выдать владельцу ))

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/04/19 14:30
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: Кавун]архив 

в Москве объявляют стандартный срок - 1,5 месяца, если я не ошибаюсь... мне дали добро спустя 3 недели.
2 недели - сейчас, вроде как, срок ожидания визы в паспорте после подачи паспорта.
а как это так реально за день сделать?! :-O

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Topol
(археолог)
2011/04/20 02:13
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: vasilena]архив 

заявку в электронном виде делает работодатель ( в течении 10 раб.дней после вашего обращения в посольство).
в течении 1-1.5 мес. работодатель получает разрешение на работу для вас, а вы в посольстве получаете визу-после въезда в страну в течении 30дн должны обратится в полицию для получения ВНЖ.

Topol
(археолог)
2011/04/20 02:21
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: kSuShA_LP]архив 

за день рабочую визу сделать нереально, даже из турции, не говоря уже про обращение из за границы.



Кавун
(Директор)
2011/04/26 14:30
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: kSuShA_LP]архив 

вот так вот. девочка принесла документы, ей сказали - 2 недели. мне позвонили знакомые, попросили за нее, я позвонила знакомым в посольство, на следующий день спросили, когда бы она хотела забрать. я сказала - от балды - завтра (ну тупой вопрос потому что), они сказали - ок, пусть завтра приходит. Она пришла, забрала паспорт с визой.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/04/26 14:37
Re: Рабочая виза, кто получал? new [re: kSuShA_LP]архив 

и одной, и второй (которая ждет до сих пор) сказали - 2 недели.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |