Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 11:05
Вторник, день уже, солнечно... архив 

работа потихоньку делается.
сегодня вечером буду ЕК-шных камрадов встречать с Шарма... вот интересно, что расскажут как очевидцы, как там что изменилось?... надеюсь море и рыбки на месте ))

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

all_1984
(kara melek)
2011/04/26 11:10
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

а где кофий?))
на ек, все кто приехал, пишут по-разному,видимо кому как повезло с отелями...



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 11:11
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: all_1984]архив 

обед на носу... кофий в прошлом...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 11:38
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

пардон, а ты представляешь себе пересохшее море и расстрелянных рыб))
Думаю, что море и рыбы точно на месте. Единственное что исчезло - чувство безопасности.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 11:39
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: all_1984]архив 

да я тут тоже прочла на ЕК отзывы по поездкам последним. И у всех по разному - кто-то пишет, что сервис стал плохой и хамство, а кто -то что все хорошо.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/26 11:40
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

а мне ой как тяжело было после праздников - выходных вставать...еще вчера весь день на природе отдыхали, переизбыток кислорода однозначно в организме.
Да все там на месте..и море, и акулы-каракулы и обедневший стафф отелей. Вчера общалась с приятелями, вернувшимися с 4 сезонов..Из номеров пропадало все, что плохо лежит. Даже парфум стырили((

_________________________________

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 11:41
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

а я жду отпуска и майских) написала заявление. собираюсь на 2 - 3 дня смотаться в рим, остальное планирую посвятить дачам. Считаю оставшиеся дни до данного мероприятия

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 11:42
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

сколько людей - столько мнений...
вот тебе Бэлька нра. а ктото считает ее галимой...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

gelenao
(турецкий шпион)
2011/04/26 11:43
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

в Рим за шмотьем, небось?



gelenao
(турецкий шпион)
2011/04/26 11:44
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Guseva]архив 

фигасе. из отелей попроще стафф выносит, наверное, чемоданы с вещами постояльцев))))



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 11:48
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

а я 30-го работаю... во как...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/26 11:49
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: gelenao]архив 

не знаю...я не настолько фанат Египта, чтобы ехать туда после потрясений. Есть море других направлений, где можно отдохнуть.

_________________________________

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 11:50
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

передохли.... кормить некому было )))

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 13:01
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

ну правильно тот кто по английски не говорит и едет чтобы выжрать, кончено, галимо))) сама сколько раз там наблюдала недовольные морды

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 13:01
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

ну жаль

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 13:02
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: gelenao]архив 

нет я дядю давно не видела. Хочу повидаться , ну и купить что-нибудь - но покупки это не основное. Времени может не хватить.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 13:03
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Guseva]архив 

я хоть и фанат, но до осени сто подуво не рыпнулась бы))


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 13:03
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

слу... ну я по английский ну почти ниразу... а мне нра )))
правда по арабски чуток могу

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Fortuna
(Красотка с озера Ван)
2011/04/26 13:04
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: gelenao]архив 

так за ним лучше в Милан..



morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 13:05
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

ну ты наверное там уже местный)


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Fortuna
(Красотка с озера Ван)
2011/04/26 13:06
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

как всегда ...совпадает)) Ich l d))



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 13:08
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

ну да )))
встречали как родного ))

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 13:58
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

мозг разрывается, как все успеть... опять у меня пошел какой-то деловой штурм...
сегодня Алешу привили АКДС и полиомелит... ещё надо хирурга и окулиста пройти, потом педиатра...
самой надо медицинских и тюнинговых дел сделать до отъезда на ПМЖ за город... закупок разных много
фуф-фуф... а ещё и бабушки скоро обе улетают по разным странам

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 14:02
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

наша бабушка (теща) уже свалила... в пятницу прошлую...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 14:47
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

надолго она? в какие края?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 14:51
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

на дачу в Клинский район, до осени...

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 14:53
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

задайте вопрос врачу про прививку от клещей

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 14:54
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

не сомневаюсь в этом)))
я скучаю по Бельке и рыбам. Но это единственное место в Египте по которому я скучаю))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 15:10
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

а как от них првиваются? не думаю, что у нас, в любом случе, получится... мы в июне закончим АКДС и начнем гепатит делать....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/04/26 15:12
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

ну... я по многим местам там скучаю..... Саккала, рынок в старом городе, ... да много чего ))

То, что нас не yбивaет, ещё пожалеет, что не yбилo, пока была такая возможность!

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 15:36
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Фауль]архив 

мои то одна на 2 недели, другая на месяц, но к их возвращению уже мы уедем

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/26 16:13
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

Обычно осенью, но есть и весной прививки. Мы Альберту делали чуть ли не с грудничкового возраста. Делается это каждый год. Но у нас лес прям сразу за участком начинается и мы когда мелкий был мелким нашли на нем клеща один раз - теперь вот прививаем

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 18:42
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

ну так прививка от чего? не от клещей же, а от болезни, которую они переносят... я просто не в теме... раньше они тиф переосили, но, надеюсь, сейчасэто не актуально

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/04/26 21:00
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

энцефалит. Но, по идее, в наших регионах энцефалитных клещей нет....

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/26 21:02
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Guseva]архив 

да, точно, забыла назание!!! с нашей жарой может и появиться, я что-то читала на эту тему....

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/04/26 21:20
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Guseva]архив 

всегда были на Урале...как в Подмосковье- не в курсе. Но у меня дочка прививки делает, ездят в Молдино(Тверская обл.) в лагерь от школы на практику. Помимо энцефалита есть еще боррелиоз(((

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/27 10:06
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

ты знаешь, я не уточняла у клеща, который на Альберте сидел - он энцефалитный или нет)))) но привики делаем - мало ли что - ребенок то еще маленький. ползает везде, под деревьями щарахается, в кустах

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/27 10:07
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Guseva]архив 

в том году по ТВ показали (может врали), что в Подмосковье нашли энцефалитных

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/04/27 10:10
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

в любом случае, спасибо!!! просто я прививок перебор тоже боюсь делать, чего только от них не бывает...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/04/27 10:11
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: Kosh]архив 

да я понимаю. АКДС - это жесть. многие с тем-рой лежат потом. ТТТ чтоб вы все перенесли хорошо. мы перенесли нормально, но знакомые рассказывали, что у них реакция была.
Так что вы с основными разбирайтесь, а потом думайте про клещей и прививки от гриппа и пр..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/27 10:28
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

В Подмосковье свирепствуют клещи

12 мая 2010
Оксана РУБЛЕВА


В Московской области с начала весны зафиксировано более 500 обращений людей, укушенных клещами. Это почти в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В столичные больницах по этому же поводу обратились 320 человек, из которых значительная часть пострадали на территории области. Об этом говорится в сообщении подмосковного управления Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства проводят спецобработку территории Подмосковья, где могут обитать клещи, для которых тепло создало благоприятные условия для распространения. Роспотребнадзор просит всех быть предельно внимательными и в профилактических целях советует пройти вакцинацию против клещевого энцефалита. К 1 мая были вакцинированы 168 человек.

Врачи призывают в случае обнаружения на теле клеща, позвонить по телефону "03" и получить первичную консультацию. А для удаления насекомого обратиться в поликлинику, больницу или СЭС.

Если возможности обратиться за помощью в медучреждение нет, то клеща можно попытаться извлечь самостоятельно изогнутым пинцетом. Его нужно ухватить как можно ближе к хоботку, после подтягивать, вращая вокруг своей оси в удобную сторону.

По данным исследований, 18% клещей очень опасны. Они являются переносчиками клещевого энцефалита - вирусной инфекции, которая поражает центральную и периферическую нервную систему. Болезнь может вызвать тяжелые осложнения, паралич и даже привести к летальному исходу.

Переносчики заразы, иксодовые клещи, живут по всей лесной и лесостепной умеренной климатической зоне Евразии. Особенно опасно попадаться на их пути весной, в первой половине и в конце лета.

Признаки энцефалита - головная боль, слабость, тошнота, при тяжелом течении болезни могут наблюдаться галлюцинации и припадки с потерей сознания.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/05/12/893108.shtml




Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/04/27 10:31
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

В Подмосковье уже появились клещи

В прошлом году в начале мая в поликлиники Москвы обратилось более 1000 человек с присосавшимся паразитом. В этом году из-за теплой погоды они уже начали атаковать, но пока только животных
Анна КУКАРЦЕВА — 19.04.2010
Вроде бы москвичам особо боятся не стоит – по информации Роспотребнадзора, территория столицы вполне благополучна, то есть свободна от заразных клещей. Но тем не менее два района области – Дмитровский и Талдомский – считаются эндемичными. Да и в других областях нашей Родины зловредные насекомые резвятся вовсю.

ЭНЦЕФАЛИТ ПЕРЕДАЕТСЯ ЧЕРЕЗ МОЛОКО

Чтобы заразить вас энцефалитом, клещу не обязательно вас кусать. Поскольку основной источник его питания не столько довольно редкие в лесах люди, сколько дикие и домашние животные, то болезнь «щедрые» насекомые передают и им. А к людям вирус может попасть через молоко. Поэтому особенно важно в период с конца апреля по август (пока не спадет основная клещевая волна) кипятить молоко от коз и коров.

Братья наши меньшие – кошки и собаки также могут принести домой на шерсти зловредных паразитов. Поэтому перед тем, как выпустить питомца резвиться на природе, нужно обязательно провести обработку шерсти (подробнее об этом на сайте в разделе «Живой уголок»). Иначе не исключено, что клещи переберутся на вас как на многолитровый источник крови.

КЛЕЩИ ЖИВУТ В ПАЛОЙ ЛИСТВЕ

Клещи просыпаются очень рано – как только установится более менее ровная плюсовая температура. Живут они в палой листве или верхнем слое почвы, реже – на нижних ветвях кустарников или траве.
Самые агрессивные (как и у других видов кровососущих насекомых) самки в заботе о потомстве способны выпить крови в 150-200 раз больше собственного веса! Если их не заметить, они могут паразитировать на теле около недели. При этом становятся почти в пять раз больше своего первоначального размера.

Клещи, попадая на тело снизу, могут ползти не только по одежде, но и по телу в течение 20-50 минут. А потом еще задумчиво выбирать наиболее вкусное место с тонкой кожей и близко расположенными сосудами. Поэтому излюбленные места клеща – сгибы рук и ног, заушные впадины, пах. Также им очень нравится зарываться в волосы и кусать там.

Не думайте, что сняв только-только присосавшегося клеща, вы избежите возможного заражения. К сожалению, вирус и боррелиоза, и энцефалита живет в слюне клеща в очень больших количествах. И даже минутного укуса достаточно, чтобы вирус попал в кровь. Но чем дольше клещ сосет кровь, тем выше шанс заразится.

ЗАПАСАЙТЕСЬ РЕПЕЛЛЕНТАМИ

Конечно, одна из самых эффективных профилактик клещевого энцефалита – прививка. Но сейчас уже начался сезон клещей. И если вы не успели поставить отечественную, то можно воспользоваться экстренной импортной. Но в любом случае, стойкий иммунитет вырабатывается лишь на третью неделю после курса вакцинации (подробнее об этом читайте от 17 марта 2010 года и на сайте kp.ru).

Поэтому прежде чем выдвинуться в парк невредно запастись аэрозолями. Они бывают трех видов – репеллентные (отпугивающие), акарацидные (убивающие) и инсектицидно-репеллентные (смертельно-отпугивающие).

+ Репелленты: «ДЭФИ-Тайга», «Офф! Экстрим», «Галл-РЭТ» и пр. Плюс этих спреев в том, что их можно наносить не только на одежду, но и на кожу. Защищают не только от клещей, но и от гнуса, комаров.

+ Акарацидные: «Претикс», «Гардекс аэрозоль экстрим» , «Фумитокс-антиклещ», «Перманон» и пр. Для клещей эти аэрозоли, как нервно-паралитический газ. Причем, их притягивает запах, как наркотик, от которого наступает нарушение нервной проводимости и клещи отваливаются с одежды. Одежду нужно обрабатывать полностью, избегая попадания на кожу. Защитные свойства сохраняются в течение двух недель без стирки.

+ Инсектицидно-репеллентные: «Кра-реп», «Москитол-антиклещ» и пр. Наиболее эффективная группа препаратов, поскольку и отпугивает, и убивает насекомых. Но также нельзя наносить на кожу.
Обязательно читайте инструкции к аэрозолям!

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ*

Если вы побывали в районе, где можно подцепить заразного насекомого (подробный список опасных территорий России – на сайте kp.ru) и обнаружили на себе паразита, то в течение 96 часов после присасывания вам нужно обратиться за уколом иммуноглобулина:

- взрослым - в НИИ скорой и неотложной медицинской помощи им. Склифосовского, тел. (495) 625-78-31;

- детям - в Детскую клиническую больницу № 13 им. Филатова, тел (495) 254-34-30.

Исследование крови на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз можно провести в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», тел. (495) 687-40-30.

Принести укусившего и изъятого паразита, чтобы исследовать его на клещевой энцефалит и клещевой боррелиоз, можно в отделении ООИ микробиологической лаборатории ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве» тел. (495) 687-40-47.

Всю информацию о возможном заражении, об эндемичных территориях и мерах профилактики заболеваний можно получить в отделении медицинской паразитологии эпидемиологического отдела ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве», тел. (495) 687-62-84.

* По данным управления Роспотребнадзора по городу Москве.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За 2009 год в Москве зарегистрировано 4 завозных случая клещевого энцефалита. Укушенные приехали из Псковской, Тверской, Костромской областей и Алтайского края.

Зато клещевого боррелиоза (болезни Лайма) было гораздо больше: 732 случая. Из них 10 человек были укушены на территории Москвы.

56 процентов заболевших боррелиозом человек «поймали» заразного клеща на территории Московской области. 40 процентов – на территории других областей. Остальные случаи были привезены из других государств.
http://www.kp.ru/daily/24475.5/634018/

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

micro
(восточный музыкант)
2011/04/27 11:12
Re: Вторник, день уже, солнечно... new [re: morrigen]архив 

надо осматривать чаще, они не сразу присасываются. Прививка тоже не панацея, да и тяжелая она. К тому же клещи не только энцефалит переносят.


выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |