Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/05/06 22:35
Греция, Родос архив 

http://public.fotki.com/Vikki-R/8ac0/

Греция. Родос
Общие впечатления – остров хорош для отдыха с детьми и пенсионеров.
Родос для меня лично особо не отличается от отдыха на анталийском побережье: тот же принцип работы отелей, развлечения, памятники архитектуры и т.п. Из плюсов Родоса – буйная растительность, из минусов – очень ненавязчивый сервис. Наш отель находился в Ялисосе – недалеко от аэропорта, что является как плюсом, так и минусом, а также на побережье Эгейского моря, которое здесь отличается постоянными штормами, ветрами (рай для серфингистов) и холодной водой.
По поводу отеля, то особах нареканий практически нет: вкусная, но однообразная еда, традиционные местные напитки, доброжелательность персонала… Из минусов – полное отсутствие рум-сервиса, хотя и возможности, и желание заказа еды и напитков в номер было…
Еще одно отличие от Турции, несмотря на внешнюю схожесть – никто ничего не навязывает: ни в сувенирных лавках, ни в тавернах, ни отельный персонал. Но слишком уж все тихо и спокойно: ни шумных компаний, ни веселых гуляний, очень небольшое количество ночных клубов (с низкими, по сравнению с Турцией, ценами). Цены на побережье совсем не европейские, а на отдельные товары даже ниже, чем опять же в той же Турции (кожа, еда, сувениры).
Очень не понравилось поведение нашего туроператора в Родосе – «Миллениум»: нас не довезли до отеля (аргументировали узкими для прохождения автобуса улочками), и мы были вынуждены идти пешком минут 10-15 с тяжелыми чемоданами, хотя потом наблюдали, как легко другие туроператоры завозят туристов по той же улочке… В отеле всегда обо всем можно договориться, и деньги не являются обязательным условием: мы поменяли комнату, получили чайник, термос, стаканы и бокалы без проблем.
Еще из минусов. Как мы поняли, различий между 3*,4* и 5* практически, кроме цены, никаких: та же еда, сервис и декорации. Также минусом является то, что все пляжи – муниципальные, и лежаки, шезлонги – за отдельную плату. Часто отели расположены на большем расстоянии от моря – это скорее правило. Нам в этом плане повезло – пляж был близко к отелю, другое дело, что купаться из-за штормов было нереально.
Отдых прошел вполне хорошо, но желания возвращаться сюда нет.
Кстати, Турция в плане сервиса и цен существенно выигрывает.








Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/07 11:46
Re: Греция, Родос new [re: Хурем]архив 

А чего Родос выбрали? Я бы для первого посещения Греции выбрала Крит. там экскурсий больше, да и вообще....

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/07 11:58
Re: Греция, Родос new [re: Хурем]архив 

в чем однообразность еды проявляется? одинаковые горячие каждый день или что? и вообще, что там преобладает? птица, рыба, мясо?

чем хорошо для детей?



"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/07 12:20
Re: Греция, Родос new [re: Guseva]архив 

Родос на верное не меньше интересен чем Крит. в основном все берут машину и ездят сами. И на Родосе гораздо меньше русских чем на Крите, поэтому может и стиль туризма другой.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/07 12:41
Re: Греция, Родос new [re: Хурем]архив 

А мне кажется что Родос и Анталийское побережье рядом не стояли.Просто ты ездила не в сезон еще - холодно. Климат на Родосе - супер, особенно в августе когда Анталья умирает от влажности и жары я на Родосе даже кондиционер не включала. Про отели ничего сказать не могу - я там не живу. Обычно снимаю пансион в старом городе, на машине точно туда не проедешь))) Пансион в старых развалинах, но с евроремонтом. как ты тут правильно написала ничем не отличается от 4-5*. В номере холодильник, чайник, плаза, гладильные принадлежности. Всё на высшем уровне. На улице еда тоже ни в какое сравнение с Турцией. Порции огромные, много мяса... короче рай для мясоедов)))а вино!!!!!! а пиво!!!!! Может чуть дороже чем в Турции, но в Турции положат немного мяса, немного риса, и кучу лука с зеленью. В Греции более традиционная кухня для нас, не так много зелени ни побольше картошечки, всяких соусов. Короче греческой кухне твёрдая 5 с плюсом от меня, турецкой твёрдая 4-ка.
Веселуха в Старом городе по вечерам, гораздо приятнее контингент отдыхающих, но правда - не такая разбитная как Кемере или Мармарисе. Более в европейском стиле.
Вообще если бы я была туристом и у меня был бы выбор, не раздумывая выбрала бы Родос.
Единственный минус на Родосе для меня - это местный жители. Греки более злые и агрессивные чем турки.

60.5м sualtında

RigaStyle
(Take it easy)
2011/05/07 14:37
Re: Греция, Родос new [re: kendi]архив 

про еду 100% согласна!
Может отели в ТР и лучше,но только сами отели.Хотя Алдемар Кретан Виллидж 4*даст фору многим дорогим 5 * турецким

У каждого в голове свои тараканы..... но мои сто пудово гениальные личности

Janu
(турецкий шпион)
2011/05/07 15:01
Re: Греция, Родос new [re: Хурем]архив 

ск стоит на прокат машина и бензин?

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/07 15:41
Re: Греция, Родос new [re: Janu]архив 

Бензин вроде напрокат не дают

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Janu
(турецкий шпион)
2011/05/07 15:43
Re: Греция, Родос new [re: ndfhm100]архив 

маладэц

`How beautiful it is to do nothing... and then rest afterwards` :sky:

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/07 17:01
Re: Греция, Родос new [re: Janu]архив 

:gy:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |