Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
all_1984
(kara melek)
2011/05/16 10:46
вопрос по сдаче квартиры архив 

если в квартире установлены счетчики на воду, и на домашнем телефоне тариф комбинированный,т.е.абонен.плата +сколько наговорили., то как лучше брать оплату за комм.услуги с жильцов?
в смысле установить единую оплату в месяц за аренду,например 25 т.р. без сверх доплат, либо чтоб сами платили отдельно именно за воду,телефон (если будут пользоваться) и свет.?
еще проблема в том,что данные по воде включают в общую кварплату, тут тоже вопрос ,жильцы должны оплачивать полностью коммуналку или же только фактические расходы(вода,свет,телефон)?и с телефоном такая же байда,аб.пл и повремененку отражают в одной квитанции. вычленять чтоли?
короче, хочу узнать,как брать коммуналку с квартиросъемщиков?



morrigen
(турецкий шпион)
2011/05/16 11:01
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: all_1984]архив 

мне кажется лучше сами, чтоб платили. Ибо они тебе в один месяц могут наговорить ан 50 р а в другой на 500. и что ты будешь делать. бери фиксу и плюс с них комунальные платежи

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/16 11:04
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: all_1984]архив 

Мне кажется, с учетом того, что на все стоят счетчики, будет справедливо, если жильцы бцдцт оплачивать только то, чем пользовались, то есть электричество, воду по счетчикам. Коммуналка (читай "квартплата")- забота хозяина.
Телефон- если буду пользоваться, то абонентская плата- хозяйская, сколько наговорят- их. В счетах это обычно отражается.
Остается только договориться- как будете оплачивать все услуги - ты сама будешь ходить и платить за телефон, электричество и прочее, получив от них деньги и расчеты, или они будут это делать и тебе квитки приносить.

Но вообще, если сдаешь квартиру чуть дешевле, то можно и всю коммуналку полностью на них повесить


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

murca
(турецкий шпион)
2011/05/16 11:24
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: all_1984]архив 

ты сама можешь решить, как назначать арендную плату. Это всегда обговаивается при сдаче квартиры. Часто КУ полностью платят съемщики



lemar
(турецкий шпион)
2011/05/16 11:49
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: all_1984]архив 

я слышала иногда отключают 8 в тел, потому что бывают спорные ситуации с дорогими звонками на межгород, а при желании они могут звонить через интернет карточку.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/16 11:59
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: lemar]архив 

Все опнимаю, и что, никто не обязан никому доверять, но для меня, как для квартиросъемщика, отключение восьмерки - это плевок в лицо. Карточки, конечно, чудесно, но я с ужасом думаю, что делать, если вдруг в ночь-полночь окажется, что надо позвонить родителям\мужу, пока они в другом городе, а на мобильном нет денег.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Aysu
(Дока)
2011/05/16 12:02
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: all_1984]архив 

мы сейчас снимаем квартиру, 8ка на телефоне отключена, платим абонен. плату только, кабельное и интернет тоже мы платим помимо арендной платы, из коммуналки платим воду, свет, это все по счетчикам, мы показатели сообщаем хозяину квартиры, и он к нам за денюжкой уже с квитанцией оплаченной приходит



Aysu
(Дока)
2011/05/16 12:04
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: Apelsin]архив 

видишь, кому как, кому нужна 8ка, тот ищет квартиру с межгородом, а так почти все арендодатели отключают, видимо неспроста... мне проще в скайпе позвонить, поэтому я искала с инетом



all_1984
(kara melek)
2011/05/16 12:06
Re: вопрос по сдаче квартиры new [re: Apelsin]архив 

у нас была ситуация,когда первый раз только начали сдавать, жильцы наговорили на 8 т.р. и свалили...с того момента отец отключил выход на межгород,и последующим жильцам вроде как и не понадобилось....щас только за повременку плачу и аб.пл.



all_1984
(kara melek)
2011/05/16 12:09
Re: вопрос по сдаче квартиры [re: Apelsin]архив 

да,так было бы правильнее,чтоб они платили только за фактические затраты, но проблема в том что,я вообще уеду, а родители далеко живут, не смогут каждый месяц приезжать забирать квитки,платить и т.п. вот думаю как бы проще сделать и в тоже время правильно.
либо они все платят,а мы им возмещаем часть.
либо занизить основную аренду,остальное все полностью они. там основная кварплата не большая,около 1400р.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |