Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 21:45
Специальность? архив 

В каком классе вы уже знали кем хотите быть?
Вообще, интересует более молодое поколение, нежели я, как сейчас выбирается будущая профессия, кроме как по призванию?
Объясняю, почему спрашиваю. Сын подошел к тому отрезку времени, когда пора определяться. Он всегда думал, что будет поступать на юридический факультет, закончит его, а там видно будет. Но юристов сейчас пруд пруди и как с этим университетским юридическим образованием куда-то устроиться - непонятно.
Понятно, что сейчас ценятся технические специальности...Но мы математику любим исключительно в объеме школьной программы. С физикой вообще никак. Даже конструкторы в детстве терпеть не могли...Поэтому это сразу отпадает.
Я знаю, что многие тут работают в крупных компаниях...наверное, нашим детям(не сыновьям олигархов с семейным бизнесом) нужно будет именно там и работать, и строить карьеру. Так кем сейчас нужно захотеть быть, чтобы при хорошей учебе и желании можно было трудоустроиться после института и это было перспективно?

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/05/17 21:54
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я после института поняла, что профессию хочу не связанную с образованием, но при хорошем оконченном ВУЗе проблемы не было...
а что у вас с химией, биологией? я тут недавно общалась с одним химиком, так интересно про его работу слушать было... даже пожалела, что не напряглась в свое время и не пошла по этой линии

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 21:57
Re: Специальность? new [re: Kosh]архив 

с химией-биологией отлично.
А что за работа? на нее семью можно прокормить?(удовольствие от работы это прекрасно, но у нас кормильцы растут, помнишь?)

_________________________________

Мурмуся
(Трижды шпион)
2011/05/17 22:01
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

Финансы еше не скоро споют романсы - двигайте в экономику, бог с ним, с призванием. кусок хлеба с икрой гарантирован. Зубные врачи тоже будут всегда при деле.




murca
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:03
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

а к чему у него лежит душа?

хотя вот братец мой младший, например, всю жизнь гуманитарий, учился в литературном классе, историю любит и знает, читает очень много. но перед чуть ли не 11 классом (может, 10, я не помню сейчас) было принято решение поступать ему на матмех на программирование. пошел к репетиторам и за год (ну или два) очень хорошо подготовился к вступительным экзаменам в наш универ. закончил прикладную математику, работает по специальности, зарабатывает неплохие деньги, работа нравится

имхо самые денежные и перспективные специальности сейчас - все, что связано с IT и электроникой. и деньги, и работать можно в любой стране мира



fistik
(турецкий шпион)
2011/05/17 22:05
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

А у него самого никаких предпочтений нет? Все таки важно, чтобы дело было по душе, особенно для мужчины...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/05/17 22:09
Re: Специальность? new [re: Guseva]архив 

я определилась с профессией врача в классе 8м, до этого хотела быть ветеринаром, но потом мне кто-то сказал, что иногда надо будет делать клизмы коровам и я передумала)) а так от профессии врача меня конечно отговаривали, но я не сдалась..с 9го класса посещала медшколу на базе упк, несколько дней в неделю работала санитаркой в больнице...так сказать, все прошла всю дорогу с низов))

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:11
Re: Специальность? new [re: Мурмуся]архив 

вполне вероятно, кстати, что складывание циферок и подведение каких-то итогов - как раз для него. Ибо это как раз он делает очень неплохо. И вообще может долго сидеть, решать какие-то математические головоломки...А вот сочинения пишем плохо.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:14
Re: Специальность? new [re: fistik]архив 

ну когда был помладше, мне говорил, что хочет закончить юрфак, потом работать в хорошей юридической компании(или в юр отделе крупной фирмы). Даже говорил, что хочет параллельно закончить факультет экономики производства, чтобы понимать с чем работает...
А сейчас мне сказал, что все это теории, на практике все непонятно и запутано. И я его понимаю...

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/05/17 22:16
Re: Специальность? new [re: Gulchitay]архив 

от мединститута я отговорила сына еще в 7 классе)))

_________________________________


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |