Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/23 22:06
Черногория архив 

Кто там был, подскажите. Родители хотят в Черногорию. Какой курорт лучше выбрать? Какие достопримечательности посмотреть? Какие там пляжи? Что там с отелями? Как там четверки? В общем, много вопросов сразу....расскажите, кто был. Как там в сентябре? Не холодно еще?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/23 22:29
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

Была в конце июня-начале июля 2005-го в Будве. Жуткая жара и влажность! Мне было временами мягко говоря нехорошо от той жары. Море теплое и чистое. Купаться лучше не на городском бесплатном пляже, а отъезжать вдоль побережья на платные. Там меньше народа и чище. Мы ездили в Святой Стефан например. Но и в самой Будве есть платный пляж, забыла как называется, что-то типа Магреб или как-то. Там гораздо лучше, чем на городском. А вобще Адриатическое море в Черногории обалденно чистое, так что купаться можно везде.
Из достопримечательностей - Скадарское озеро в обязательном порядке. Еще я ездила на рафтинг вглубь страны, в сторону Сербии, очень понравилось. А друзья ездили в какой-то монастырь высоко в горах. Еще были экскурсии в Хорватию, но мы не поехали, потому что нам сказали, что там то же самое, но в Черногории красивее.
Мы жили на частной вилле.А вобще красивее страны, чем Черногория, я не видела. Честно.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/24 00:24
Re: Черногория new [re: Gunal]архив 

Спасибо за такой развернутый ответ. А по отелям (по звездности) какой можно брать? Четверки там приличные или лучше 5* брать? А пляжей своих у отелей нет? А еще не могу понять, на ближайшие 2 недели цены достаточно низкие, на сентябрь в 2 раза почти выше. Это сезонность? Сейчас, например, там купаться можно или холодно еще?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/05/24 00:39
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

По отелям ничего не скажу. Мы жили на частной вилле, причем подбором тура занималась не я, а друзья, меня поставили перед фактом Цены даже и не помню сейчас. Но мы там жили втроем в двух комнатах, кухня своя была и т.д. Миленько. Готовкой естественно не занимались, ходили по ресторанам.
Насчет погоды опять же могу сказать только про конец июня-начало июля. Очень жарко. Потом я уехала, а друзья еще остались на две недели, и как раз зарядили дожди (это считайте июль). Что там в мае и сентябре - без понятия. Но допускаю, что в сентябре могут идти дожди.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

suliko
(археолог)
2011/05/24 08:59
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

вполне возможно, что море пока недостаточно прогрелось, возможно поэтому цены еще низкие, мы ездили пару лет назад в конце августа-начале сентября. Прмерно числа 7 начались дожди, продолжались 3-4 дня, после них температура воды упала сразу градусов на 5.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/24 11:59
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

на сервис подруга очень ругалась. цены суперевропейские, за эти деньги не делается ничего.
цена за 5* всё велючено, которую она мне назвала - равна Адаму и Еве без преувеличения.

люблю Кемер

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/24 14:00
Re: Черногория new [re: Alamoflame]архив 

Вот и я об этом слышала, что по сервису не очень, хотя все мнения противоречивы. Цены на 5* от 70 000 на август на неделю сейчас.



Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/24 14:42
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

"Цены на 5* от 70 000 на август на неделю сейчас."
на двоих?


люблю Кемер

Haarika
(Пират из Бодрума)
2011/05/24 15:28
Re: Черногория new [re: Alamoflame]архив 

да, на двоих




Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/05/24 15:44
Re: Черногория new [re: Haarika]архив 

там большинство отелей полупансион, или это всё включено?

люблю Кемер


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |