Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
alarka
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:44
а вы обрываете сирень? архив 

и как долго она радует вас дома? гуляю с собакой и ежедневно наблюдаю, как люди превращают роскошные цветущие кусты в облезлые и оборванные.
про себя скажу, что не рву и не покупаю. в последний раз держала срезанный букет сирени без недели 19 лет назад. муж в роддом принес.
сирень очень люблю, на даче посадила несколько лет назад несколько видов. сейчас все цветет буйным цветом. отсутствие аромата сирени дома компенсирую парфюмом Frederic Malle En Passant- это не парфюмерная композиция, а моноаромат сирени. в описании правда что-то говорится еще и о пшенице и даже огурце, но я слышу только сирень.
а у вас как?

Baby you've been going so crazy...

Zenechka
(дежурный)
2011/05/25 10:48
Re: а вы обрываете сирень? new [re: alarka]архив 

Я не рву, очень жалко.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:50
Re: а вы обрываете сирень? new [re: Zenechka]архив 

а вот те, кто рвет, утверждают, что делают полезное дело: на следующий год цвести еще сильнее будет.

Baby you've been going so crazy...

micro
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:51
Re: а вы обрываете сирень? new [re: alarka]архив 

Нет, и считаю это кощунством.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:52
Re: а вы обрываете сирень? new [re: micro]архив 

я тоже. и потом, ладно бы она в вазе долго стояла. а то 2-3 дня и уже чахнет(( а иногда и к вечеру уже загибается.

Baby you've been going so crazy...

Zenechka
(дежурный)
2011/05/25 10:53
Re: а вы обрываете сирень? new [re: alarka]архив 

Да? Я считаю это варварством. Так же как вырубание ночью елочки на Новый год во дворе. Руки бы оторвала.

Если нету жизни личной, значит хватит быть приличной

Bien
(турецкий шпион)
2011/05/25 10:57
Re: а вы обрываете сирень? new [re: alarka]архив 

ну так и есть.
Ее обрезать нужно. Не все конечно, до 1/3 вроде, точно не помню.
У нас было много в станице, всегда обрезали.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:58
Re: а вы обрываете сирень? new [re: alarka]архив 

Я вообще не очень люблю срезанные цветы в принципе, да и запах ее для меня очень резкий, лучше уж на улице пусть радует))).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

alarka
(восточный музыкант)
2011/05/25 10:59
Re: а вы обрываете сирень? new [re: Zenechka]архив 

вот и я о том же. любишь сирень? ок. ранней осенью возьми и посади у себя во дворе несколько кустов. сирень отлично приживается и очень быстро разрастается. и сейчас сирень лучше не рвать, а понаблюдать, где самая красивая, оттуда и копать на пересадку. ну ты, поняла, что это не к тебе обращение, а к тем, кто утверждает "что очень любит сирень", поэтому уродует кусты.

Baby you've been going so crazy...

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/25 11:01
Re: а вы обрываете сирень? new [re: Bien]архив 

я тоже слышала, что это не вредит кустам. конечно, если в меру и аккуратно. На прошлой неделе сорвала 3 веточки , простояли недолго, конечно. Еще слышала про растирку из цветов сирени. Если узнаю рецепт, то нарву и сделаю.
мы же покупаем розы, срезанные с куста.
Я не рву ландыши, потому что там весь куст удаляется , или срезать надо осторожно. да и вообще они в красной книге.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |