Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
agent007
(турецкий шпион)
2011/05/26 17:12
Ливан,расторжение брака архив 

девочки, помогите точной информацией.
вкратце ситуация такова: подруга вышла замуж, расписывались в Ливане, брак здесь легализован, 1,5 года назад приехала дохаживать беременность и рожать. теперь хочет развестись.
вопросы:
1. можно ли развестись в России (по идее она должна подавать в суд в стране ответчика)
2. после развода можно ли вывозить ребенка за границу без разрешения супруга?
3. можно ли мужа лишить родительских прав?


SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/26 17:46
Re: Ливан,расторжение брака new [re: agent007]архив 

По п.1 вот копирайт одного из юридических форумов:
"Место регистрации брака не имеет принципиального значения для расторжения брака. Многие браки регистрируются даже в отдаленных экзотических странах, на экзотических малонаселенных островах. Однако расторжение брака производится по месту жительства супругов или одного из них."

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/26 17:56
Re: Ливан,расторжение брака new [re: ndfhm100]архив 

отлично, спасибо ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Хурем
(арабская жена)
2011/05/26 18:07
Re: Ливан,расторжение брака new [re: agent007]архив 

Муж христианин? У нее ливанское гражданство и она там жила длительное время? Это важно. При церковном браке с христианином она может разводиться лет 10, и не факт, что разведут. Это если разводиться в Ливане.
По поводу детей.
У Ливана, к примеру, с Украиной нет договора о создании общих комисий, которые решают судьбу ребенка, поэтому после развода на территории Ливана, украинка не имеет права опеки над своим ребенком, рожденном в браке с ливанцем. Кроме того, она не имеет права вывезти ребенка за пределы страны. Даже если развод был проведен на территории Украины, и после развода женщина решила навестить бывшего мужа и своих ливанских родственников вместе с ребенком, у ливанских родственников будут все права и основания оставить ребенка у себя и недопустить вывоза ребенка за пределы Ливана.
Развод в РФ. В большинстве случаев, если брак заключался в Ливане, то развестись в стране проживания супруги будет более, чем проблематично. Тем более, если муж против. Если за - можно попробовать, через суд, но с кучей документов с Ливана.


Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/05/26 18:08
Re: Ливан,расторжение брака new [re: ndfhm100]архив 

Ага, только в суде, если муж против расторжения брака в России, этот факт к сведенью не примут. Особенно если ливанец будет против приехать в РФ для развода

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

agent007
(турецкий шпион)
2011/05/26 18:17
Re: Ливан,расторжение брака new [re: Хурем]архив 

нет они оба мусульманина , она адыгейка.
гражданства нет, она там не долго жила, всего 5.5 месяцев
SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/05/26 18:21
Не так страшен чёрт, как его малюют new [re: Хурем]архив 

"Действительно, развод в России проще, чем где бы то ни было. Не нужно особых причин – достаточно лишь желания, чтобы брак был расторгнут: по обоюдному желанию – через месяц в ЗАГСе; по требованию одного из супругов – в течение нескольких месяцев в суде. В большинстве стран мира эты процедура более сложная и доргостоящая. Действительно, во многих странах невозможен развод без причины: необходимо доказать факт измены, или домашнее насилие, или фактическое прекращение семейных отношений, или другие обстоятельства, которые в соответствии с законодательством признаются достаточной причиной для развода."



Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

Хурем
(арабская жена)
2011/05/26 18:46
Re: Ливан,расторжение брака new [re: agent007]архив 

Тогда если они оба согласны на развод, то можно развестись в России. Но он вряд ли захочет, потому что ребенок останется с ней по законам РФ

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/05/26 18:47
Re: Не так страшен чёрт, как его малюют [re: ndfhm100]архив 

Гугл я тоже умею использовать, и агент 007, тоже

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/26 18:50
Re: Ливан,расторжение брака [re: Хурем]архив 

В России можно развестись без согласия и присутствия второй стороны.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |