Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:31
вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми архив 

Подскажите мне други форумские, отпустили бы вы 6 летнего ребенка в юле месяце в Доминикану или предпочли бы Хорватию? Собственно выбор исключительно из этих двух стран. Едут родители моей второй половины и хотят дете наше с собой взять. Я если честно не в восторге от всей этой затеи, но может я что-то не понимаю, может я ребенка лешаю возможности на море побыть лишний раз.

У кого вообще как? Если летит ребенок , то вы сами стараетесь лететь или спокойно отпускаете со старшим поколением. Почему вопрос такой - папа у нас отличный человек, но очень привередливый, да и потом возраст уже все-таки. Одно дело когда я сама летаю с мелким, когда с ним летает папа, а другое дело когда это бабушки и дедушки.
Паспорт у ребенка отдельный - так что сказать что он не может ехать из-за отсутствия паспорта не могу.
И еще - я должна доверенность ( так понимаю) оформлять на кого-то одного из них? Может кто подскажет идею)) вминяемую по которой можно мягко отказать .

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

micro
(восточный музыкант)
2011/06/06 09:38
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

Так ты отказать все таки хочешь , я не поняла вопрос если честно. В Доминикану я бы подумала, в Хорватию без проблем. Я своего с 6 лет отпускала, они ездили в Турцию, Таиланд и в Сочи ездили в санаторий. У меня очень сложные отношения со свекровью, но я не очень понимаю ребенок при чем. если он хочет с ними поехать, они готовы взять эту ответственность- я не вижу причин для отказа. Честно)).

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/06 09:39
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

а чего ты опасаешься больше всего?
на работе коллега отпускала своего восьмилетнего ребенка с двумя бабушками в египет,которые вообще первый раз заграницу ехали.
ребенку думаю все равно хорватия это будет или доминикана, только перелет дальний вымотает его и родителей...
доверенность на кого то одного надо написать.



Intriga
(Гений)
2011/06/06 09:44
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

и насколько это? .... " да и потом возраст уже все-таки". )))))) Я в свое бы время очень рада была )))) Но в любом случае никто не может любить ребенка более нежно, чем бабушка и дедушка))



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/06 09:52
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

Я свою с 9 месяцев отпускаю с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Я им абсолютно доверяю, знаю, что с ребенком все будет нормально.
Что касается доверенности, то да. Мы с мужем выписываем доверенность от нас обоих на бабушку и (или) дедушку. Нотариусы в курсе.


Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

taniams
(продавец сувениров)
2011/06/06 09:53
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

Многие родители отправляют детей на дачу к бабушкам-дедушкам, там, возможно, даже больше опасностей, чем в Хорватии: водоём обычно есть, до медпункта нескоро доберёшься, собаки одичавшие, клещи... В общем, я бы в Хорватию отпустила, в Доминикану слишком долго лететь и для старых и для малых.

Пони тоже кони.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:55
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

Ох, я мучаюсь аналогичным вопросом. Мне бы нужно дочку 2-годовалую оставить на месяц в Турции с турецкой свекровью. И вроде уже все обговорили и я вроде согласна, но волнуюсь жутко и чувствую себя не матерью, а ехидной.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:55
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: taniams]архив 

ты не понимаешь)) ребенок и так уже на даче с одной из бабушек и планировал там все лето провести. мы по выходным туда ездим, да и дача 20 км от Москвы - а тут его хотят на море увести, а он у нас не подарок, своенравный

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/06 09:57
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми new [re: morrigen]архив 

А по твоему вопросу: я бы отпустила в Хорватию точно, в Доминикану вряд ли. А сам Альберт хочет с ними ехать?



Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/06/06 09:57
Re: вопрос по отдыху бабушек и дедушек с детьми [re: taniams]архив 

По поводу дачи тут вспомнила.
Наш педиатр рассказывала мне недавно ужасный случай. У неё есть, вернее был, пациент, мальчик. Были на даче с няней. Поехал кататься на скутере кажется (не тот, что водный, а который по земле) и въехал на скорости в реку. Утонул. Няня бросилась в реку спасать мальчика и тоже утонула((

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |