Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 17:41
Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) архив 

Не так давно был тут была тема про еду и многие в один голос говорили, что носить с собой из дома – не будут, что кушают в дорогих и хороших кафе ну и тд и тп….
Так вот за последние пол года у меня 2 случая на работе. В первом случае принесли второе блюдо, в котором было в картофельном пюре битое стекло – а дело было в хорошем ПАБе в центре Москвы, а во втором случае – в шашлыке был ШПРИЦ. Точнее иголка от ветеринарного шприца. Мясо больших размеров, так что иголка там отлично поместилась.
А теперь представим на минуточку- что же это за мясо, в которым иглы находятся, чем его накачивали и второе, ладно это игла в куске мяса, но ведь его могли пустить на фарш и тогда бы электро мясорубка перерубила это иглу и мы бы ее даже не заметили и вполне возможно , что съели….
Так что дамы и господа, говорящие что кафе, где они обедают – это проверенные и отличные кафе)) ну ну… Я еще раз убедилась, что я ем в Москве не везде, ланчи не ем точно. И вообще, беру с собой из дома еду, ибо мне так комфортнее. У меня и фарш свой прокрученный и мясо на него я предпочту купить у соседей на даче от свиньи, которая бегает чуть ли ни в моем присутствии)))

Ну и вопрос, у меня коллега по работе – идеальная выдержка. Попросил заменит блюдо, заплатил потом за него, правда со скидкой. Как бы поступили вы? Про себя и свою вторую половину я знаю точно, что скандал, заведению был бы обеспечен. Речи про оплаты счета и быть не могло бы ( и это в лучшем случае), а тут у человека выдержка… Ну да ну шприц, больше сюда не пойду, но и нервы свои тратить не буду. Т.е кто-то следующий рискует нарваться на тоже самое, ведь никто по сути не знает, что в этоих заведениях подают такое Г.


зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 17:46
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

одназначно после истории с щприцом заведение решало бы вопросы с оществом защиты прав потребителей. Об оплате счета не могло бы быть и речи. Это преступная халатность, а не просто недожареный стейк

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

taniams
(продавец сувениров)
2011/06/29 17:48
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

а я брезгую лишний раз в кафе питаться, мало ли там поварихи облизывают ложки или боюсь официантке лишнее слово сказать, вдруг она в суп мне плюнет за это

Пони тоже кони.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 17:53
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: Apelsin]архив 

для меня вообще шок, если честно. А если бы человек ну не стал резать кусок мяса, а взял бы и целиком попробовал скушать.. . ну как...И это ведь не на трассе где-то, где дальнобойщики питаются..

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 17:54
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: taniams]архив 

я в кафе вообще не питаюсь. Тут не в любом ресторане кушать станешь.

а про официантку)) ты сначала еду получи, а потом выражай свое фи))

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/29 17:57
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

с трудом представляю такую картину здесь.даже в самой глухой забегаловке.. скандал бы не устраивала,попросила бы шефа чтобы объяснил и больше туда ни ногой

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/06/29 17:58
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

т.е. дальнобойщики люди нного сорта и им и так сойдет?

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:05
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: wolke]архив 

не надо передергивать. Стоимость блюд и общая концепция придорожных кафе на трассе не подразумевает выского уровня сервиса и качества блюд и продуктов для них используемых. Не знаю как Вы, а я не видела припаркованных большегрузных фур в центре столицы нашей родины, где все-таки эти категории (сервис и качество продуктов\блюд) должны быть другими по определению, особенно если цены соответствующие.



"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/06/29 18:06
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: morrigen]архив 

я работала в одно время в ресторане китайском в центре москвы, цены не очень то дешевые, но я знала всю кухню,видела как готовят....продукты все привозили с рынков,никто ничего не проверял....и повара работали молодые мальчишки только что с техникума,отойдет покурить,думаете руки потом помоет? фиг.
так что даже в самых хороших ресторанах нет никакой гарантии.
а все эти проверяющие сэсы,пожарки и т.п. покупается на раз-два.



morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/29 18:10
Re: Про бизнес ланчи и прочее ( история из жизни) new [re: all_1984]архив 

так как тогда вы все едите каждый день в таких местах... я не понимаю

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |