Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
ROMARIA
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/07/13 10:02
эл.книги архив 

товарищи...
подскажите, у кого есть/был, кто хочет/не хочет...
надо или не надо?... хочу и все... уже даже выбрала PocketBook IQ 701 Blue...
цель: читать... в последнее время книги в естественном их виде почти не покупаю... не знаю даже...

зы. айпэд не предлагать, не хоцца)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/13 10:19
Re: эл.книги new [re: ROMARIA]архив 

у меня покетбук 301 уже 2 года. я считаю, что вещь. Во-первых, значительная экономия на книгах, во-вторых легкая (а реальные книги в сумочке особо не поносишь) и можно закачать несколько штук.
Конечно, такого эстетического удовольствия как от бумажной книги не получишь, но вещь в дороге и н аотдыхе незаменимая. Я и дома активно пользуюсь,не говоря уже о том, как она меня выручала во время учебы- закачал учебник и несешь 200 грамм вместо килограмма.

при покупке обязательно обращая внимание на то, чтобы были электронные чернила - от них и глаза не устают и батарейка садиться не как аккумулятор у телефона, а согласно количеству прочитанных страниц - отпадает необходимость постоянной зарядки. Еще лучше, если экран будет не сенсорный, тк он быстрее ломается и залипает от холода. При кнопочном управлении такого не случается

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/07/13 10:24
Re: эл.книги new [re: Apelsin]архив 

спасибо... щас сижу и прям вот хочу-хочу)
не знаю, брать не брать... мне говорят, что эл.книга мол прошлый век, и ее если щас и брать, то тысяч за 5 максимум, а потом лучше планшетник... но мне планшетник-то и не нужен... мне понравился вот этот... милый такой и по отзывам хороший...
про эл.чернила - спасибо, не знала...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

all_1984
(kara melek)
2011/07/13 10:33
Re: эл.книги new [re: ROMARIA]архив 

ооо,для меня это супер вещь! книги никогда не покупала,кто что приносил - читала.. сейчас же качаю и читаю что хочу.
у меня explay hd,все в нем нравится,заряда хватает надолго, можно фильмы смотреть,музыку слушать,глаза не устают.
не вижу смысла покупать дорогущие за 10-12 тыщ.
щас пояивлись также explay hd II с 7-дюймовым экраном.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/07/13 10:36
Re: эл.книги new [re: all_1984]архив 

хм, ну твоя мне нравится... ничего лишнего, все вроде на местах... и цена вкусная)
подробнее расскажи? через кабелек все закачивается, да? не глючит? долго работает?...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/13 10:39
Re: эл.книги new [re: Romaria]архив 

если тебе нужно для читать, то бери книгу. У планшетника куча функций, которыми пользоваться не будешь, а объемы у них, как правило, больше, и, не уверена, но у меня есть впечатление, что там нет электрорнных чернил, то есть, по сути, читаешь как с компа и вред глазам соответствующий.
У меян в книге функция просмотра фото и прослушивания музыки- ни разу е пользовалась

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/07/13 10:42
Re: эл.книги new [re: Apelsin]архив 

вот-вот, моя модель (которая запала в душу) весит 550 грамм против 190 гр. обычной книги... и потом и правда зачем платить больше за то, что не буду пользовать...
просто я вот посмотрела книженцию, которую Аля посоветовала... понравилась, но написано 7 часов всего работает...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

all_1984
(kara melek)
2011/07/13 10:43
Re: эл.книги new [re: Romaria]архив 

да,через кабель usb,есть подзарядка от сети,на ночь ставлю(она долго заряжается), читаю каждый день утром и вечером в дороге..хватает на неделю примерно.,пользуюсь с марта,пока ничего не глючит. в отзывах пишут что кнопки шумные,но мне так не показалось,меня не раздражает что щелкает.,для перелистывания кнопки по бокам под пальцами как раз.,можно увеличивать шрифт. и форматы самые популярные txt, fb2, rtf,pdf. в комплекте идет с обложкой, тоже кто-то писал мол выпадает из нее, у меня ничего не выпадает. закачала фильм буду в самолете смотреть,дома попробовала включить,вроде бы нормально идет,не тормозит. и еще кстати пишут что памяти на 2 гига,на самом деле в нем 4.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/07/13 11:06
Re: эл.книги new [re: all_1984]архив 

ох, ну спасибо большое...
мне понравилась)... может если буду покупать, то возьму тот, что с 7ю дюймами, он всего на 300 рублей дороже, но ничего такой)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

all_1984
(kara melek)
2011/07/13 11:12
Re: эл.книги new [re: Romaria]архив 

в связном продается,сходи подержи его,меню полистай,вдруг не понравится что...
вообще щас огромный выбор бюджетных эл.книг,много еще в метро вижу с texet.
но пока почитаешь отзывы голова кругом становится. на самом деле наобум брала.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |