Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Mashulya
(Шумахер)
2011/07/21 23:01
вопрос про регистрацию тур. гражданина new архив 

он приехал по визе: однократная, на 86 дней, цель поездки - техобслуживание, 003; принимающая сторона- стоит название фирмы какой-то. я зарегистрировала его у себя дома, указав срок окончания регистрации последний день визы. мне сегодня позвонили из УФМС и сказали, что я не могу его регистрировать у себя дома и на такой срок тем более, а только эта фирма может. я вообще не понимаю ничего. кто-нибудь может что-то пояснить? например, как мне поступать снова в подобном случае, я не понимаю. заранее спасибо!

Mashulya

Mashulya
(Шумахер)
2011/07/21 23:44
Re: вопрос про регистрацию тур. гражданина new [re: Mashulya]архив 

то есть я даже не указывала срок окончания регистрации (просто срок окончания визы написала, где положено). просто прошел месяц и они позвонили....

Mashulya

suliko
(турецкий шпион)
2011/07/22 11:57
Re: вопрос про регистрацию тур. гражданина new [re: Mashulya]архив 

Только что дозвонилась до своего УФМС, чтобы уточнить данный вопрос, поскольку мне самой предстоит регистрировать мужа через неделю и он тоже приезжает по коммерческой визе.
В нашем УФМС сказали, что нет проблем, причем зарегистрировать я могу его, если захочу, на срок действия визы.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Mashulya
(Шумахер)
2011/07/24 07:11
Re: вопрос про регистрацию тур. гражданина new [re: suliko]архив 

привет, Лена. спасибо за ответ. ну вот и как же так? :kto: я не понимаю, почему же один УФМС так говорит, а другой по-другому? вроде бы тогда не обращать внимания, но... я сказала этой женщине, что он все равно уже уезжает в понедельник. на что она мне ответила, что ставит тогда 26 число (вторник) - дату, до которой он должен покинуть страну и отправляет эти сведения в Москву, и если он не выедет до этой даты, то у него будут проблемы. Вот такие дела...А человек платил за эту визу....А то, что я описала, это коммерческая виза? Он тоже говорил, что работать по ней нельзя. Тогда что значит слово коммерческая? Для чего эта виза, в чем ее смысл, чем она отличается от рабочей? Я не совсем это поняла. Что тогда может означать "техобслуживание, 003"?

Mashulya

Mashulya
(Шумахер)
2011/07/24 07:13
Re: вопрос про регистрацию тур. гражданина new [re: suliko]архив 

странно, почему мое сообщение в "Базар" переместили :kto:

Mashulya

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/24 12:33
от Маши-Jey new [re: Mashulya]архив 

Цитирую:
"на сайте уфмс есть приложение к приказу мид рф, мвд рф и фсб рф с перечислением целей поездок по приглашению. и там четко написаны графы - цель поездки\статус, кто въезжает, категория и вид визы, кратность и срок. и примечание, где как раз написано, кто и где делает регистрацию (мигр. учет) вот виза "техобслуживание". кто въезжает - иностранцы, прибывающие для установки, монтажа, ремонта и техобслуж. оборудования, поставленного иностр. фирмами и орг-ями. виза обыкновенная деловая, бывает 1-кратная (2-кратная) до 3 мес, многократная до 12 мес. регистрация в территориальном органе мвд рф по месту пребывания иностранца или в отеле. и нигде нет никакой ссылки, что для этого нужно письмо"
и ссылка, откуда можно распечатать.
http://www.fmsmoscow.ru/prigl_text.php?nid=23&

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Mashulya
(Шумахер)
2011/07/24 23:32
Re: от Маши-Jey [re: Bien]архив 

спасибо...правда ссылка не открывается почему-то. но про техобслуживание теперь поняла. но из написанного выходит, что эти УФМС сами что-то выдумавают уже по ходу. самопроизвол какой-то. надо было спросить у нее, где это написано. но я как-то растерялась.

Mashulya

Bien
(турецкий шпион)
2011/07/24 23:39
Re: от Маши-Jey new [re: Mashulya]архив 

я не открывала, но подозреваю, что там нужно зайти в "приглашения" а далее соответствующий текст скачать.
в графе " перечень "Цели поездок" и т.д.."
распечатать и показать.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Mashulya
(Шумахер)
2011/07/25 00:06
Re: от Маши-Jey new [re: Bien]архив 

спасибо большое...открылось

Mashulya

suliko
(турецкий шпион)
2011/07/25 09:13
Re: от Маши-Jey new [re: Mashulya]архив 

Просто тебе, как я понимаю, попался не особо знающий сотрудник УФМС, возможно новичок.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |