Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/12 10:57
Индпошив архив 

После последнего посещения магазина, когда самый маленький размер повис на мне как мешок , и стало понятно, что в таком виде людям показываться нельзя, я задумалась на тему индивидуального пошива. Помню, во времена молодости моей мамы, 90% одежды было сшито на заказ - с одной стороны, магазины не могли предоставить шикрокий выбор, да и размеры у мамы были не самые ходовые, что уж там говорить. С другой стороны, и с мастерицами было проще - у многих была "своя" портниха, а где ее найти-то теперь, чтобы руки из нужного места росли и без порток в плане денег не оставила.
А вы заказываете шитье одежды по индивидуальному заказу?

Пы.сы. Контакты рукастых мастериц так же приветствуются

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/08/12 10:58
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

заказывала раньше очень много. Сейчас нет.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/12 11:00
Re: Индпошив new [re: morrigen]архив 

почему перестала? быстрее и дешевле сходить в магаз, чем ездить на примерки и ждать, пока вещь будет готова, или качество не нравилось?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/12 11:04
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

я платья себе шила, было такое ателье в Палашевском пер. хорошее, там ткани брендовые всякие были, выходило на порядок дешевле, чем в магазинах и платеь сшитое на тебя. это платье сшитое на тебя...

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/12 11:10
Re: Индпошив new [re: Katastrofa]архив 

пасип, посмотрю. Палашевский тут у меня под боком. А много времени вообще процесс занимает или как договоришься?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/08/12 11:26
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

Они переехали оттуда, поэтому я перестала шить.
Месяц точно занимает, м.б. могут и побыстрее, но я обычно к НГ шила, там народу вал был

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/12 11:28
Re: Индпошив new [re: Katastrofa]архив 

жалко. в любом случае пасип

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/08/12 11:37
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

качество нравилось, а вот ждать не очень. На меня все вещи в магазине купить можно

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Хурем
(арабская жена)
2011/08/12 13:30
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

потому что никогда на 100% не предугадаешь результат
В журнале модель может смотреться восхитительно, в готовом виде быть еще лучше, а вот потом окажется, что она конкретно тебе не очень-то и идет. Я шила некоторое время, потом раздавала. Уж лучше готовое покупать

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/12 13:36
Re: Индпошив new [re: Apelsin]архив 

я тоже хочу
была даже мысль договориться с портнихами из танцевального ателье на пошив одежды, но мне кажется, там цены чумовые и имеет смысл там шить только вечерние или свадебные платья.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |