Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:00
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Romaria]архив 

для себя такой учести не желаю но у людей есть право на домохозяйничание, если им этого хочется.
только вот про акции Газпрома ты все-таки загнула, если мы будем не фантазировать, а реально смотреть на вещи.


"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/08/24 12:06
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Apelsin]архив 

нет, ну коли не хочешь работать - выходи замуж и сиди на шее мужа, не хочешь сидеть на шее - работай... или как вариант, найди работу, чтобы она тебе нравилась и хотелось, чтобы поскорее начинался новый рабочий день...
и никаких фантазий

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:08
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Apelsin]архив 

реально смотреть на вещи это мыслить в рамках "муж- менеджер среднего среднего звена+дети+плита"?
в жизни всего столько интересного происходит, что многим неработающим дамам и у плиты некогда постоять. при этом далеко не все мужья контролируют личные расходы жен (я не про очередной мейбах в автопарке).

Don't feed the troll

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:10
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Romaria]архив 

если муж зарабатывает столько, что жене просто нет необходимости работать (личные амбиции и самоутверждение в виде карьеры не в счет)- это называется сидеть на шее?

Don't feed the troll

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/08/24 12:12
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: alarka]архив 

это у многих называется сидеть на шее, есть такой штамп и все, точно также как штамп, что в 25 уже надо бы и замуж скорее и детей, и что женщина должна работать и строить карьеру и т.п.
а я думаю, что если есть возможность не работать и тебя ломает работать, то не работай, кто тебя осудит?..


Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/08/24 12:14
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: alarka]архив 

и туда же вдогонку
я все-таки считаю, что мужчина должен приносить в дом и пятое и десятое, а женщина если и зарабатывает, то себе на булавки... как-то так

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:14
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: alarka]архив 

реально смотреть на вещи это мыслить в рамках "муж- менеджер среднего среднего звена+дети+плита"?
_____
к сожалению, да. И это не самый плохой ход событий, если брать срез в среднем по стране. Мало кому удается устроиться так, чтобы доммомхозяйничать, управляя штатом домработниц и раъзезжая по салонам. Но я бы не хотела даже так.

моя мама почти 20 лет не работала, была под крылом у отца, он никогда не котролировал ее расходы, сдавал всю зп и она ей распоряжалась, при этом себя никогда не обижала. Но сейчас, после 10 лет работы в качестве "офисного планктона" признается, что никогда, пожалуй, не чувствовала себя так хорошо.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alarka
(турецкий шпион)
2011/08/24 12:17
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Romaria]архив 

по мне "сидеть на шее"- при мизерной зарплате мужа, ужимаясь в своих желаниях, принципиально не работать, рассуждая "муж есть, обязан прокормить". и при этом не забывая упрекать мужа в неспособности заработать и в никчемности. ну т.е. сесть на шею и свесить ноги

Don't feed the troll

all_1984
(kara melek)
2011/08/24 12:19
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: Romaria]архив 

не могу не согласиться хи.



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/08/24 12:23
Re: "Офисный планктон". Навеяно new [re: alarka]архив 

ну это-то само собой... но иногда некотые говорят, видя, например, семью с успешным мужем, может быть с одним ребенком или взрослым ребенком и женой, которая вроде как не при деле официальном, то многие поджимают губки и шипят, что мол, вот, как не стыдно, сидит на шее у мужа... но по мне так, это банальная зависть...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |