Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 20:01
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

В Турции курдского вопроса нет. Терор огранизация которая когда то была курдской рабочей партией сейчас на 80% состоит из гр-н Ирана, 10%-курды сев .ирака ( частично мардин, хаккари-турецкие курды), остальное наемники из стран ес и снг. давным давно все операции не за какую то иную идею,а за длинный доллар или евро.

кроме пляжного отдыха есть еще и активный ( путешествия по стране) как хорошо что есть такие туристы.

P.S Если почитать российские СМИ, то волосы на голове шевелятся,
заголовки сегодняшней прессы например:
1."На юго-востоке столицы застрелили подполковника центрального аппарата МВД РФ"
2."Полицейский сбил пожилую женщину и оставил на дороге
3. В Мурманске пойман каннибал
4.В Туапсе отдыхающий зарезал 2 парней из за девушки.

У нас тут "курдский" вопрос, в РФ какой?

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:12
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Что Турция забыла в Ираке, как думаешь, Ирак ответит на бомбардировки?
________
Турция нанесла новые удары по базам курдов в Ираке
01:03 30.08.2011

Министерство обороны Турции подтвердило, что, начиная с 25 августа, ВВС страны подвергли бомбардировкам позиции курдских националистов в северном Ираке. Анкара назвала операцию, проведенную на территории соседнего государства, «успешной».

Авианалеты турецких ВВС на позиции курдов начались в середине августа. Возобновлению операций, ранее прерванных на год, предшествовали атаки курдов на территории Турции. В ходе одной из них были убиты 9 военных. Анкара заявила, что не оставит без последствий нападение и накажет «террористов» - так в Турции называют Курдскую рабочую партию.

Противостояние между турецкими властями и КРП продолжается с начала 1980-х. Всего конфликт стоил жизней 45 тысячам человек. Анкаре удалось добиться дипломатической изоляции своих противников. США признали «Курдскую рабочую партию» террористической организацией, что означает свободу рук для Анкары в отношении этнического меньшинства.

Курды — один из разделенных народов Ближнего Востока. Помимо Турции, они проживают в Сирии, Ираке и Иране. Нестабильность иракского государства сделала территорию страны основной базой курдского движения, напоминает «Франс-пресс».
http://www.km.ru/v-mire/2011/08/30/borba-s-terrorizmom-v-mire/turtsiya-nanesla-novye-udary-po-bazam-kurdov-v-irake

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:16
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Противостояние между турецкими властями и КРП продолжается с начала 1980-х. Всего конфликт стоил жизней 45 тысячам человек.(с)
___
Значит курдского вопроса нет? Однако впечатлила цифра погибших - 45 тысяч !!! человеческих жизней.
И все же, отдых в такой стране, где идут военные разборки - Опасен!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 20:23
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Бомбят не Ирак, а сев.Ирак-территорию курдской автономии ( иракский курдистан со столицей в эрбиле), причем горы, где расположены лагеря боевиков-часть в турции, часть в сев ираке.
Ирак и Сев.Ирак разные гос.образования ( последнее признано частично), там у них свои визы.
Кроме того Турция совершает операцию по согласованию с администрацией Иракского Курдистана,которым эти террористы тоже поперек горла. плюс иран помогает как может.



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 20:29
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

Значит курдского вопроса нет?
_____________________________

У терроризма национальности нет.
Кто сейчас в этой террор организации я написала выше.
Военных разборок в Турции нет. Если вы считаете что есть-тогда вам в Туапсе, в Крым тоже не советую-там татары иногда устраивают разборки с украинцами.



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:33
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Вот бы пусть Ирак самостоятельно разбирался со своими боевиками.
Если Турция бомбит террористов на территории Ирака, значит не исключено, что они начнут ответные террористические акции на территории Турции.
Вот и говорю, что в Турции - Небезопасный отдых для туристов.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:36
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Ты права, уж лучше отдыхать на ККК или в Крыму, чем находиться в постоянном напряге и подвергать свою жизнь опасности в Турции.
Спасибо, пожалуй воспользуюсь твоим советом и отправлюсь в Туапсе!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:41
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

в Крым тоже не советую-там татары иногда устраивают разборки с украинцами. (с)
__
Прям на пляже среди тысяч людей? Покажи, где об этом написано?


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 20:43
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Marbela]архив 

находиться в постоянном напряге и подвергать свою жизнь опасности в Турции.
____________________________________________________

Да не то слово, а нам, живущим тут так вообще как тяжело-на улицу выйти нельзя-бомбардировщики на бреющем полете, крыльями задевают,снайпер за каждым кустом.идешь на речку за водой-кругом курдские атомные подлодки. так и живем на осадном положении- передвигаемся мелкими перебежками от бомбоубежища до окопа.
хорошо хоть инет есть, правда только на самой высокой горе.



Marbela
("Super Moderator")
2011/08/30 20:47
Re: В Кемере прогремел взрыв. new [re: Topol]архив 

Вы то террористам не очень нужны, что с вас взять?
Скорее всего будут устраивать террористические акции там, где много отдыхающих, чтобы сорвать туризм и прибыль от него.
Жить или отдыхать на "пороховой бочке"... НЕТ, не по мне.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |