Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/31 01:02
Барселона архив 

девочки,хелп!
интересует:
бюджетные отели
что посмотреть(подробней,плиз)
как удобней и бюджетней добраться из Барселоны в Жирону(вылет в Киев из а/п Жироны)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Кавун
(Директор)
2011/08/31 03:14
Re: Барселона new [re: wolke]архив 

Смотря что считать бюджетным, конечно. Мы жили в первый раз в Эшампле, на Carrer Paris, это близко от Бульвара Gracia, оттуда при желании (хоть и долго, минут 30) можно дойти пешком до Саграды Фамильи - было 60 евро за дабл, Astоria. Все очень понравилось, хороший добротный отель городской отремонтированный. А во второй раз мы жили прямо на Рамбле - Petit Palace Opera, и были в полном восторге от номеров - слегка хайтек, только-только полностью заново выстроен внутри, при этом в старинном здании, ну и на Рамбле жить это отдельное удовольствие, вышел - и ты в центре жизни, при этом тихо, т.к. в переулочке метров 10 в глубину. Там было 80 евро в сутки за дабл. Первый раз был в сентябре (до 24го), второй раз в начале ноября.
Из Барселоны в Жирону ходит прямая электричка.
Смотреть - смотря на сколько дней едете.
мы были 9 дней, из них 2 дня ушло на Гранаду, 1 день на Фигейрос, Кадакес и Порт Лигато - я считаю, если едете дней на 5, допустим, надо обязательно взять машину и съездить туда, это потрясающие места - театр-музей Дали и дом-музей Дали и Галы, да и сам Порт Лигато изумительно красив.
В самом городе - места, куда хочется попасть еще и еще. Ну Рамбла понятно, захочется пройти ее вдоль и поперек несколько раз наверняка. Не забудьте попить воды из Фонтана Canaletes в начале Рамблы у площади Каталонии - чтобы еще раз вернуться туда Обязательно рынок Бокерия, и там покушать свежих гадов )) и хамон ) и там еще недалеко от рынка, по той же стороне, на маленькой улочке Calle Xuxla 4-6 параллельно Рамбле - сказочная старинная фермерская кондитерская - Granja M. Viader , не поленитесь посмотреть по карте - будете туда каждый день ходить на крема каталана, сыр с медом и т.д., я прям ради нее одной и Саграды Фамии готова в Барселону мчаться )) Начала с съедобного - продолжу духовным, конечно, если даже больше ничего не смотреть, то Sagrada Familia это то, без чего нельзя уезжать из Барселоны. Учитвая, что всю внутреннюю часть открыли к посещению Папы в прошлом году. Не забыть и крипту внизу, где похоронен Гауди. На лифте обязательно на башню подняться. Приходить лучше ближе к 2-3, тогда намного меньше очередь на вход. Барселона это вообще в большой степени Гауди, так что следующие маст си - Каса Батльо, Парк Гуэль, Каса Мила (La Pedrera). Дома находятся на Бульваре Грасиа, в конце, почти у Диагонали, не очень далеко друг от друга, а вот до парка надо проехаться. Вообще очень советую взять автобус на два дня - обзорно прокатиться, на холм Монжуик подняться, там на фуникулере до самого верха можно доехать, вернуться опять к автобусу и т.д.
Обязательно поющие фонтаны (если еще будут работать, когда вы поедете, до конца сентября точно работают) - это у подножия Монжуика, ст.м. Площадь Испании.
Вернусь опять к площади Каталонии - если стоять на площади и универмаг El Corte у тебя слева, а El Triangle справа, то Эшампле будет сзади, а старый город спереди - Рамбла левее, Portal de l'Angel левее, там на Ангелах и в улочках между ними главный шоппинг (на Грасии - дорогие марки, тут - для людей и для тех, кто хочет нестандартные вещи за нормальные деньги, ну и плюс Зара, манго, Дезигваль и т.д.). Если прямо идти по Ангелу, и в конце у музея искусства взять левее, то придешь на соборную площадь - La Cathedral, в него тоже обязательно надо сходить, и не забыть зайти во внутренний дворик (дверь в правой стене) - там чудесный сад, с гусями, фонтанами, очень красиво. От собора начинается Готический квартал, по нему можно просто бродить, заходить в старинные церкви и т.д. Я могу еще много написать, в зависимости от того. сколько у вас там будет дней.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Хурем
(арабская жена)
2011/08/31 03:42
Re: Барселона new [re: Кавун]архив 

Ты так красиво описываешь, что захотелось поехать

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/08/31 09:46
Re: Барселона new [re: wolke]архив 

электричка или автобус до Жироны

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/31 10:25
Re: Барселона new [re: Кавун]архив 

спасибо,Алиса)) так все подробно и интересно.. еду не я,а сын и будет у него всего 3 дня на Барселону..
бюджетно-это эконом вариант)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/31 10:25
Re: Барселона new [re: Ispanka]архив 

спасиб)

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/31 13:13
Re: Барселона new [re: Ispanka]архив 

Электричка до Массанета, а там пересадка до Жироны. А автобус прямой.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/31 13:15
Re: Барселона new [re: Guseva]архив 

Хотя, может, я и ошиблась.
Сайт renfe.com со всеми расписаниями. И смотри приват.

_________________________________

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/08/31 13:23
Re: Барселона new [re: wolke]архив 

Если всего 3 дня, не стОит тратить день на Жирону. Большое- большое имхо. Один день - готика, Рамблас, возможно даже Монтжуик. Второй день - шедевры Гауди. Третий.... Я бы поехала на Монтжуик, на канатке спустилась на набережную, там покушала и закрепила увиденное))) или в крайнем случае съездила бы в Монсеррат. Жирона с Фигейросом.... Ну чесно, не всем нравится. А музей Дали в Мадриде посильнее, тут - туристический аттракцион. Опять же, мое имхо.

_________________________________

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/08/31 14:55
Re: Барселона new [re: Guseva]архив 

беда в том,что вылет назад из Жироны,так что хочешь-не хочешь,а поедешь
ага,спасибо я все прочла,счас отправлю мальчику


Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |