Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
micro
(археолог)
2011/09/05 15:33
Европа.Горнолыжные курорты архив 

Куда кто ездил, поделитесь. Интересует с ребенком и трассы не красные с черными.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/05 16:32
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: micro]архив 

мое мнение - если с ребенком, только начинающим кататься, лучше клаб меда не придумать. Их там в группы собирают по возрастам и мастерству, 2 раза в день тренировки с инструкторами. Плюс много детских развлечений вообще.
И хоть и инклюзив(а я противник инклюзива в Европе), кормят очень вкусно. Мой два раза был - во Франции и в Италии в их клубах, очень понравилось. Потом был в Швейцарии, уже не в системе клаб мед, говорит, хуже...
Ну а если вообще, в Австрии очень приятные трассы, говорят...

_________________________________

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/05 16:39
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: Guseva]архив 

про Австрию подтверждаю! но мне сравнивать не с чем... я только там каталась и в Подмосковье

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/05 16:43
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: micro]архив 

Клаб Мед. Любой клуб в Альпах

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/05 16:43
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: Guseva]архив 

ага, я тоже самое написала

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

Bien
(турецкий шпион)
2011/09/05 18:24
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: Katastrofa]архив 

ну и я приплюсуюсь))

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

micro
(археолог)
2011/09/06 03:21
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: Guseva]архив 

нет- нет, ребенок как раз катается отлично, это я про себя, к тому же нам всей семьей надо, одного его никто не отправляет пока. Австрию тоже пока выбрала.

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

micro
(археолог)
2011/09/06 03:23
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: Kosh]архив 

А какой конкретно курорт в Австрии? Я тоже на ней остановилась. Расскажи поподробнее В какой аэропорт прилетали? Смотрю, что Инсбрук в основном, но кто туда летает не нашла( ну или не там смотрела). Ну и по ценам .

выйти в тираж нельзя.
можно родиться неликвидом.
и возраст тут не при чем. (с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/06 07:18
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: micro]архив 

так у них всем интересно!)) у них хорошо, что есть выбор - или катаетесь все вместе сами, или каждый учится в своей группе, с инструкторами.
Мой же тоже не один ездил, а с папой и его семьей. Все были очень довольны.

_________________________________

vic
(Гений)
2011/09/06 08:37
Re: Европа.Горнолыжные курорты new [re: micro]архив 

Если вы собираетесь на весенние каникулы - Зельден (Австрия). Я там была с ребенком, который не то чтоб очень великий горнолыжник, в конце марта. Там два ледника плюс две зоны катания на 2000 и выше, так что снег в порядке. Трасс черных 4 штуки и ездить на них не обязательно)) Красные абсолютно вменяемые, синие длинные широкие, хотя и надоедают быстро. Единственный минус для меня там - слишком высоко, поэтому нету елок, а я люблю кататься, когда елки вокруг)) Но тут уж выбирать не приходится - в это время года везде низкие трассы уже расстивают обычно.
Как туда ехать - от аэропорта Инсбрука действительно ближе всего. Такси 120 евро и около часа езды. Но. Если у вас не ломится кошелек от избытка денег и вы не боитесь самостоятельно путешествовать по Европе, я вам напишу, как доехать из Мюнхена. Это, конечно, более муторно и долго, но зато сильно дешевле.
Жить там не надо ни в каких клаб медах - как на улицу выйдешь, так 150 предложений от лыжных школ найдешь. Учат там хорошо, быстро - на третий день человек, не стоявший ранее на лыжах, катается с красных трасс.
Если вас опять же прельщает опыт самостоятельного туризма, берите на букинге любой пансион по цене 500 евро на двоих с завтраком, и он будет прекрасен, чтобы ноги протянуть вечером)) Отели ски ин - ски аут там только такие пансиончики, крупные отели в центре города только.
Из моих личных впечатлений - иррациональны скорее - есть такой немецкий городок в Баварии - Гармиш-Партенкирхен. Так вот по мне - это рай на земле в чистом виде. Там есть масса НО - отели довольно далеко от горы, трасс меньше, чем на многих других курортах, ратрачат их хуже, сами они более зубодробительные, но тем не менее это единственное место из горнолыжных курортов, куда меня тянет вернуться (и дай бог вернусь на этот НГ), про остальные - просто ставлю галочку и мечтаю о горах, на которых еще не бывал, так сказать. Логистика элементарная - от Мюнхена на поезде 1,5 часа. Отели самые дешевые из горнолыжных курортов. Школы лучшие из всего что я видела. И плюс это немцы - организванность на высшем уровне (что ни говори, но у автрийцев есть некое разгильдяйство все же в характере, не говоря про всех сотальных). Но - Гармиш низко - 770 м всего, поэтому в конце марта уже все расстает внизу, а там все классные трассы идут как раз в долину, так что не вариант.
Италия - Валь Гардена (Ортизеи). Там другие Альпы, гораздо красивее австрийских, и много очень простых широких трасс, на которых учиться хорошо. Погода там в одно и то же время получше, чем в Австрии - солнце чаще. В школах я там не училась, но учитывая, что на всех немецких и автрийских курортах большая часть инструкторов - итальяшки, наверное, там должны быть хорошие школы. Единственная проблема в том, что это одинаково далеко и неудобно ото всех аэропортов мира, но - опять же - где русский человек не пропадал?! - есть у нас вариант, как от Мюнхена добраться
Высота там тоже в районе 2000, так что по идее до начала апреля должно все быть открыто, но я там была только в январе, поэтому авторитетно не скажу, насколько там в это время комфортное катание.
Вот в целом такой мой список.
У меня есть огромное желание как можно чаще бывать в горах, но нету такого же огромного количества денег, поэтому мы ездим только сами и только через Мюнхен. А дальше Немецкие железные дороги рулят.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |