Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 07:29
навеяно постом alias - сумма покупки... архив 

я уже несколько недель вынашиваю эту тему поста, Нина выступила катализатором
так как я сейчас сама не зарабатываю, жду внж, на все свои женские прибамбасы приходится просить у мужа, и мне это мягко говоря доставляет неприятные ощущения, так как работая с 18 лет себя полностью обеспечивала, и давно забыла, как это просить деньги у мамы или боже упаси у парня на косметику или одежку... никак не могу себя пересилить и как советуют подруги смело брать деньги у мужа и тратить тратить ))) мой например даже не представлял сколько девушкам всего надо, сестры у него нет, с бывшими девушками тоже типа внимания не обращал сколько у нее одежды и каких брендов... спустя полгода удивленные глаза мужа при моей очередной покупке я наблюдаю все чаще, говорю сразу, что я не шопоголик, и итак ужалась в хотелках по сравнению с тем, когда я работала, к тому же представьте какие это могли быть достаточно скромные хотелки при зп в регионе 20 тыс следовательно вопрос к девушкам, которые когда либо не работали/сидели в декрете или не работают сейчас, как вы с мужем решаете этот вопрос, через день да каждый день просите у мужа деньги на очередную покупку, или может быть с каждой зп на ваши женские нужды выделяется определенный бюджет, в который вы стараетесь уложиться?! мнение форумчанок, всю жизнь работающих и не сидевших в декрете так же приветствуется!



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/09 07:36
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

ну вообще, идеальным вариантом является сумма на месяц. То есть он тебе, по хорошему, должен выдавать энную сумму на хозяйство и другие расходы. В том числе твои личные. Сколько ты ухитришься сэкономить на его питании, хехе, столько прибавится "на себя".
Все остальные варианты - деньги дрожащей рукой выдаются каждый день, или отдельно на бытовуху, а себе надо клянчить - считаю унизительными для женщины.

_________________________________

Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 08:13
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Guseva]архив 

вот и я про тоже, просто раньше денег давалось больше и с радостным выражением лица, и я как то не замечала минусов в этой ситуации и не нуждалась в отдельном бюджете на свои личные расходы, а сейчас наблюдаю несколько иную картину, деньги даются уже не на таком позитиве, и появился некий контроль моих расходов... пару месяцев такой жизни я конечно потерплю до получения внж, но что делать когда декрет? надо будет значит на берегу договариваться об отдельном бюджете на меня... вот коллега бывшая тоже не порадовала, в декрете полгода, муж говорит не хочет одежду покупать, типа зачем тебе, все равно никуда не ходишь... обидно за женщин блин



Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/09/09 09:22
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

я в декрете
сейчас я в селе, поэтому видимся через день, поэтому деньги в "тумбочке", беру по мере необходимости... достаточно мало, т.к. покупать мне не часто что-либо приходится тут....
в Москве деньги лежат тоже в "тумбочке", но там я озвучиваю, что мне бы их немного надо...
если какая-то сомнительная с точки зрения второй половины покупка, то я беру "свои", у меня пособие есть и оно нехило копится... ну и вообще мы шутим, что то, что он заработал, это наше, а мое пособие и т.п., это моё

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/09 10:03
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

значит, я думаю, надо сесть и поговорить. Ты скажи свое видение, он тебе скажет свое. Придете к какому-то компромиссу, я надеюсь.
Тянуть с этим не надо, иначе приучишь именно к такому ведению дел, что он тебе выделяет деньги по дням и потом переубедить, что так неудобно и тебе не подходит, будет очень трудно.

_________________________________

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/09 10:10
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

Я с ужасом думаю, что будет, когда я перестану получать свой доход, потому что меня колбасит брать деньги у кого бы то ни было. Тем более, что расходы у меня не самые маленькие, а мужскому мозгу не понять, зачем такое количество баночек и сумочек да еще и по такой цене. Поскольку муж всю зарплату "сдает", думаю, буду брать из тумбочки по мере необходимости. Как вариант рассматриваю подработку, но не знаю, насколько это реально с маленьким ребенком. Вообще, для меня очень -очень важно ощущение лично заработанных денег.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

all_1984
(kara melek)
2011/09/09 10:21
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

я пока тоже не представляю как буду распоряжаться бюджетом., тоже всю жизнь работаю и никогда ничего не просила у родителей.
он говорит мол почему ты стесняешься попросить у меня что тебе хочется.,мне ж приятно наоборот.но я так думаю это только по-началу)))а потом будет как у тебя...
ну не могу я...вот если сам предлагает тогда да.
но и щас у меня на всякие крема-косметос совсем мало уходит., я не пользуюсь ни маской для волос,ни бальзамами-кондиционерами.,и косметика достаточно бюджетная.и в парикмахерскую хожу раз в полгода.
я все время боюсь,что вдруг не хватит на месяц зп на всякие домашние дела.,как все это рассчитать понятия не имею))) я знаю здесь какие цены и сколько у меня уходит.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/09/09 10:21
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

в декрете не сидела и всегда работала - поэтому мне сложно сказать. Но т.к траты и бюджет у нас общий, то мы все обсуждаем вместе практически и планируем заранее. Может и вам стоит определить, что в месяц ты тратишь 7-10 тысяч на косметику, 4 тысячи на парикмахерскую и маникюр с педикюром - т.о он будет понимать, сколько тебе надо денег на месяц давать на твои личные нужды

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

taniams
(последний Первоколобок)
2011/09/09 10:26
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Aysu]архив 

мы в какой-то из выходных вместе едем в МЕГУ, например, и покупаем всё, что нужно: и мне, и ему, и ребёнку, оплачивает обычно муж.

Чтобы найти достаточно прекратить поиски.

Aysu
(1000 и одна ночь)
2011/09/09 10:27
Re: навеяно постом alias - сумма покупки... new [re: Guseva]архив 

думаю да, надо поговорить, только сомневаюсь, стоит ли пыль поднимать, если через месяц два мне дадут внж и я устроюсь на работу и буду свою зп тратить на свои нужды?! и эта проблема возникнет в следующий раз только если я уйду в декрет? или лучше сейчас все прояснить, а то может он и мою зп видит как общие деньги, которые будут тратиться на нужды семьи, а не на мои личные....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |