Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/09/12 23:10
вопрос о рабочей визе для турка архив 

вот такая ситуация: брат моего мужа еще давно решил закосить от армии, в этом его поддерживает все семейство, в том числе и мой муж, который в армии отслужил. так вот откосит решил по средствам работы и проживания заграницей, а точнее в России...в России у него есть девушка, но в его трудоустройстве помочь затрудняется. и тут все внимание перекинулось на меня, точнее на моего папу, у которого есть бизнес(занимается реализацией ГСМ, оптовой и розничной), мол, семья же надо помочь...папа мой немного в замешательстве, т.к понятия не имеет как вообще его можно устроить, куда идти и вообще с чего начать? к слову, я тоже понятия не имею..вопрос к тем у кого похожая ситуация или кто в курсе с чего нам начать? что делать приглашающей фирме, что нужно предоставить наемному рабочему? как оформить рабочую визу? какое время безвыездно он должен находится в России?вообщем всё, всё, т.к не знаем ничего!
и еще вопрос от папы- а не возникнет ли у налоговой вопрос о т том, что же делает иностранный гражданин в компании и чем он там занимается?
(к тому же брат у моих родителей жить не будет, а будет жить у своей девушки в другом городе)

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2011/09/12 23:15
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Gulchitay]архив 

насколько я знаю фирма должна иметь квоту на иностранного работника и получить разрешение на привлечение иностранцев.
все это можно узнать в миграц.службе вроде бы.и там же оформить рабочку. лучше туда позвонить и узнать всю инфу.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/09/12 23:20
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: all_1984]архив 

ой, Господи, вот геморрой-то! просто если честно, фирма моего отца ну никак не нуждается в иностранцах! тогда и не дадут это разрешение

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

all_1984
(kara melek)
2011/09/12 23:27
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Gulchitay]архив 

ммм,ну не факт мне кажется.
если захотеть,то будет "нуждаться"))
хотя я точно не знаю как все это происходит. может ему учебку оформить или это не катит для армии?



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/09/12 23:35
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: all_1984]архив 

нда, конечно, можно и сделать ''нуждающейся''...на счет учебной, не думаю, что для армии прокатит, да даже если и прокатит, то тут уж точно официально оформляться надо, а в фирме устроился, числишься ''мертвой душой'' и живешь счастливо

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Topol
(турецкий шпион)
2011/09/13 01:41
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Gulchitay]архив 

какое время безвыездно он должен находится в России?
__________________________________________________

внж должен быть не менее 3 лет ( 1095 день) ну и он наверно в курсе сколько нужно заплатить плюс "служить" все равно нужно будет-21 день.

кстати если он давно решил "закосить" и у него не было уважительных причин для отсрочки, может он давно числится как уклоняющийся-из турции он выезжает, на границе нет вопросов?
если давно подошел срок его призыва и нет уважительных причин для отсрочки ( документальных), то и "откос" от армии путем работы за рубежом будет проблематично оформить.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/13 01:45
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Gulchitay]архив 

по учебе можно оформить только отсрочку, вид "службы"-деньги плюс 21 для тех, кто работает за границей.



kedicik
(начальник гарема)
2011/09/13 02:21
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Gulchitay]архив 

основными документами в сфере трудоустройства иностранцев являются следующие: Федеральный закон N 115 "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Постановление N 681 "О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ
РАЗРЕШИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ВРЕМЕННОЙ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и некоторые другие.
А порядок такой: Ваш папа сначала должен получить разрешение на привлечение иностранных работников, для чего нужно предоставить обширный список документов. После этого он оформляет брату Вашего мужа разрешение на работу в рамках ежегодно утверждаемой квоты, рабочую визу и регистрацию по м/ж, а также он должен уведомить УФМС о прибытии/убытии работника в рамках действия визы.
Если брат мужа получит все необходимые документы, то он уже не сможет самовольно менять место жительства и регион проживания вне того, где ему выданы документы.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/09/13 02:36
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: Topol]архив 

нет, просрочки нет он ''как бы учится'', короче числится студентом

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/09/13 02:40
Re: вопрос о рабочей визе для турка new [re: kedicik]архив 

аааа ну вот этот момент, что он не сможет менять место жительства его и не устроит, значит про идею с папиной фирмой можно сразу забыть

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |