Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
LOU
(mafya kardeşi)
2011/09/17 21:45
Шенген архив 

привет, дорогие форумчане и форумчанки! давно вас всех не видела! как поживаете?
я тут совсем отстала от жизни и решила напомнить о себе вопросом, даже двумя.
1. вопрос тем, кто сам делал шенгенские визы. Насколько принципиально въезжать именно в ту страну, через консульство которой оформляется виза? И какова статистика выдачи многократных и долгосрочных виз? Или кто нынче более благосклонен к гражданам РФ?
2. а ещё еду по работе в Киев на 2 дня...первый раз в жизни ещё не уверена, будет ли у меня свободное время, но хочется верить, что будет. Подскажите, куда можно недалеко от Майдана сгонять и окультуриться?

А ещё только что обнаружила, что через 3 дня стукнет уже 8 лет, как я зарегистрировалась на форуме.....ну ничего себе

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/09/17 23:17
Re: Шенген new [re: LOU]архив 

за Москву не подскажу,но у нас теперь не принципиально въезжать сначала в Финку.можно мотать куда хошь и сколько хошь,главное-чтобы количество пересечений в Финку было хотя бы на одно больше(дни не считаются суммарно,только штампы пересечения)

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

zappie
(турецкий шпион)
2011/09/18 00:19
Re: Шенген new [re: LOU]архив 

Я часто езжу в Германию по оформленной во венгерском консульстве деловой визой. Проблем не сталкивался. Если спрашивают " почему прямо в германию " отвечаю я бизнесмен, не хотел терять время в германском консульстве имея действительную шенгенскую визу. К нам, Туркам не думаю немцы относяться более дружественно чем к Россиянам.

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

LOU
(mafya kardeşi)
2011/09/18 00:20
Re: Шенген new [re: zappie]архив 

Ну, все-таки деловая виза - это не туристическая



Хурем
(арабская жена)
2011/09/18 00:39
Re: Шенген new [re: LOU]архив 

окультуриться это в смысле театр/выставки? Если я правильно поняла, то в центре Театр рус.драмы (Пушкинская, м.Театральная, 5 мин.пешком от Майдана) и драмтеатр им.Франка (Городецкого, м.Крещатик). Выставки ближайшие - в "Украинском доме" (Европейская площ.). В Киево-Печерскую лавру подъехать (5 остановок автобусом) можно, выше Майдана подняться по Трьохсвятительской - Михайловский собор, по Софийской - Софийский собор, еще выше - Андреевский спуск (типа вашего Арбата).

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Кавун
(Директор)
2011/09/18 04:08
Re: Шенген new [re: zappie]архив 

Конечно же, более дружественно относятся к туркам, чем к россиянам. Тем более немцы.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/09/18 11:48
Re: Шенген new [re: Ispanka]архив 

Ну в Питере Финское консульство не даёт многоразовые годовые визы только ленивому))) Вопрос другой. как отнесётся страна первого вьезда к выданной в другом консульстве визе. Зная эстонцев я бы не рискнула пересекать границу с финской визой первый раз, если только ты не транзитник... тогда надо предоставлять документы что ты едешь дальше. И кстати около эстонско- латышской границы погран-контроль часто проверяет документы. При мне с автобуса Рига-Таллинн эстонские погранцы сняли с автобуса парня, который вьехал в шенген аж где то во Франции. Чем дело кончилось - не знаю.

60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/09/18 12:12
Re: Шенген new [re: LOU]архив 

1. Единственное требование для стран шенгена - пребывание в стране, выдавшей визу, должно быть больше, чем в других странах. Правила так называемого первого въезда не существует и придумано турагентами.
2. Испанцы, французы дают мультивизы точно. Длительность зависит от Вашей визовой истории.

_________________________________

LOU
(mafya kardeşi)
2011/09/18 12:13
Re: Шенген new [re: Guseva]архив 

спасибо



all_1984
(kara melek)
2011/09/18 15:11
Re: Шенген new [re: LOU]архив 

испанцы всегда дают сразу на полгода., точнее чаще всего.
«Правило первого въезда» (ст. 12 п. 2,3 Шенгенской конвенции) - въезд в шенгенскую зону возможен только через страну, в консульстве которой получили визу.

Единственная страна, в которой с 20 декабря 2007 не соблюдается правило первого въезда по отношению к любой категории и кратности шенгенских виз, является Франция.

Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Швеция имеют между собой внутренние соглашения и не требуют соблюдения правил первого въезда в том случае, если въезд осуществляется в одну из этих стран, а конечной целью маршрута является также одна из стран перечня. В рамках проверки иммиграционного контроля этих стран соблюдение правила первого въезда не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов (для обладателей однократных виз других стран Шенгенского соглашения при въезде в выше указанные страны). Документами, подтверждающими маршрут следования и цель поездки, могут быть билеты (для лиц, следующих по однократным визам, обязательно наличие обратного билета), приглашение, бронирование номера в гостинице.

В рамках иммиграционного контроля Германии и Австрии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым, но требуется подтверждение дальнейшего маршрута и цели визита в виде дополнительных документов.

В рамках иммиграционного контроля Испании и Португалии, соблюдение правила первого въезда с целью посещения любой из этих двух стран не является необходимым и не требует дополнительных подтверждений.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |