Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/22 13:32
Re: про работу и больничные new [re: all_1984]архив 

вот именно, как ты сама и написала, это все до поры до времени. не дай Бог переживать вам "маски-шоу", говорят, не самое приятное зрелище



all_1984
(kara melek)
2011/09/22 13:39
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

а ты веришь что в раше все крупные фирмы работают полностью в белую?речь не только о зп...
к любому можно придраться,если захотеть,имхо.



gelenao
(турецкий шпион)
2011/09/22 13:47
Re: про работу и больничные new [re: all_1984]архив 

понятно, что даже к самой кристально-чистой фирме можно придраться, т.к. законодательство у нас несовершенно, а уж налоговое тем более: многие по-разному трактуют одни и те же нормы.

но в случае с твоим работодателем слово "придраться" совсем не подходит, это двойная бухгалтерия, заведомо спланированный уход от налогов. я бы в такое место точно не пошла, т.к. работать юристом и не быть вовлеченным в черные схемы на такой фирме - да никто не поверит, что это возможно, а садиться в тюрьму неохота. ну а остальные аргументы типа неуважения и т.п. лично для меня уже на втором месте.



all_1984
(kara melek)
2011/09/22 13:55
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

здесь я согласна,что риск большой работать юристом и гл.бухом.
про неуважение вообще смешно было читать)))



apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 15:53
Re: про работу и больничные new [re: all_1984]архив 

в какой-то мере я могу тебя понять, но ты у нас птичка, навострившая клювик в теплые страны. А смогла бы "до пенсии" работать на серой з\п? - это же ни кредит не взять ни справку для посольства, ни соцотчисления (впрочем, в нашей стране мало на них надежды). Хотя, ты в бухгалтерии работаешь,наверное, любую справку себе можешь нарисовать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/22 15:55
Re: про работу и больничные new [re: apelsin]архив 

любую справку дают без проблем с нужной тебе суммой

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

all_1984
(kara melek)
2011/09/22 15:56
Re: про работу и больничные new [re: apelsin]архив 

хихи,кредит брала с полной черной зп,в банке сами сказали пишите все что получаете))
в посольство просила справку с нужной зп)) у нас всем без проблем дают.
надеяться на супер пенсию и на декретные даже не стоит))



Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/22 16:00
Re: про работу и больничные new [re: all_1984]архив 

в фирмах с серой зарплатой лучше обстоит дело с премиями и бонусами. а на декрет вообще могут сумму на порядок больше официальных декретных выплатить.

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова

apelsin
(турецкий шпион)
2011/09/22 16:00
Re: про работу и больничные new [re: gelenao]архив 

я 5 лет назад, когда искала работу, уже не рассматривала серую зп, хотя тогда это было везде и всюду, сейчас, мне казалось, что только рога и копыта этим занимаются, но, видимо, ошибалась. Впрочем это не меняет моей позиции по данному вопросу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Katastrofa
(СангейтПортРОялИНА)
2011/09/22 16:04
Re: про работу и больничные new [re: apelsin]архив 

а предложат тебе 150 в белую и 200 в серую + еще бонус ежеквартнальный и годовой и все отпуска и больничные на 100% оплачиваются . Все равно 150 выберешь?

Все делается в Китае, включая отставку Лужкова


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |