Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
slonik2
(Ходжа Насреддин)
2011/10/02 21:34
Турецкий чай архив 

Пожалуйста,помогите.
Может кто едет в ближайшее время в Турцию из Москвы очень хочется турецкого чаю.Привезите пожалуйста,только не гранулированного,а листового.

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

touristday
(начинающий)
2011/10/02 22:00
Re: Турецкий чай new [re: slonik2]архив 

Матери семерых детей... всегда!
но на пару дней опоздала.
А какая радость от турецкого чая, московской водой заваренного?



Кавун
(Директор)
2011/10/03 00:32
Re: Турецкий чай new [re: slonik2]архив 

Чайкур Ризе продается на последнем этаже ТЦ "Аркадия" в Сечкин Баклава (пачкой большой). Правда, дорого. Рублей 600, что ли.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/03 07:20
Re: Турецкий чай new [re: touristday]архив 

А что, в Москве не продается в маркетах питьевая вода?

_________________________________

slonik2
(Ходжа Насреддин)
2011/10/03 07:31
Re: Турецкий чай new [re: touristday]архив 

Мне открыли тайну заваривания и у нас 2-х этажный чайник

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

slonik2
(Ходжа Насреддин)
2011/10/03 07:32
Re: Турецкий чай new [re: Кавун]архив 

Это на Новокузнецкой?

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/03 09:47
Re: Турецкий чай new [re: slonik2]архив 

мне одной, что ли, кажется, что турецкий чай - это сено заваренное. У меня стойкие ассоциации с грузинским чаем из детства.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/03 10:27
Re: Турецкий чай new [re: Apelsin]архив 

я его обожаю.... хотя дома вот поставки чая прямо из Шри-Ланки поставлены, всё равно турецкий кажется вкуснее. Надо научится его заваривать)))) Я вот 2-а года училась))) Зато теперь такой чай делаю что даже турки хвалят.
Но вообще считается что по качеству турецкий чай - это худший чай в мире, и заварить его можно только одним способом, 20 минут кипятить на водяной бане.

60.5м sualtında

touristday
(бывалый)
2011/10/03 10:38
Re: Турецкий чай new [re: slonik2]архив 

Тайна заваривания, по признанию заварщиков из местных - мешать турецкий с чаем из Сирии. А в двухэтажном чайнике и цейлонский ураганно получается, после 20-минутной бани-то... Korkmaz особенно приятен.



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/03 10:40
Re: Турецкий чай new [re: kendi]архив 

я бы не удивлялась так, если бы дело было в моих кривых ручках, но этот чай и турками заваренный (и дома, и в кафехах) я через силу из вежливости пью. Если есть возможность, то прошу другой напиток, но я, если честно, и кофе по-турецки не могу своим любимым напитком назвать. Зато сахлеп люблю.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |