Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/04 22:59
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

Ну это на всякий случай, перестраховались наверное.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/04 23:11
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

так это правильно раз раны открытые

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/04 23:16
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

прививка от столбняка действует кажется 10 лет, то есть в этот пекриод после каждой травмы на улице не надо. я вот не помню когда делали от столбняка(

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 00:11
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Я лично вобще не помню, делали ли мне когда-нибудь такую прививку. Если делали, то наверное очень давно. По идее возобновить бы надо?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

lemar
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:20
Re: Укус собаки new [re: Gunal]архив 

наверное, в детстве делали, до определенного возраста за этим смотрят врачи, а вот возобновлять во взрослом состоянии - на ответственность и информированность самих людей
я считаю, что надо, сейчас инфекций много кругом, к сожалению..
а болезнь эта - реальная опасность для жизни


Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:43
Re: Укус собаки new [re: oyuncak]архив 

Ир, уже поставили первую дозу, осталось еще 2 ( у нас тут так делают).
укол в плечо ( на той стороне где укус)



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/05 00:46
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Девчата, я сегодня начиталась о прививках, вот о столбняке

"Первую трехкратную прививку против столбняка малышу делают с трехмесячного возраста через каждые полтора месяца. Она называется АКДС - адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная. Как видно из названия, это комплексная прививка. Ее однократно повторяют через год-полтора.

Затем в 6-7 лет ребенок получает прививку только от дифтерии (иммунитет на нее тоже временный) и столбняка. Это АДСМ - адсорбированная дифтерийно-столбнячная вакцина малых доз.

В 11-12 лет делается прививка только от дифтерии.

В 15-16 лет - очередная АДСМ.

Срок действия прививки от столбняка - не менее 10 лет после законченного курса вакцинации (2 или 3 прививки с интервалом в месяц и еще одна через год)

И далее эта защищающая от двух страшных инфекций прививка должна повторяться через каждые десять лет: в 26, 36, 46 и последняя в 56 лет.

Если вы соблюдаете эту периодичность, либо не заболеете вовсе, либо перенесете эти инфекции в легкой форме.

Во всем мире придерживаются этого же графика вакцинации.



Кавун
(Директор)
2011/10/05 03:22
Re: Укус собаки new [re: Topol]архив 

мне делали в Турции три укола от бешенства, хотя собака была привитая, но деревенская пастушья, врачи решили не рисковать - хз как там и кто ее прививал и отметки в докуи ставил, при этом уколы совершенно безболезненные были - еще в 2000 году, там нога в нескольких местах порвана была, зашивали, шрамы остались, конечно, хоть и очень-очень бледные - шьют они хорошо, конечно, а в этом году в январе укусила собака в Москве, породистый такой далматинец, просто прокусила икру одним зубом как бы, след широкий так и остался, хотя зашивать там нечего было (( ужас - ребенка за щеку (((((( Я злая, наверное, но если бы моего ребенка собака укусила, тем более за лицо, эта собака точно бы была отправлена на усыпление ((((((((

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Кавун
(Директор)
2011/10/05 03:25
Re: Укус собаки new [re: Хурем]архив 

Естественно, при открытых делают, а при закрытых-то зачем от столбняка

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/05 09:39
Re: Укус собаки new [re: lemar]архив 

Наоборот, открытые раны не так страшны в плане столбняка, как закрытые - особенно колотые. Проколы разные, занозы глубокие и проч.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |