Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/05 12:25
ГудЛайн.... архив 

Со-Форумчане!!!
кто юзал ГудЛайноаскую симку? делитесь информацией, впечатлениями....
Друзья летят в Грецию на неделю. Нужна связь. СтОит заморачиваться с покупкой или хватит подключения услуги "вне своей сети" у отечественных операторов?

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

pinco
(Секретный физик)
2011/10/05 13:13
Re: ГудЛайн.... new [re: Фауль]архив 

я лет пять езжу с ТревелСим
раньше связь была не очень,
а сейчас качество стало хорошим

есть функция локации: через инет можно узнать координаты и в гугле глянуть где находится аБББонентЪ

раньше работал на Украине, а ща не получается активировать для метных звонко(((

тарифы [цензура] на сайтх

несколько лет назад устанлвили минимальный остаток на счету (5баксов)

удобно тем что в онлайне счет можно пополнить интернет платежем с пл. карты

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Хурем
(арабская жена)
2011/10/05 13:17
Re: ГудЛайн.... new [re: pinco]архив 

Я также пользуюсь тревелсимом. На самом деле, нет у них минимального остатка для звонка (или мне повезло). Звонила и при 0,6 центов.
Но дешево только для звонков, смс-ки в той же цене, как и при роуминге

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/05 13:19
Re: ГудЛайн.... new [re: pinco]архив 

спасибо за инфу...

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

pinco
(Секретный физик)
2011/10/05 13:23
Re: ГудЛайн.... new [re: Хурем]архив 

я как-то парился года 2 назад
не мог отправить СМС
а потом узнал про это
мож уже отменили

"Ты меня не ведая прости..." (с)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/05 13:29
Re: ГудЛайн.... new [re: Фауль]архив 

Спасибо за инфу, взял на заметку, при очередном выезде попробую попользоваться.

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

jollyk
(напившийся ракы)
2011/10/05 13:54
Re: ГудЛайн.... new [re: Фауль]архив 

Юзаю и симтревел, и гудлайн. На гудлайне деньги быстрее съедаются, опять же пополнение банковской картой проще на симтревел, т.е. нет минимальных лимитов на добавление (а у гудлайна минимум 10 уе). Также, по смс, подключить услугу на 3 месяца можно, по 15 центов будут смс (по моему такая услуга есть у этих двух операторов). Что еще подсказать?
Симтревел по акции в Седьмом континенте дешевле покупать.



Фауль
(Каирский провокатор)
2011/10/05 14:35
Re: ГудЛайн.... new [re: jollyk]архив 

Шокран!

Мало того что я злопамятный... я еще и злой и с памятью проблем нет...

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/05 23:47
это ведь колбэковский вариант? new [re: Фауль]архив 

если да, то кмк некошерно и богопротивно выставлят собеседника на деньги. В Литве это именно так и работало.

Давно можно покупать симки метных операторов или завести sip-номер и получать доступ через локального дешевого инет-gprs-провайдера



Хурем
(арабская жена)
2011/10/05 23:53
Re: это ведь колбэковский вариант? new [re: svr]архив 

Нет, если я звоню - я плачу. Если мне звонят - платят по местным тарифам, как входящий звонок в Эстонию

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/06 00:00
погоди, new [re: Хурем]архив 

сейчас описание посмотрю.
по-любому, это эстонский номер



svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/06 00:07
Re2 - противно, но я о5 прав new [re: Хурем]архив 

ниже цитаты с сайта и мой комментарий.
В туристических сим-картах «ГудЛайн» используется технология совершения исходящего звонка Call Back, позволяющая существенно снижать стоимость звонков в роуминге. Её суть заключается в том, что при совершении исходящего звонка происходит прерывание звонка и одновременно передача специального сигнала оператору связи. И уже после этого оператор связи перезванивает абоненту и соединяет его с тем, куда совершается звонок.
Для абонента это происходит незаметно и быстро:

набор номера телефона
обрыв связи
через 3-5 секунд на телефон поступает звонок
абонент отвечает на звонок и происходит соединение.
Почему такой дешёвый роуминг?
Ответ:
Существуют несколько причин:
1.Мы сотрудничаем с Европейским оператором мобильной связи, который оказывает услуги связи по туристическим сим-картам "ГудЛайн". Внутри Евросоюза действуют специальные цены на роуминг, которые значительно ниже, чем для операторов из других стран (например, российских). В остальных странах для мобильных операторов из Евросоюза предоставляются также льготные тарифы на роуминг.
2. В туристических сим-картах «ГудЛайн» используется технология совершения исходящего звонка Call Back, при которой все исходящие звонки становятся входящими. Т.к. входящие звонки значительно дешевле исходящих, то здесь также происходит экономия.
3. Мы устанавливаем минимальную комиссию на роуминг, поэтому в конечном итоге связь для абонента становится в несколько раз дешевле.

------далее коммент.
существенным является политика опсоса или оператора фиксированной связи к кол-бэку. В РФ это не все любят, по крайней мере год назад МТС реагировало технически оч нездорово на подобное, выставляя соответствующие тарифы.
В брошюрке гудлайна, к-ю мне выдали в офисе, расположенном в доме где моя квартира, было оч аккуратно напиано что перед звонком неплохо бы проверить тарифы псоса и тп.
Ну чесслово, это не оч гламурно и несолидно




Хурем
(арабская жена)
2011/10/06 00:14
Re: Re2 - противно, но я о5 прав new [re: svr]архив 

Ну, я брошурку не читала, гудлайном пользуюсь уже лет 5 и могу сказать лишь, что на практике. Моя мама - пенсионерка и очень четко следит за тарифами и оплатой чего-либо. Пару раз она мне звонила на мой гудлайновский номер, когда я была и в Турции, и в Ливане, и в Греции. Потом, просматривая счет за звонки по стационарному, сообщила мне, что, оказывается, она звонила в Эстонию Стоимость - в районе 3 грн. за минуту со стационарного в Украине. А вот когда я звоню со своего гудлайновского, то обычно номер телефона скрыт. Абонент, которому я звоню, не платит за входящий.
Технология звонков меня не интересует. Интересует лишь, могу ли я звонить домой и по месту дислокации дешевле, чем в роуминге. Могу. И очень рада такойт услуге

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/06 00:19
мы говорим примерно об одном и том же new [re: Хурем]архив 

с точки зрения потребителя, обычно интересует результат. Но технологией тож иногда можно интересоваться, если могут возникнуть сюрпризы. Конкретно в случае с российскими операторами сюрпризы возможны, бо здесь не украина и не европа.
в тоже время есть иные технологии, к-е в ряде лучаев дают более привлекательные цены с точки зрения потребителя
Вот ка-то так.
Поумничал)



Хурем
(арабская жена)
2011/10/06 00:23
Re: мы говорим примерно об одном и том же new [re: svr]архив 

пока, как потребитель, лучше ничего не нашла...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/06 00:25
Re: мы говорим примерно об одном и том же new [re: Хурем]архив 

ну посмотри как скайпом платно звонить. Разве не дешевле?

Или купить т.н. сиповский номер. За Украину не скажу, но в рфии и литве есть сип-услуги, в рф например мтт ыдает номер, к-й можно привяать к любому устройству с инет доступом



Хурем
(арабская жена)
2011/10/06 00:42
Re: мы говорим примерно об одном и том же new [re: svr]архив 

нет у нас такого... Скайп - это хорошо, но искать место с фай-фаем, тащить с собой нетбук как-то обременительно...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/06 00:48
Re: мы говорим примерно об одном и том же new [re: Хурем]архив 

я тя умоляю(с) - во многих смартфонах настройки сип и тп предусмотрены заранее. Также как и есть двухсимные китайские фоны. А контракты водофона кажется продаются везде. Если не путаю, у них один из дешевейших гпрс-трафиков.
з.ы. так скафпом на телефон звонить дешево.
зз.ы ушел)



Хурем
(арабская жена)
2011/10/06 00:51
Re: мы говорим примерно об одном и том же new [re: svr]архив 

смартфоны есть не у всех. Водафона у нас нет

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Nekto
(хозяин ишака)
2011/10/11 15:06
Re: ГудЛайн.... new [re: Фауль]архив 

Второй год пользуюсь гудлайном. Доволен. Неделю назад был в Турции - и разговаривал с Москвой и смски слал неделю не считая и не задумываясь. Денег на симке было рублей 700 примерно. Еще и осталось, когда уезжал. Я конечно не трепался по 5-10 минут., но и не ограничивал себя. А до этого пользовался МТСным роумингом. Это просто караул - разорение какое-то! Кстати, используя Гудлайн, я ставил на своем МТС-ном переадресацию, т.е мне звонили на мой МТСный номер.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |