Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:11
Приятные новости:) архив 

Возле «Шереметьево» появится торговый комплекс турецких товаров

Возле «Шереметьево» появится торговый комплекс турецких товаров
Вблизи с московским аэропортом «Шереметьево» планируется строительство торговой зоны для продажи турецких товаров, передает российское деловое издание "Коммерсант" слова президента компании "Аран-Холдинг" Али Нага Аранлы .

По словам Аранлы, на участке площадью 17 гектаров возле деревни Чашниково Солнечногорского района Подмосковья (около 1 километра от «Шереметьево») планируется возвести торгово-терминальный комплекс площадью 840 тыс. кв. м, в состав которого войдут 4 тыс. оптовых магазинов, супермаркет, логистический комплекс, зона развлечений, рестораны и бизнес-центр.


Президент Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря Виктор Хмарин отметил, что площадь комплекса может увеличиться до 1 млн. кв. м за счет строительства гостиниц, терминала для грузового транспорта и дополнительных офисов.

Общий объем инвестиций в строительство проекта оценивается в 700 млн. евро.

В 2012 году около аэропорта также должен открыться крупный аутлет-молл (торговый центр, специализирующийся на продаже старых коллекций известных брендов со скидкой не менее 30%).

Общая площадь комплекса составит составит 38,5 тыс. кв. м. Строительством занимается компания Fashion House Group, передает Лента.ру.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:12
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

Tez Tour построит в Турции отели "только для русских"
Туроператор Tez Tour заявил о намерении строительства в Турции сети отелей, предназначенных специально для российских туристов. Таким образом, туроператор стремится снизить риски, поскольку решать проблемы напрямую с туристической компанией будет проще, чем с владельцами зарубежных отелей.

Для осуществления этих амбициозных планов туроператор взял кредит объёмом $150 млн, передает «РБК». Строительство отелей будет осуществляться в рамках корпоративного проекта Amara World, которому уже принадлежит четыре пятизвездочные гостиницы на 300 номеров каждая.

Кроме того компания рассматривает варианты строительства гостиниц в других странах, в частности, в Египте. Правда, по Египту окончательно решение пока еще не принято.

«Мы хотим посмотреть, как будет развиваться политическая обстановка в этой стране, после чего примем окончательное решение по этой территории», - заявил гендиректор российского подразделения Tez Tour Владимир Каганер.

Кредит, который получил Tez Tour, стал самым большим в истории туристической отрасли. В качестве залога по кредиту была передана собственная недвижимость компании. Предполагается, что проект Amara World компании TezTour выйдет на самоокупаемость через 10 лет.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:14
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

Турция откроет для туристов второй в мире по длине каньон

Каньон Улубей в турецкой провинции Ушак длинной в 75 км является вторым в мире по протяженности каньоном после Гранд-Каньона в Северной Америке.

В ближайшее время местные власти намерены превратить его в туристическое место.

Как заявил губернатор Ушака Оздемир Чакаджак, проект предусматривает строительство вокруг каньона новых отелей и организацию туристических маршрутов.

Кроме того, для привлечения туристов в районе Улубея планируется создать национальный парк, организовать полеты на одноместных самолетах и воздушных шарах, оборудовать места для кемпинга, а также проводить археологические раскопки с привлечением заинтересованных гостей.

В настоящее время администрация региона занята поиском инвесторов, которые помогли бы реализовать озвученные планы.

По словам мэра округа Улубей Али Рыза Ада, инвесторам, готовым вложить средства в строительство отелей, власти готовы предоставить земельные площади «практически бесплатно». Для этих целей выделено около 20 тысяч квадратных метров земли.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:16
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

Американский музей вернул Турции часть знаменитой статуи

Бостонский музей изобразительных искусств вернул Турции верхнюю часть одной из самых знаменитых скульптур античности - мраморной статуи "Утомленный Геракл", возраст которой составляет около 1900 лет. Передача состоялась через более чем 20 лет переговоров, передает Итар-Тасс.

Статуя "Утомленный Геракл" имеет высоту в полтора метра и представляет собой римскую копию с не дошедшего до наших дней греческого оригинала IV века до нашей эры скульптора Лисиппа. Статуя изображает Геракла, опершегося на свою палицу, поверх которой накинута шкура Немейского льва.
Тот факт, что части статуи представляют собой единую скульптуру, был установлен еще в 1992 году, во время визита Бостонского музея делегации из Турции.

Передача была прокомментирована на высшем уровне. Возвращение экспоната является "жестом доброй воли", отметил премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган.

Статуя была вывезена в 1980 году во время раскопок руин древнегреческого средиземноморского города в Перге в районе Анталии, убеждены власти страны. Нижняя часть скульптуры в настоящий момент находится в музее Анталии.
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:19
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

Стамбул в объективе инвесторов

Решение турецкого правительства сделать Стамбул региональным финансовым центром вызвало повышенный интерес у иностранных инвесторов, готовых развивать гостиничный бизнес на берегах Босфора. Новый статус крупнейшего города Турции означает, что многие иностранные компании выберут Стамбул площадкой своей штаб-квартиры, где будут проводиться конгрессы и конференции. Кстати, подобные мероприятия последних лет, организованные в этом городе, дали толчок развитию туризма: турпоток уверенно пошел в гору. Растущая туристическая привлекательность, в свою очередь, не смогла оставить равнодушными владельцев гостиничных сетей, успевших вовремя оценить сложившуюся ситуацию.

Согласно отчету турецкой туристической ассоциации TUROB, сейчас в Стамбуле строится 100 новых отелей. После их открытия, что должно произойти в течение ближайших двух лет, общий номерной фонд отелей Стамбула значительно вырастет. Со слов Президента TUROB, Тимура Байындыра, все международные гостиничные сети объявили о своем присутствии на рынке туристических услуг Стамбула.

Стоит отметить, что 15 тысяч номеров в новых отелях будут рассчитаны на размещение порядка 31,5 тысяч мест. Большая часть из них, 20.600 мест, откроется в 39 отелях категории 5*. Кроме пятизвездочных, строятся отели прочих категорий (от 1* до 4*), а также несколько бутик-отелей.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:28
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

В Стамбуле появится новый пролив

Реджеп Тайип Эрдоган, премьер-министр Турции сообщил о намерениях правительства построить второй по счету морской канал в Стамбуле.

Также как и Босфор, новый канал будет соединять Мраморное и Черное моря в европейской части Стамбула. По заявлению премьер-министра, общая протяженность канала составит 45-50 километров.

Как сообщает турецкая газета Hurriyet, новый канал даст возможность разгрузить уже существующий пролив Босфор. Точное место строительства канала Эрдоган не сообщил, о стоимости тоже не говорилось.
Премьер лишь сообщил, что с финансированием проблем не будет. Перед началом строительства будут проводиться предварительные исследования в течении 2 лет. Еще 3 года назад премьер-министр говорил, что запланирован “сумасшедший проект” для Стамбула. Но обнародован он будет только когда будет готов
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/06 01:30
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

Девушки за рулем стамбульских такси

Проект, запушенный для поддержания занятости среди женщин, предлагает девушкам попробовать себя в роли водителя такси.Девушки, начавшие работать 17-ого сентября, облачились в специальные костюмы, разработанные для них дизайнерами.

Проект поддержала стамбульская Палата Таксистов. В первую очередь проект направлен на безработных девушек Стамбула, но в дальнейшем планируется расширить его и проводить такого рода обучение и в других городах Турции.

Первые выпускницы курса, облаченные в специально разработанные для них костюмы уже преступили к работе! 17-ого сентября их можно было увидеть в Бейликдюзю (Beylikdüzü на остановке такси Ас Такси (As Taksi). Поздравить девушек с первым рабочим днем пришел президент Палаты Таксистов Yahya Uğur.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/06 08:00
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

я думала форум обновлять и усовершенствовать будут

сделайте Дневники что ли, как на других форумах.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/06 09:46
Re: Приятные новости:) new [re: oyuncak]архив 

а что значит дневники?



all_1984
(kara melek)
2011/10/06 09:48
Re: Приятные новости:) new [re: Marbela]архив 

вот это уже не приятная новость))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |