Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/10/09 00:55
Соседи... архив 

Как я уже писала, мы купили две квартиры в новом комлексе в пригорде. А-ля таун-хаус, только по европейским параметрам. 50% квартир в первых двух домах уже заселено. Сегодня меня пригласили на соседское барбекю (вспомнился сериал "Пригород"...). Опережая вопросы, скажу, что комлекс не из многоэтажных домов, поэтому соседей будет при заселении всех домов всего лишь 200.Я была в шоке. Если ранее я жаловалась на рабочих, то теперь буду на соседей, точнее женскую половину. Четире барышни уселись отдельно (я, конечно. не в их команде), обсуждали памперсы/садики/школы (барышням от 23 до 50, у всех дети от 3 до 12). Общалась в основном с их мужьями и представителями застройщика. И это было еще хуже, чем если бы я вообще не пришла. Когда начались разговоры дамы под 50, у которой 3-летний сын, на тему "сколько Вы мне дадите" я культурно сказала "40", в ответ было "а, ну тебе далеко за 30, и ты БЕЗДЕТНАЯ???!!!!" Промолчала. А когда тосты их мужей были "за новую соседку", то есть меня (мне почему-то было стыдно, хотя уже сейчас задумалась "почему?"), то дамы вообще стали смотреть на меня презрительно и уничтожать вопросами "А, твой муж с Востока, так ты какая жена? Вторая, четвертая?". Я, чесно говоря, не представляю, как буду с ними общаться в будущем. А как вы думаете, как стоит построить отношения с соседями, чтобы и на расстоянии и без конфликтов? Просто у меня нет опыта проживания в таких городках. Точнее - "выживания", как сейчас я понимаю...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Jina
(ЖЕНьЩИНА)
2011/10/09 09:56
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

а зачем тебе вообще с ними общаться, если они тебе не понравились?
здрасти-до свидания разве не будет достаточно?

каждая девушка должна знать карту Башни, двойки кубков и Великого Иерофанта (с)

Intriga
(Турецкий подданный)
2011/10/09 11:03
Re: Соседи... new [re: Jina]архив 

Полностью согласна !!!!......



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/10/09 11:29
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

ну и не ходи больше.Как тут написали: мило ,, здрасте - до свидания,, и не больше. А начнут завидовать, сплетничать, с советами лезть.
Я 15 лет живу в доме, ни у кого из соседей по подьезду ни разу не была в квартире, только у соседей напротив, но там наши дети дружили. Со всеми очень хорошие отношения, у нас вообще очень дружный подьезд, очень чисто, на стенах никто не рисует из детей и подростков, потому как квартирное товарищество - деньги на ремонт из своего кармана. На уборку подьезда складываемся и платим одной женщине, или до этого вообще мыли сами по очереди. Вообщем всё отлично, но всё на расстоянии, никакого панибратства - у нас тут вообще не принято ходить к соседям за спичками и солью)))


60.5м sualtında

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/10/09 12:21
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

Вик, а зачем тебе общаться с совершенно чужими людьми? Поздоровались и разошлись. Проблемы не вижу вообще....

_________________________________

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/10/09 13:07
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

соседей будет при заселении всех домов всего лишь 200
------
Да, немного, всего на 4 года вперед с каждым раз в неделю побарбюкировать

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/10/09 15:31
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

присоединюсь к предыдущим ораторам)- не общайся и все.
мы вон переезжаем,там в комплексе 2800 квартир))

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Gunal
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2011/10/09 15:36
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

Жуть, ну и тетки. Повезло тебе с соседями.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/10/09 16:13
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

"повезло" с соседями..но ведь общаться никто не неволит..все равно будут и завидовать и сплетничать за спиной,все что ты сама расскажешь извратят до неузнаваемости,так что лучше вообще не встречаться на посиделках

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

svr
(Team Секс на пляже)
2011/10/09 16:30
Re: Соседи... new [re: Хурем]архив 

imho проблема надуманная, т.е. просто сказали вслух то, что часто говорят за спиной.
ну удивила бы их. сказав, что вынуждены уже третий раз покупать новое жильё из-за того что восточные мужчины вначале всех соседок гмм, а потом их мужей...
Просто у каждой свои стереотипы и свои проблемы, к-е они часто реплицируют на собеседника. А может просто провоцировали, опеределяя сопротивляемость и границы дозволенного

кмк лучше с соседями дружить, чем не дружить




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |