Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 19:41
Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга архив 

Перепост.
_________
Таможенный союз облегчил жизнь любителям зарубежного шоппинга. Теперь через границы без уплаты пошлин можно будет провозить товары на сумму десять тысяч евро. Сейчас пошлиной облагаются товары, общая стоимость которых превышает полторы тысячи евро. Размер пошлины приличный – 30% от стоимости.


Стоит помнить, что новые правила касаются только авиаперевозок. На других видах транспорта нормы останутся без изменений. Подробнее об этом в программе «Утро России» рассказал начальник управления информации Федеральной таможенной службы Владимир Зубков.

Он напомнил, что 19 октября на заседании ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге был подписан протокол тремя государствами о внесении изменений в соглашение о перевозе товаров физическими лицами. То есть это соглашение начинает применяться с 19 октября.

Владимир Зубков уточнил, что от уплаты пошлины освобождаются товары, которые соответствуют параметрам веса, размера и стоимости, и которые ввозятся в страну для личного пользования.

Среди прочих нововведений, начальник управления информации ФТС рассказал о таможенной декларации, которую теперь можно скачать из Интернета и оформить ее, что облегчает путь прохождения через таможню.

Кроме того, упрощен таможенный контроль на пассажирском транспорте. Например, на железнодорожном направлении Москва-Киев-Москва, Санкт-Петербург-Хельсинки или паром на Кавказ через Керченский пролив. «Думаем расширять эту практику, чтобы поезда не стояли на пограничных переходах, а во время движения состава осуществлялся таможенный контроль», — отметил Владимир Зубков.

Он также сообщил, что для интересующихся тем, как беспроблемно пересечь границу, Федеральной таможенной службой выпущена памятка, есть фильмы, которые показываются в аэропортах и железнодорожных станциях, а также существует сайт, где все расписано по ввозу любых товаров для личного пользования.

http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Cat=0&Board=bazarE&Number=2444375&page=0&view=collapsed&sb=5&vc=1

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Lexus777
(Караван-Сарай)
2011/10/26 10:07
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: Marbela]архив 

Да,да, владение информацией важно ! Месяц назад на польском переходе встретил 2-их расстроенных москвичей, в забитом под крышу мерседесе, которых таможенники заставляли уплатить 30% стоимости ввозимых товаров... Они не знали об ограничении в 1,5 тысячи евро и 50 кг. на человека.

Когда нибудь я вернусь...

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/26 10:55
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: Lexus777]архив 

дело в том, что и сейчас нет никакого официального источника про это нововведение. мейл.ру пару дней назад написали, что режиссер говорухин умер. люди 20 страниц комментов в соболезнованиями написали. а через несколько часов мейл опубликовал новость. оказывается пока не умер, но в очень тяжелом состоянии лежит в реанимации. тьфу на этот мейл, в общем.

Don't feed the troll

Streetfan
(любитель мяса)
2011/10/26 11:22
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: alarka]архив 

Таможенный союз действительно одобрил поправки + см. Постановление Правительства РФ от 17 октября 2011 года N 841

Это я как недалекий от таможни человек заявляю)))
Но это ТОЛЬКО авиа транспорт

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/26 11:26
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: Streetfan]архив 

из Постановления:
...Представить Президенту Российской Федерации предложение о подписании указанного Протокола.
президент подписал уже? и в Российской газете публикация есть?


Don't feed the troll

Streetfan
(любитель мяса)
2011/10/26 11:41
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: alarka]архив 

Протокол не подписал - но подпишет. Выборы-шмыборы - выхода нет у него)

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/26 11:46
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: Streetfan]архив 

ааа, ну так я эту приятную новость узнала в конце июня, когда в америке была. думаю, как мне повезло, вернусь- трясти не будут. ошиблась))
повторно заговорили в сентябре. я в европу собиралась и проходя мимо таможни на паспортный контроль, спросила у таможника, типа не с первого ли октября могу ввозить на 10000? он поржал надо мной и говорит: даже не мечтайте. пока своими глазами в РГ не увидите, будем вас трясти, как липку))

Don't feed the troll

Streetfan
(любитель мяса)
2011/10/26 11:50
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: alarka]архив 

А я всегда прикидываюсь шлангом - пру как танк, ко мне не доматываются))) опыт работы с таможней всё-таки помогает)))

Все мужики - сволочи. Кто не сволочи - с теми скучно

alarka
(турецкий шпион)
2011/10/26 11:54
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: Streetfan]архив 

а ко мне доматываются почти всегда. я кем только не прикидывалась . и шлангом и тазиком)) но по 200 евро оставляю там почти постоянно. задолбало уже кормить этих пузатых откормышей. и каждый раз объяснять им, что я не идиотка, при каждом выезде декларировать свою сумку.

Don't feed the troll

Lexus777
(Караван-Сарай)
2011/10/26 12:06
Re: Беспошлинный ввоз любителям зарубежного шоппинга new [re: alarka]архив 

Интересно... У нас эта формула 1500 евро и 50 кг. действует уже с прошлого года... Вроде как на весь таможенный союз распростроняется.

Когда нибудь я вернусь...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |