Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/28 09:54
про шитье и флуд архив 

товарищи) приветте)
я вот поболтать и заодно спросить.
я хочу юбку такую длинную, в пол, но вот которые мне нравятся, стоят сильно за..., а покупать их на то, чтоб одеть разок-другой, ну как-то не очень тянет. И вопрос, я бы смогла такое (при желании и старании) сшить на машинке? учитывая, что у меня опыт последний был лет 10 назад... ну и если можно, то куда обратиться? журнал какой? или в инете есть сайты?

ну и вообще велкам на поболтать кто что делает? кто что читал (ет)? кто на какой фильм ходил?

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/28 10:22
Re: про шитье и флуд new [re: Romaria]архив 

я не шью давным давно, но почему бы и нет? если желание и старание есть....
я фантастику читаю, исключительно из-за того, что фамилия и имя автора с моим совпадают... стало интересно, что тезка пишет
ну и на тему флуда, мне подарили на февраль билеты на цирк дю солей

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/28 10:23
Re: про шитье и флуд new [re: Kosh]архив 

а фантастика какая? космическая?) я не очень люблю такую, я ее не понимаю))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Kosh
(Одомашненная кошатина)
2011/10/28 10:26
Re: про шитье и флуд new [re: Romaria]архив 

космическая, ага...
не понять не возможно... там проблема перенаселения земли, захват планет-колоний, их борьба за независимость...

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/28 10:37
Re: про шитье и флуд new [re: Kosh]архив 

не нравится мне такое... Стругацкие и т.п. не мое...

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

taniams
(загорает голышом)
2011/10/28 10:43
Re: про шитье и флуд new [re: Romaria]архив 

А у тебя современная машинка, швы обрабатывает? у меня белошвейка, ей лет, наверно, 50, я на ней разве что постельное бельё могу сшить
я читаю тренинг "как избавиться от барахла" в доме
как бы ещё мужа заставить вынести остатки плитки, системные блоки, которые в доме по 3 года стоят, всякие коробки с кабелем, ещё коробки от ноутбуков, крутящихся стульев и прочей техники, на которую ещё не истекла гарантия



Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/28 10:46
Re: про шитье и флуд new [re: taniams]архив 

у меня мшинки нет, но есть у бабушки какая-то не совсем старая, но и не супер-пупер, последний раз на ней как раз постельное белье лет 10 назад подшивала)))
ооо, захламление это отдельная тема... у нас тоже на балконе куча всего хранится, я уже даже перестала туда выходить, когда окна закроет все это и света не будет видно, может поймет)

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/28 10:48
Re: про шитье и флуд new [re: Romaria]архив 

я помнится зарабатывала шитьем, тогда ещё не было ничего в продаже ни кнопок, ни флизелина, ни прочих хитростей
сейчас - такое раздолье в магазинах для рукоделия. зайди в сеть "иголочка" например.
всё ,что хочешь. и журналы там же продаются . а уж тканей)) я люблю магазины на пятницкой - айседора и Эста. там и всякие украшалки, и ткани экзотические можно сделать юбку - мечта))

ну и в инете сейчас вроде даже птичье молоко присутствует


люблю Кемер

Alamoflame
(Серая Мышка)
2011/10/28 10:52
Re: про шитье и флуд new [re: Romaria]архив 

постельное бельё строчится как правило без проблем- т.к. ткани не тонкие и не скользят.посмотри как её наладить, чтобы не сборила хорошую ткань - органза и шелки-синтетики ведут себя более капризно. смотря из чего будешь шить. а то может и ткани испортить плохая строчка.


люблю Кемер

Romaria
(Сладкоежка Лукумовна)
2011/10/28 10:53
Re: про шитье и флуд new [re: Alamoflame]архив 

ну вот именно, что в магазинах иногда такие ткани, что прям хоть щас на платье, а в магазинах готовой одежды часто недоумение по поводу покроя, цвета и т.п., а те, что нравятся стоят... пардон, они столько не стоят))) вот и думаю сшить самой, хотя я тут уже навела справки, может знакомая возьмется мне пошить за дружбу и взаимную любовь))))

Aşk herşeyin üstesinden gelir......Kalbim aşkla dolu


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |