Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2011/11/05 23:16
в продолжение свадебной темы архив 

пригласили меня в декабре свидетельницей.Дело это,как я понимаю,ответственное.Брак для обоих второй,но ЗАГС,ресторан и прочая лабуда присутствует.Но вот что мне-то делать?я вообще не умею работать на публику и совсем-совсем не тамада ни разу и у меня совсем нет никаких идей для тостов и каких-то развлечений гостей.
Подскажите мне попунктно ,начиная с моего прихода в дом к невесте

танцуй Россия,не плачь Европа!А у меня самая красивая попа!

Кавун
(Директор)
2011/11/05 23:34
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Я не поняла, какая связь между свидетельницей и тамадой - ведущий это отдельный специально нанятый человек, никак не свидетель, но если на тебе пытаются сэкономить )), могу тебе рыбу сценария прислать.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2011/11/05 23:42
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Максимум что тебе придется- целоваться со свидетелем поэтому порекомендуй найти посимпатичнее!
Шучу, Ась! Алиса правильно сказала, что свидетельница и тамада абсолютно разные люди. Будешь помогать невесте, вот и вся миссия.

_________________________________

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/11/05 23:50
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Странно, сейчас можно регистрировать брак без свидетелей. )))))



Marbela
("Super Moderator")
2011/11/05 23:59
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Обязанности свидетелей
Выбор свидетеля и свидетельницы.
Традиционно свидетельницей выбирают молодую незамужнюю девушку из близких подруг или родственниц. Свидетеля выбирают из неженатых молодых друзей или родственников. Желательно, чтобы свидетель обладал организаторскими и ораторскими способностями, имел неплохое чувство юмора и мог быстро соориентироваться в любой ситуации.

Обязанности свидетельницы
До свадьбы свидетельница:
- помогает невесте при выборе свадебного наряда и аксессуаров;
- помогает при организации девичника;
- заранее продумывает и подготавливает сценарий проведения обряда выкупа;
- часто свидетельница берет на себя украшение зала и машин.

В день свадьбы:
- одна из первых появляется в доме невесты, чтобы помочь молодой одеться и привести себя в надлежащий вид до приезда жениха;
- первая встречает прибывшего жениха с друзьями и проводит обряд выкупа;
- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге;
- когда гости начинают поздравлять молодых, свидетельница помогает невесте принимать букеты.

На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетельницы с уходом последнего гостя.

Обязанности свидетеля
К своим обязанностям свидетель приступает с момента подготовки мальчишника. Организацию стола традиционно берет на себя жених, свидетель может помочь в составлении сценария этого праздника прощания с холостой жизнью. Если мальчишник проходит накануне свадьбы, свидетелю лучше уберечь как себя, так и жениха от большого употребления спиртного.

В день свадьбы:
- к назначенному часу свидетель приезжает в дом жениха, чтобы помочь в последних предсвадебных приготовлениях и сопроводить жениха к дому невесты;
- заранее подготавливается к обряду выкупа. Поскольку на выкупе свидетель представляет интересы жениха, кроме умения торговаться, он должен иметь при себе энную сумму денег, несколько бутылок шампанского, вина, водки, также неплохо запастись фруктами и конфетами. В качестве отступного можно использовать какие-нибудь мелкие симпатичные сувениры. Не помешает букет для свидетельницы, этим Вы сможете добиться ее расположения;
- после заключения брака ставит свою подпись в регистрационной книге;
- следит, чтобы в банкетном зале Загса никто из гостей не был обделен шампанским;
- берет несколько бутылок шампанского в свадебную поездку по городу;
- продумывает маршрут прогулки.

На банкете:
- находится рядом с молодыми;
- помогает ведущему свадебного торжества в организации конкурсов, игр, танцев;
- не теряет бдительность на протяжении всего праздника, поскольку кто-нибудь может воспользоваться удобным случаем и украсть невесту;
- ищет пропавшую невесту и выкупает вместе с женихом;
- если свадьба празднуется один день, то все обязанности снимаются со свидетеля с уходом последнего гостя.
http://www.svadba-online.ru/traditions/42.php

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 00:02
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Свидетельница на свадьбе. Роль и обязанности свидетельницы на свадьбе

Обязанности свидетельницы на свадьбе не столь велики и порой приятны, но не стоит сильно надеяться на свободную минутку, скорее всего, придётся постоянно следить за благополучием и внешним видом невесты.

*
В день свадьбы перед регистрацией свидетельница помогает невесте одеться, следит за её причёской, платьем, общим видом. Обязательно надо напомнить невесте взять все необходимые вещи (чулки, косметику, платочки). Если сумочка невесте не предусмотрена, то свидетельница может положить её необходимые вещи в свою. Проверьте наличие документов и колец. Проверьте наличие фотоаппаратов и видеокамер. С утра можно приготовить всё для прогулки: бутерброды, салаты, шампанское, бокалы и посуду.
*
Если невеста стала волноваться или плакать, то надо её успокоить и приободрить приятными словами.
*
По приезду в ЗАГС свидетельница на свадьбе может помочь рассадить гостей по их местам, во время росписи помочь невесте подержать букет.
*
Когда гости поздравят молодых, то скорее всего будут дарить много букетов, в таком случае свидетели могут взять букеты себе, оставив невесте её свадебный.
*
На самой прогулке свидетельница организуют шампанское, бутерброды. Следит за внешним видом невесты. Свидетельница подправляет свадебную причёску, макияж, платье.
*
Свидетельница подправляет свадебную причёску, макияж, платье.Роль свидетельницы на свадьбе заключается и в участии в банкете. Сначала надо рассадить всех гостей по своим местам, хорошо, если возле каждого места будет надпись с именем гостя. Если фотографы или ведущие уже устали, то предложить им присесть за стол, или организовать отдельное место.
*
Свидетели не должны отлынивать от конкурсов и соревнований, им обязательно надо активно участвовать и веселить гостей. И, если понадобиться, помочь ведущему с организационными вопросами.
*
Когда банкет закончится, то молодожёны, скорее всего, захотят уехать сразу. Свидетельница помогает решить оставшиеся денежные вопросы, и вопросы, связанные с едой.

После торжества вы можете спокойно отдохнуть и вспомнить наиболее приятные моменты праздника. Теперь настало ваше время.
http://www.yarsvadba.ru/article/svidetelnica_na_svadbe-122.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 00:08
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Готовься спать со свидетелем падцталом
Вопрос:
Подруга пригласила быть свидетельницей на свадьбе. Совершенно не представляю, что я должна делать. Знаю, что расписываться уже не надо, но что-то же на самом торжестве и вообще я должна делать?
Еще вопрос такой. Уместно ли мне быть в ярко-алом облегающем длинном платье? Невеста вроде в белом, внешность - обычная девушка.
И еще: что вы думаете о примете, что свидетель и свидетельница обязательно должны переспать, чтоб молодым счастье было? Меня это не пугает, так как свидетель - мой мужчина, переспим непременно )) но все же любопытно. Вообще что думаете о свадебных приметах?

Ответ:
Спать со свидетелем.... Вообще жуткая примета, первый раз такое слышу. Ну если конечно свидетель это ваш мужчина,то спите конечно )) А вообще свидетельница должна организовывать выкуп невесты (это если сама невеста хочет,многие уже не делают выкуп). На самой свадьбе уж тамада расскажет что вы делать будете. В конкурсах участвовать..
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 00:12
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Ispanka]архив 

Инструктаж для свидетельницы на свадьбе


У тебя почетная обязанность, тебя выбрали свидетельницей. Но вместе с твоим «назначением» на твои хрупкие плечи возложена безумная ответственность. Ты, можно сказать, главный помощник невесты, и обязана разделить с ней предсвадебные и собственно свадебные хлопоты. Хотя в наше время роль свидетельницы — просто формальность, возможно и автограф свой ставить не придется.

Скорее всего, муки выбора свадебного платья коснутся и тебя, мужайся. В суматохе сумасшедшего шоппинга, тебе не следует забывать и о себе любимой. Твой наряд тоже должен быть на уровне, ведь ты будешь на виду. Но помни, это день невесты, поэтому не нужно затмевать ее своей красотой и прочими достоинствами. Платье не должно иметь поражающего своей глубиной декольте, длина платья не должна ни кого шокировать.

Что еще тебе придется делать?! Если невеста хочет, чтобы ее выкупали, то сценарий для «выкупа» — на тебе, дорогуша. Не следует вслепую копировать сценарии из Интернета, в них очень много банального и дурацких заданий. В раж впадать, выводя жуткие и невыполнимые задания для жениха, тоже не стоит. Это для тебя развлечения, а будущие супруги — одна в предобморочном состоянии от волнения, другой не чает, когда сия тягомотина завершится, вряд ли оценят твое графоманство.

Пункт следующий — твоя пунктуальность. Если ты не успеваешь с макияжем, это твои проблемы, явиться как можно раньше в день свадьбы своей подруги — твой святой долг, волнений ей и без тебя хватит. Ты должна будешь помочь ей собраться и одеться, прекратить истерику, если таковая будет иметь место.

В ЗАГСе тебе нужно будет взять на себя заботы о паспортах новобрачных и о свидетельстве о браке, чтобы потом не возникло вопросов «А куда что засунули?..» Когда невесту будут заваливать цветами, тебе предстоит забрать у нее букеты и отнести в машину, только не прихвати ее букетик.

Помимо всего прочего тебе предстоит первой поздравить свою подругу и ее счастливого уже теперь супруга. После регистрации ты можешь сесть в машину к молодым вместе со свидетелем. Но это уже на усмотрение устроителей, возможно, тебе придется ехать в отдельной машине вместе со свидетелем и другими гостями.

Во время застолья тебе тоже расслабиться вряд ли удастся. Будь готова ко всем фокусам, конкурсам и тому подобному, что придумал тамада. А еще не забывай, может случиться так, что возникнет необходимость взять управление всем свадебным торжеством в свои хрупкие руки. Здесь главное не давать гостям скучать, не допускать накала страстей, потому заранее продумай хотя бы несколько конкурсов.

Но опять-таки, это не основные твои обязанности. Самое главное, что от тебя требуется — это хорошее настроение и лучащийся позитив. Тебе просто запрещено сидеть где-то в уголке с кислой миной на физиономии.
http://www.svadba-kiev.info/svadba-svidetel-04.php

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Каравелла
(Весёлый Роджер)
2011/11/06 00:15
Re: в продолжение свадебной темы new [re: Marbela]архив 

Ёлки-палки, скоко всего-то!
Испанка, беги!!!!!!



Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 00:22
Re: Установки оформления new [re: Каравелла]архив 

Куда бежать, спать со свидетелем?
У тебя такой же блеклый форум, не пыталась поменять в настройка "Пляж" на что-то другое? Я ща се забубенила Istanbul так все читаю в розово-фиолетовых тонах, сбегай в "Установки оформления" там каких токо цветов нет, забавно видеть каждый день все в новом цвете, как вроде-бы каждый день новый Туркей читаю.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |