Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Все остальное
   >> Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 14:04
Курбан Байрам! архив 

Всех мусульман форума поздравляю с праздником Курбан Байрам!

Желаю, чтоб он принес счастье в ваши дома.
Пусть ваш Курбан Байрам будет благословенным.
Мира, доброты, щедрости!
Хорошего и благополучного праздника!
_______

Светлый праздник пришел к нам,
С именем Курбан Байрам,
Запускайте в каждый дом
Славный праздник с поздравком,
Веры, счастья, доброты,
И душевной красоты,
Быть в отличном настроеньи,
В радости быть и веселье,
Ярких красок в жизни вам,
Славим мы Курбан Байрам!
_____
Курбан Байрам в исламе есть,
И это радостная весть,
Тем, кто в Аллаха твердо верит,
Для них судьбу Аллах отмерит!

Мы исламистов поздравляем,
Простого счастья им желаем,
Добро творить, по правде жить,
И сердце радости отрыть!

Будь славен ваш Курбан Байрам,
Пусть счастье принесет он вам,
Мы с доброй вестью на порог,
От нас — сердечный поздравок!
(с)


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 14:07
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

Курбан Байрам 2011

6 ноября 2011 – дата

Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) — это исламский праздник, знаменующий окончание хаджа, паломничества в Мекку и ее окрестности. Хадж — пятый столп Ислама. Праздник отмечается через 70 дней после празднования Ураза байрам, то есть на 10 день двенадцатого месяца лунного календаря мусульман. Длится он на протяжении 3–4 дней.

Суть праздника заключается в принесении жертвы в долине Мина. Однако не все мусульмане могут совершить паломничество в Мекку в связи, с чем мусульманскими канонами предписывается исполнять главную часть обряда везде, где оказался мусульманин.

Согласно сюжету из Корана, патриарх Ибрахим попытался принести в жертву Аллаху своего сына Исмаила. За эту добродетельность и преданность Бог вознаградил Ибрахима, послав ему для этой цели барашка.

Курбан Байрам начинают праздновать с самого утра. Совершив омовение и надев новую одежду, мусульманин отправляется в мечеть на утреннюю молитву. После завершения намаза верующие возвращаются к себе, где хором поют славославие Аллаху. Затем мусульмане отправляются на специальную площадку или в мечеть, где мулла произносит проповедь. По завершению проповеди участники посещают кладбище, где молятся за усопших. Вернувшись домой, приступают к обряду жертвоприношения.

Правила праздника предписывают угощать всех, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни необходимо посещать родственников и друзей.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 14:10
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

Курбан-Байрам (6-9 ноября)


Праздник жертвоприношения ради Единого Бога, самый большой праздник Ислама. Установлен в память о подвиге пророка Ибрахима, который в покорности Богу был готов пожертвовать своим сыном, но в последнюю минуту Бог послал ангела с барашком и спас тому сына. Праздник жертвоприношения начинается через 70 дней после окончания поста (Рамадан) и длится три дня. Близким, друзьям и родственникам в дни праздника стараются сделать подарки. В последующие после праздника дни обычно наносят визиты к родным и близким знакомым, так как посещение в дни праздника жертвоприношения считается благословенным и желательным.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Boran
(археолог)
2011/11/06 14:32
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

IYI BAYRAMLAR !!!

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

zappie
(турецкий шпион)
2011/11/06 20:30
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

Спасибо, что ты вспомнила о нашем празднике. Присоединяюсь к поздравлениям. Те кто в нашем городе приходите поесть кавурмы. :golod:

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/06 21:01
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

Где ты такие шедевры стихосложения откапываешь? :lol:

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

ndfhm100
(КОНКЕРЕ)
2011/11/06 21:02
Re: Курбан Байрам! new [re: zappie]архив 

приходите поесть кавурмы
-----
Что это такое?

Многое знаю. Может, даже лишнее. (В.С.Черномырдин)

morrigen
(турецкий шпион)
2011/11/06 21:31
Re: Курбан Байрам! new [re: Marbela]архив 

я в такие моменты не могу поздравлять. Не так далеко от дома мечеть на проспекте мира. Опять движение из-за праздника перекрыли. И опять они как дома себя ведут.... ((((
с праздником, конечно, мусульман, но вот были бы они потактичнее к меньшим жителям - вообще бы цены не было

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 21:46
Re: Курбан Байрам! new [re: zappie]архив 

Пожалуйста.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/11/06 21:47
Re: Курбан Байрам! new [re: ndfhm100]архив 

Ты можешь написать лучше? Жду!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |